Language: English
Published by GPO, Washington, 1928
Seller: Legacy Books II, Louisville, KY, U.S.A.
Soft cover. Condition: VG. 16pp extract, salvaged from a damaged copy of the Annual Report Of The Board of Regents Of The Smithsonian Institution For The Fiscal Year Ending June 30, 1927. Housed in protective mylar report cover.
Published by Smithsonian Inst Ann Rept, Wash, DC, 1928
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
First Edition
Pamphlet. Condition: Very Good. 1st Edition. Ann Rept for 1927 (1928), pp. 255-270, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Göttingen, Dieterichsche Univ.-Buchdruckerei, 1909., 1909
First Edition
SOFTCOVER. Originalbroschur, 23 x 15 cm, 21 Seiten. Hinterer Umschlag mit Abriebspuren, ansonsten gut erhalten. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. ( 1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03176-201525.
Published by Druck von Emil Ebering, Berlin 1925., 1925
First Edition
Softcover. 26,5 x 20 cm. Hellbeiges Originalheft mit 24 Seiten. Umschlag randgebräunt und etwas fleckig mit kleinem Etikett auf der Vorderseite. Gutes Expl. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18807-315211.
Published by Druck von Emil Ebering, Berlin 1926., 1926
First Edition
Softcover. 26,5 x 20 cm. Hellblaues Originalheft mit 20 Seiten. Umschlag randgebräunt mit kleinem Etikett auf der Vorderseite. Paspier leicht stockfleckig. Gutes Expl. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18807-315210.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1914
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. Broschur Originalbroschur, Deckel randgebräunt, Archivaufkleber, Besitzerstempel. Die Seiten sind sauber und ordentlich, einige Seiten sind seitlich etwas ungenau beschnitten. Josef Felix Pompeckj (* 10. Mai 1867 in Groß Köllen, Ermland; 8. Juli 1930 in Berlin) war ein deutscher Paläontologe und Geologe.Er wurde dort 1890 bei Wilhelm von Branca (Die Trilobitenfauna der ost- und westpreußischen Diluvialgeschiebe) promoviert. Danach folgte er von Branca als Assistent an die Universität Tübingen. 1913 wurde er ordentlicher Professor an der Universität Tübingen. (Wikipedia). Sprache / Language: de 64 Seiten. ca. 24,3 x 17 cm.
Language: German
Publication Date: 1890
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
3 S., 6 Taf., Reprint der Tafeln inverkleinertem Format. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by N Jahrb Miner Geol Paläont Beil -Bd 14:
Seller: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Netherlands
pp. 319-368, 2 plates, 1 fold. map. Offprint, orig. wrappers. Spine neatly mended.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Publication Date: 1920
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
21 S., 9 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Softcover. 25 x 18 cm. Grüne Originalbroschur mit 21 Seiten. Vereinzelt winzige Korrekturen am Text in alter Tinte. Ansonsten sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-426270.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Selbstverlag, Hannover 1910., 1910
First Edition
Hardcover. 21,7x15 cm. Weinroter Originalhalbleinenband, leicht berieben und bestoßen. LI, 257 Seiten mit einigen Textfiguren und zahlreichen Abbildungen auf 7 Tafeln (Tafel 1 farbig). Erste Seiten leicht braun- und fingerfleckig. Handschriftliche Signatur eines Vorbesitzers auf der Titelseite. Innen sonst sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Geol.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Publication Date: 1922
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
56 S., 1 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Stuttgart, E. Schweizerbart' sche Verlagsbuchhandlung ( Erwin Nägele ), 1926., 1926
First Edition
Softcover. 23 x 15 cm. Originalbroschur, am Einband etwas lädiert. Vollständig mit den Seiten 131 - 272 der fortlaufenden Jahrgangs-Paginierung. Nicht aufgeschnitten, daher innen sauber und frisch. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01576-423211.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.