Published by Globus-Verlag, Vienna, 1946
Seller: Priceless Books, Urbana, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: G-. 211pp. Owner's name FEP, yellowing interior, heavy wear wraps.
Published by Berlin, Neues Leben 1956., 1956
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Auszug a. "Vom Baume der Freiheit", Globus Wien 1955. M. illustr. Titel u. Textillustr. v. Eberhard Binder-Staßfurt. 76, (4) S. Illustr. OKart. (= Abenteuer aus weiter Welt 14). Diese Reihe erschien 1955/56 in 18 Heften. Heftblock mäßig schief gedrückt; papierbedingt gebräunt; Vorderdeckel im seitl. Tand etw. knittrig; Rückenfalz etw berieben, mittig m. 5mm kl. Blessur; gutes Expl., innen sauber.
Published by Dietz Verlag, Berlin, 1957
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
brosch. Condition: Gut. S. 123. Buch etwas verbogen.
Published by Berlin, Dietz Verlag., 1957
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germany
1. - 30. Tausend. 8. 123 Seiten. 1 Tafel. Broschiert. Einband und Blätter mit Knicken. Papier gedunkelt. Kleiner Einriss am oberen Kapital.
Published by Dietz Verlag Berlin, 1957
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber ohne handschriftliche Einträge Einband berieben Rücken 2 x 5 cm eingerissen Schnitt fleckig 124 Deutsch 450g.
Published by Globus-Verlag, Wien, 1949
Hardcover. 620p., illustrated with two folded maps with color onlay (bound in one at each hinge), clothbacked boards gilt in dust jacket. The dj is worn and torn but book itself, aside from a neat little ownership dated year of publication, is entirely sound, clean, and otherwise unmarked.
Language: German
Published by Globus Verlag, 1946
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.
Language: German
Published by Neues Leben, 1956
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Dietz Berlin, 1959
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Signed
Hardcover. Condition: Gut. Der Freiheitskampf Eines Volkes 8 Halbleinen Mangelhalfter Umschlag Buch 270 SS, OHLn. in OUmschlag (dieser ber. u. best. mit mehreren Einr.), Vors. mit hs. Widmung der Verfasserin, innen papierbedingt gebräunt, sauber und gut mit 8 Bildern und 1 Karte Gut. Widmung des Verfassers.
Language: German
Published by Berlin, Dietz Verlag GmbH, 1957
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
21 cm, kartoniert. 1- Auflage, 1.-30. Tausend. 123 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: Reine Flamme oder Feuersbrunst? - Während die Studenten demonstrierten - Die Grenze - Nachts vor dem Sdilagbaum - Scheiterhaufen imd Galgen - Die Fabrikanten kommen . - Die rauchlosen Schornsteine - Feinde, Hendlfänger, Minutenmenschen - Erleuchtete Fenster und dunkle Häuserwände - Die Kraftprobe 3k5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Wien: Globus-Verlag, 1955
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Gut. 389 S., Schutzumschlag berieben, mit Randläsuren. Innenseiten leicht gebräunt. // Inhalt u.a.: "Ein Zweig vom Baume der Freiheit", "Begegnung im Morgengrauen", "Ein Doktor aus Hongkong" und "Aus vielen Blumen einen Kranz" // 5,1,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 20 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Published by Wien: Globus, 1949
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
Band 2 (von 2). 620 S. mit 2 Faltkarten. Braunes Halbleinen, Gelbkopfschnitt, Fadenheftung, 22 cm. Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Schutzumschlag berieben u. randlädiert. - Aus linker, kommunistischer Sicht. - Mit Anhang (Zeittafel, Anmerkungen, Namenregister u. Bibliogr.). pk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 800. - Geschichte: Österreich. - Stichworte: Austria, Kultur, Österreichische Geschichte, Österreich-Ungarn, Habsburger-Monarchie, Kaiser, 20. Jahrhundert, Zeitgeschichte, Mittelalter, Neuzeit, Absolutismus, Aufklärung, 19. Jahrhundert, Imperialismus, Europa, Adel, Kaiser, König, Herrschaft, Politik, Arbeiterbewegung, Sozialdemokratie, Reformen, Demokratie, Revolution. -.
Published by globus, 1946
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
First Edition
Hardcover. Condition: Beschädigt. kA (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 300 - Illust.: kA - Zustand: Beschädigt - deutliche Gebrauchsspuren, Rücken lose, beschädigt.
Published by globus, 1946
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 254 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Rücken beschädigt, berieben.
Published by Dietz, Berlin, 1957
Seller: VIA Blumenfisch gGmbH, Berlin, Germany
Condition: Gut. 1.Auflage. 123 Seiten eine schwarz-weiße Abb. Lizenzausgabe Einband fleckig, mit ein paar Gebrauchsspuren, Seiten vergilbt 14 x 20,5 cm Sprache: deutsch 138 Gramm.
Language: German
Published by Kommunistische Partei Österreich, Wien
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Austria
Softcover. Condition: Gut. 8°, 31 S., orig. ill. Brosch., ill. Vor- u. Nachsatz, einige s/w Abb. i. Text, guter Zustand.
Published by Globus, 1946
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.