Language: German
Published by Tyrolia Verlag;, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 119 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by rauch, 1945
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113.
Language: German
Published by Felizian Rauch Verlag, 1945
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Herder Verlag, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 198 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Innsbruck, Fel. Rauch, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 27 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Das Heft stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Heft vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Felizian Rauch Verlag;, 1945
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Bleistift-Anstreichungen und Notizen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Felizian Rauch, Innsbruck, 1945
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Softcover. Condition: Sehr gut. Orig.-Brosch., 13x20, S 96. Leicht gewellt, sonst sehr sauber, sehr guter Zustand.
Publication Date: 1953
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Band 3 aus der Reihe "Schriften des 'Volksboten': Sehen - urteilen - handeln" Herausgegeben im Auftrage der katholischen Filmkommission für Österreich. Sehr gutes Exemplar TB. 121g.
Language: German
Published by Innsbruck u.a., Tyrolia, 1954
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
119 + 1 S. OBrosch. Sehen - Urteilen - Handeln, Nr. 3. - Minimale Gbrsp.
Published by Felizian Rauch, 1945
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 96 Seiten. Einband verfärbt und stockfleckig, Buchrücken mit leichter Gebrauchsspur, Seiten verfärbt/gebräunt, Nachsatz mit Bleistift beschriftet.
Published by Felizian Rauch Innsbruck, 1945
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. Altersgemäß guter Zustand. 96 Seiten.
Published by Innsbruck Verlag Felizian Rauch, 1945
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
Condition: guter Zustand. 96 S., broschiert, Kopfschnitt stärker gebräunt, Schnitt gebräunt und leicht angeschmutzt, Seiten gebräunt, Einband: angeschmutzt, nahe Buchrücken fleckig, an Ecken und Kanten berieben und bestoßen, Rücken gebräunt.
Language: German
Published by Innsbruck, Tyrolia-Verlag
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 119 S. r12942 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Innsbruck Verlag Felizian Rauch, 1945
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
96 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und sehr fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Buchblock beginnt sich vom Einband zu lösen, eher mittlerer Zusatnd für das Alter Sprache: Deutsch Softcover/Paperback, Broschiert.
Language: German
Published by Innsbruck, Tyrolia-Verlag,, 1954
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
119 Seiten, Taschenbuch aus der Reihe Sehen-Urteilen-Handeln. Schriften des "Volksboten" Heft Nr.3. Herausgegeben im Auftrage der katholischen Filmkommission für Österreich. Guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162 Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Herder, Wien , 1960, , 198 S., TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen,
Language: German
Published by Herder, Wien, 1960
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
ca.21 x 13 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Rücken mit kleinem Aufkleber, altersbedingte leichte Lagerspuren, Fußschnitt gestempelt, Seiten im guten bis sehr guten Zustand Broschiert mit Klarsichtfolie überzogen 198 Seiten.
Published by Innsbruck: Felizian Rauch, 1945
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
OKart. 8°, 96 S., Sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Verlag Felizian Rauch, Innsbruck, 1945
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 96 Seiten Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Innsbruck-Wien-München, Tyrolia Verlag, 1954
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Softcover/Paperback. 120 Seiten gebräunt, fleckig, verknittert, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, locker in Bindung, Buchschnitt gebräunt, bestossen, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch aus der Reihe "Sehen - Urteilen - Handeln - Schriften des "Volksboten" Nr. 3".
Published by Rauch, Innsbruck, 1945
Seller: Versandantiquariat Aigner, Weyer, Austria
96 Seiten, Einband lichtrandig, Papier altersbedingt leicht gebräunt, guter Zustand. Size: 8°. Buch.
Published by Felizian Rauch, Innnsbruck, 1945
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de 96 pp.