Published by Helwing, Hannover, 1933
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Leinen. Condition: Gut. Groß-Oktav [1933]. 306 S. Orig.-Leinwand. 4. Taf. Gutes Exemplar. ( Einband stockfleckig ).
Language: German
Published by Hannover, 1930
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Signed
OLwd. -- um 1930 (o.J.) -- 307 Seiten -- Vorsatz mit Widmung des Verfassers -- gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Helwingsche Verlagsbuchhandlung, Hannover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Signed
Ganzleinen Hardcover. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 3 Blätter, 308 Seiten mit 4 Bildbeilagen; handschriftliche Widmung und Signatur vom Autor auf fliegendem Vorsatz; Einband und Schnitt leicht angestaubt - sonst gutes Exemplar; Vom Autor Signiert.
Language: German
Published by Helwing, Hannover um 1933., 1933
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
46 S., Oheft, etwas gebräunt/fleckig, Umschlag mit kl. Läsuren. 35 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Hannover, Helwing, 1930 (ca.)., 1930
First Edition Signed
Gr.-8°, OLnbd. 1. Aufl. 308 S. Mit Widmung des Verfassers auf Vorsatz (datiert Neujahr 1934). Einband leicht fleckig, Titelblatt etwas gebräunt, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
WILHELM POLSTORFF Aus seinem Leben und Wirken, nach Berichten seiner Zeitgenossen und Freunde zusammengestellt durch Rudolf Polstorff Helwingsche Verlagsbuchhandlung Hannover o.J. (um 1930), 308 SS. gebunden (Hardcover, Oln.), mit 1 Foto von Wilhelm Polstorff, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift in Tinte signiert "Herrn Dr. Mauss zur freundlichen Erinnerung von dem Verfasser überreicht. 1.II.1934 RUDOLF POLSTORFF" (WILHELM POLSTORFF 1843-1906 war ein deutscher Dichter, Schriftsteller und Redakteur des Kladderadatsch).
Language: German
Published by Hannover, Helwingsche Verlagsbuchhandlung um,, 1930
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Condition: Gut. V / 308 Seiten mit einem Bildnis und faksimilierter Unterschrift Wilhelm Polstorffs sowie vereinzelten Schwarz-weiß-Abbildungen, Orig.-Leinen, Farbkopfschnitt - guter Zustand - um 1930. HM 7963 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Language: German
Published by Hannover, Helwingsche Verlagsbuchhandlung, 1933
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 8°, 48 Seiten, farbig illustr. OKart. - Einband mit kleinen Fehlstellen sonst guter Zustand - 1933. c102437 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Language: German
Published by Hannover, Helwingsche Verlagsbuchhandlung um, 1932
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 8°, VIII, 308 Seiten mit einem Titelportrait, betitelter Originalleinen - ein Stempel im Vorsatz sonst guter Zustand - um 1932. MA5675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.