Premtschand (17 results)

Published by Manesse Verlag 1979
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.42
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Leipzig, Reclam 1976. 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 11.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. (dt. Erstausg.). Übers. a.d. Hindi, Nachw. u. Anmerkungen v. Margot Gatzlaff. Kl.-8°. 186 S. OKart. (= RUB 656). Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. stärker; ob. Schnitt vergilbt; Rücken wie meist nachgegilbt m. min. Spuren v. Fliegendreck im Titel; Preis im Impressum u. a. Hinterdeckel m. Blei tektiert; gutes… sauberes Expl.

Published by Leipzig: Reclam Verlag, 1976 1976
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.78
£ 12.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. S. 186. aus RUB 656 (illustrator).

Language: German
Published by Leipzig: Ph Reclam jun 1976
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 19.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. 1. Aufl. Tb, paperback, 186 S. broschiert. Rücken u. Schnitt gebräunt, ungelesen. Reclams Universal Bibliothek Bd. 656 sehr guter Zustand 120 gr.
Published by Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig 1976
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 25.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Reclams Universal Bibliothek. Erste Auflage, 186 Seiten. Band 369. Broschiert. Einband gering nachgedunkelt.

Language: German
Published by Leipzig, Verlag Philipp Reclam jun. 1976
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.26
£ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17 cm, kartoniert. 1. Auflage. 186 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Eigentumsstempel, Eigentlicii war die Familie von Babu Udaj Bhanulal sehr zahlreich; da gab es Vettern väterlicher- und mütterlicherseits. Neffen und - doch diese interessieren weniger. Babu Udaj Bhanulal war ein guter Ad…vokat, hatte Glück und hielt es für seine Pflicht, arme Verwandte bei sich aufzunehmen. Seine Töchter hießen Nirmala und, die jüngere, Krischna. Bis jetzt hatten beide gemeinsam noch mit ihren Puppen gespielt. Obwohl Nirmala schon fünfzehn und Krischna erst zehn Jahre alt war, unterschieden sie sich kaum in ihren Neigungen. Beide waren ausgelassen und fröhlich, liebten Spaziergänge und ungewöhnliche Ereignisse. Sie verannstalteten prunkvolle Puppenhochzeiten und drückten sich vor jeder Arbeit. Wenn die Mutter rief, versteckten sie sich irgendwo im Hause. Wer konnte wissen, weshalb sie gerufen wurden! Beide stritten sich mit ihren Brüdern, neckten die Dienerschaft und liefen zur Tür, sobald nur Musik auf der Straße ertönte. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3n2b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.91
£ 26.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 723 S. ; Sehr guter Zustand. Scheint ungelesen. /manesse ISBN: 9783717515722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782 kl. 8°, gebunden, Orig.-Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel und Orig.-Schutzumschlag, Kopffarbschnitt.

Published by Manesse Verlag, Zürich 1979
- Hardcover
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.36
£ 31.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl. 8°. Erste Auflage, 723(1) S., 2 Bll. OLeinen, OU. Schutzumschlag deutlich angerändert; gering bestoßen.

Published by Zürich, Manesse , 1979
- Hardcover
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.46
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
727 S., OLwd. m. OU., Name auf Vorsatz, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Published by Zürich, Manesse. 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15,4 x 9,5 cm. 723 Seiten. Original-Leinen mit Schutzumschlag. (Manesse Bibliothek der Weltliteratur). Sprache: deutsch.
Published by Leipzig. Reclam. 1976. 1976
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 41.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 187,(5) Seiten. Seiten leicht gebräunt. Aus dem Hindi. Übersetzung, Nachwort und Anmerkungen von Margot Gatzlaff. Gut erhalten.

Language: German
Published by Manesse, Zürich
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.83
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. AC - 2664 Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.71
£ 37.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. kleinoktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen; blind- und gold-geprägtes original-feinleinen mit farbig illustriertem original-schutzumschlag und lesebändchen; 894 seiten, minimal angestaubt, original-schutzumschlag minimal angerändert.

- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 31.79
£ 37.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. 1. auflage. oktav hardcover. neuwertiges exemplar. wie neu; gebundene ausgabe; hellgraues original- leinen, blind- und goldgeprägt mit farbig illustr. schutzumschlag, lesebändchen, 893 seiten.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.23
£ 62.68 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. kl.8°, 723 (2) S., orig. Lnbd. m. orig. ill. Umschl., ersten Seiten m. kl. Flecken, leichter Kellergeruch, insg. sehr guter Zustand.
Published by Zürich, Manesse. 1979
- Hardcover
Seller: Books & Art, Reichenbach, GermanyBooks & Art
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 84.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dünndruckausg., Kl.8°, 723 S., orig. Leinen-Ebd. (Hardcover) mit orig. Schutzumschlag, schönes Exemplar. Sprache: Deutsch.

Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 19.59
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°, 726 Seiten, Originalleinen mit farbig illustr. Originalumschlag - Namensstempel im Vorsatz, sehr guter Zustand - 1979. c94854 ISBN: 3717515721 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.