Preuss Joachim (236 results)
Language: German
Published by Rowohlt, Reinbek 1984
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerSoftcover. Condition: sieheBeschreibung. Die gekaufte Republik. Br. 381 S. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.87
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Gustav Lilienthal 1849 - 1933. Baumeister, Lebensreformer, Flugtechniker
Gerd-muller-hans-joachim-reichhardt-sabine-preuss-landesarchiv-berlin-volker-viergutz
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.24
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.99
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.99
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- First Edition
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 12.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Illustr. Pappeinband - Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich äußerlich leichte Lagerspuren. In deutscher Sprache. 96 S. 8°.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 4.39
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 18.44
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More imagesProgrammheft Staatstheater Braunschweig 2010/ 11. MISS SARA SAMPSON von Lessing. Insz.: Anna Bergmann, Bühnenbild: Ralf Wrobel/ Anna Bergmann, Kostüme: Claudia Gonzalez Espindola, Sounddesign: Heiko Schnurpel. Mit Rika Weniger (Sara Sampson), Tobias Beyer, Hanno Koffler, Nientje Schwabe, Julia Giesbert, Andreas Bißmeier, Marianne Heinrich, Sarah Wrede
Herausgeber: Staatstheater Braunschweig, Generalintendant: Joachim Klement, Red.: Axel Preuß; Gotthold Ephraim Lessing
Published by Braunschweig Selbstverlag 2010 0 2010
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.18
£ 12.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 32 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 8 ganzs. farb. Probenfotos. OBeiträge zu Stück u. Autor sowie Interviews mit der Regisseurin Anna Bergmann u. dem Sounddesigner Heiko Schnurpel. Dazu Text- u. Fotoportraits v. allen genannten Vorständen u. Ensemblemitgliedern (außer S. Wrede)…. Gering berieben. Nahezu tadellos. Broschüre.
More imagesProgrammheft Staatstheater Braunschweig 2015/ 16. DANTONS TOD von Büchner. Insz.: Martin Schulze, Chöre/ Musik: Dirk Raulf, Bühnenbild: Ulrich Leitner, Kostüme: Pia Maria Mackert. Mit Hans-Werner Leupelt (Danton), Birte Leest, Oliver Simon, Tobias Beyer, Götz von Ooyen, Moritz Dürr, Anke Stedingk, Lisa Schwindling, Andreas Bißmeier, Philipp Grimm
Herausgeber: Staatstheater Braunschweig, Generalintendant: Joachim Klement, Red.: Axel Preuß, Stephanie Auer; Georg Büchner
Published by Braunschweig Selbstverlag 2015 0 2015
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.18
£ 12.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Tadellos. Premiere 3. Oktober 2015. 48 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. tls. farb. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Mit 13 ganzs. farb. Szenenfotos sowie zahlr. Texten u. OBeiträgen zu Stück, Autor u. Zeit. Dazu Foto- u. Textportraits v. allen genannten Vorständen u. Ensemblemitgliedern. Tadellos. Broschüre.

- Softcover
- First Edition
Seller: Ulli Pfau, Uelvesbüll, , GermanyUlli Pfau
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 15.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Breitklappenbroschur, guter Zustand. Gelesen, mit einigen Bleistiftmarkierungen im Text, Name des Besitzers und ein Foto von E. von Baruchitsch im Vorsatz, Schnitt leicht nachgedunkelt. Mit einem Aufsatz von Heinricht Böll und Hans Magnus Enzensberger im Anhang.
Published by Braunschweig 1968
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.23
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: sehr gut. 171 S. mit Abb., 21 cm. Sprache: deu.
Published by Köln 1981
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.23
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: sehr gut. 66 S. : graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: deu.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.80
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berliner Forum (Hrsg.) Berlin 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 147 Seiten; Berliner Forum / Berlin 5/85 - 1. Auf. 1985 - tb#. K. - 10-49-2-98 U7-IS5Q-IXC8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by (München), GeraMond (). Gr.-8vo. 125, (3) S. m. zahlr., tlw. farb. Abbildungen. Illustrierter Pappband. 2001
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.56
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Gutes Exemplar. Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 1000 g muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 5,50 (D), EUR 11,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (Welt)/Shipping costs given automatically by AbeBooks are no…t valid for this item (weighs over 1000 g). Shipping costs in fact are: EUR 5,50 (D), EUR 11,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (worldwide).
Language: German
Published by GeraMond, Müchen 2014
- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.87
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Neuwertig.
Published by Spiegel Verlag/Wissen Media Verlag, Hamburg/München 2005
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ISBN 3-577-10746-4 94 S 31x23cm, 31x23cm, Oln geprägt, neuwertig.

- Hardcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.03
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 94 S. Sehr gut erhalten. ISBN: 3577107464 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840 gebundene Ausgabe, Leinen, Lesebändchen.

Language: German
Published by Berlin, Pädagogisches Zentrum 1970
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.41
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 92 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Berlin Akademie-Verlag 1979
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.89
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hlw.. 0. 25 cm, 308 S., Ill., graph. Darst., Kt., Hlw., Wissenschaftliche Beiträge der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg ; 1978, 3 : L, [Vor- u. frühgeschichtl. Beitr.] ; 13. Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 2/B Sprac…he: Deutsch Wissenschaftliche Beiträge der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg ; 1978, 3 : L, [Vor- u. frühgeschichtl. Beitr.] ; 13. 0,700 gr.
Language: German
Published by Berliner Forum (Hrsg.) Berlin, 1985
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. 147 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Leipzig : Brockhaus, VEB 1975
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 17.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 1. Aufl., (1. - 15. Tsd.). 166 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm + Beil. (22 S.) Mit einer Beilage: Heft mit Bildschreibungen in Russisch, Englisch, Französisch und Spanisch. / Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Schutzumschlag berieben, bestoßen und mit Läsuren. Schnitt angestaub…t. Gutes Exemplar (Brl.Po.) 29236 Brl.Po. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

Language: English
Published by Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden GmbH/Springer. 2021
- Hardcover
- First Edition
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1st edition 2022. 23.5 cm x 15.5 cm, 623 g. XIII, 289 Seiten in 1 Teil 3 Illustrationen, 18 Illustrationen. Gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very g…ood condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Language: German
Published by F.A. Herbig Verlagsbuchhandlung, München, 1979
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5. Auflage. 471 Seiten Zustand: keine Eintragungen, leichte Gebrauchsspuren. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 864 Hardcover, kartoniert, mit Schutzumschlag.
More imagesPublished by Berlin Rembrandt 1965 0 1965
- Hardcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.78
£ 12.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLeinen. Condition: Sehr gut. 120 S. mit 93 Abb., OLn. mit OSU, gr.8°. - Schönes Portrait der österreichischen Schauspielerin Tilla Durieux, eigentl. Ottilie Helene Angela Godeffroy (1880 - 1971). - Mit einer Chronologie zu Leben u. Rollen u. einem umfangr. Spiegel der Kritik. Minimal bestossen. Schönes, sehr gutes Exemplar, nah…ezu tadellos. Buch.
Published by Eigenverlag, 2013 2013
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 25.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160 S., 8°, Obrosch, Vorwort vom Landrat Hermann Luttmann, einige z. T. farbige Abbidungen im Text, sehr gut.

Published by Berlin, Deutsche Sektion des Internationalen Theaterinstituts, 1973. 1973
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.01
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 21,5 x 25 cm. Origialbroschur im Querformat. 112 (9) Seiten mit zahlreichen s/w Szenenfotos. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please als…o note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Thea.
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Berlin: Colloquium Verlag (= Köpfe des XX. Jahrhunderts, Band 69), 1972. Illustr. OHardc. 91 Seiten m. Zeittafel. - 19,5 x 12,5. * Erstausgabe. - Zwei Striche auf dem Stehschnitt; sonst gut erhalten und mit lose beil. Zeitungsartikeln zu Martin Walser .

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.27
£ 20.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Köpfe des XX.Jahrhunderts Band 69. 91 S. ISBN: 3767803216. Colloquium. Berlin. 1972. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.