Pradalier Roy (22 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 15.73
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More images- Softcover
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.36
£ 12.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. 23 2x15 2x1 6cm. 2002. Broché. 230 pages. Very Good.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.81
£ 12.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.85
£ 14.87 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.19
£ 14.87 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 18.62
£ 17.16 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 24.04
£ 12.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. 15 5cm x 24 0cm x 2 8cm. 2000. broché. 364 pages. Good.
More images- Softcover
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.94
£ 12.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. 15 5cm x 24 0cm x 2 8cm. 2000. broché. 364 pages. 17. Very Good.

- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.80
£ 30.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Coins frottés Etiquette page de garde Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300318995: 2004. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 232 pages. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.52
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80253866: 2002. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 230 pages. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.44
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.01
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.88
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260258690: Mai 2002. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 230 pages. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.35
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.35
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 14.72
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: Babel Librairie, PERIGUEUX, FranceBabel Librairie
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.36
£ 33.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketS.l., Editions du Rocher / Coll. ''Astrologie'', (2000). Un vol. au format in-8 (243 x 157 mm) de 364 pp., broché. ''L'Univers de l'homme expose une vision novatrice des principes astrologiques. Partant d'une relecture des mythes fondateurs et de l'astrologie comme langage, Fanchon Pradalier-Roy explore l'ensemble des planètes n…on seulement d'un point de vue astronomique et symbolique, mais encore selon l'articulation de leurs fonctions grâce aux " trois croix ". Ces trois croix structurent un zodiaque et un système de maisons qui n'apparaît plus statique, mais bien dynamique et créateur de conscience. A travers les planètes collectives et individuelles, il est alors possible d'ébaucher une théorie astrologique de l'inconscient et du conscient, centrée sur la création de la conscience comme grande oeuvre humaine. L'Univers de l'homme prend de ce fait une tournure plus ouverte et responsable, composée de droits mais aussi de devoirs (vus comme des droits en construction), dont le plus surprenant est sans doute le " devoir de liberté ". L'astrologie, comme expression la plus proche de la loi cosmique et humaine, se révèle alors un véritable outil de connaissance et de libération, au sens où Charles Vouga disait : " Connais la loi et tu seras libre. "'' Quelques passages surlignés, annotés à la mine de plomb ou stabilotés. Du reste, belle condition.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 26.71
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.89
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.30
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 678 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 14.73
£ 427.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Pour comprendre l'astrologie (2002) - Poche.