Pietsch Paul A (20 results)

MEPC: Optometry: Examination Review
Casser, Linda; Chang, Freddy W.; Gertsman, Daniel R.; Pietsch, Paul A.; Bradley, Arthur
- Softcover
Seller: Bay State Book Company, North Smithfield, U.S.A.Bay State Book Company
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.48
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very_good.

MEPC: Optometry: Examination Review
Casser, Linda; Chang, Freddy W.; Gertsman, Daniel R.; Pietsch, Paul A.; Bradley, Arthur
- Softcover
Seller: SHIMEDIA, Brooklyn, U.S.A.SHIMEDIA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 50.87
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

Language: German
Published by Stuttgart, Motor Presse 2002
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 105 S. Heft in gutem Zustand, Fehlstelle auf dem Cover, mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Das Auto. Motor und Sport. 30. Jg., Heft 9, 2. Mai 1953.
Pietsch, Paul, Ernst Dietrich-Troeltsch und A. G. Vogel (Hgg.):
Language: German
Published by Stuttgart: Vereinigte Motor-Verlage 1953
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.34
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrginal-Zeitschrift. Condition: Gut. S. 314-348, Abb. Berieben und bestoßen, papierbedingt leicht gebräunt, sonst aber sauber. - Inhalt: "Die amerikanischen Unfallonkels dürfen ruhig weiter an ihre ,driver's panic' aberglauben. Vielleicht haben sie sogar recht damit, denn Neurosen und psychologische Komplexe sind zur Zeit dort d…rüben zur Erklärung aller Unfälle von der gescheiterten Ehe bis zum Durchbruch der Nordkoreaner sehr à la mode.' (Altweibergeschwätz) -- "Der Gegenwert. den man natürlich zahlenmäßig nicht fixieren kann, ist beim Opel- Olympia Rekord höher zu veranschlagen als vergleichsweise - leider - bei vielen anderen Typen auf unserem Markt.' (Unser Test Opel-Olympia Rekord) -- "Kennen Sie erst Äolien - Sie werden bestimmt wiederkommen!' verspricht unser Reisebericht. Er ist mehr als ein Reisebericht, er ist gewissermaßen eine Gebrauchsanweisung, aber nicht trocken, sondern wirklich dazu angetan, Sehnsucht zu erwecken für eine Reise nach den äolischen Inseln. Vergessen Sie nicht, dieses Heft mitzunehmen, die vielen Tips sind es wert. (Isole Eolie) -- Motoren-Notizen -- Haltet den Dieb . . . ? -- Mal ganz dumm gefragt. 17. Triebsatzschwinge -- Appia - neuer Kleinwagen bei Lancia -- Acht Italiener karossieren den Alfa Romeo 1900 -- Eine neue Epoche im Motorrad-Rennsport -- Die Zukunft - wie Ford sie sieht -- Giro di Sicilia -- Internationales Motorsport- Echo -- Steuer, Recht, Versicherung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Das Auto. Motor und Sport. 36. Jg., Heft 8, 11. April 1959.
Pietsch, Paul, Ernst Dietrich-Troeltsch und A. G. Vogel (Hgg.):
Language: German
Published by Stuttgart: Vereinigte Motor-Verlage 1959
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.34
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrginal-Zeitschrift. Condition: Gut. 52 S., Abb. Berieben und bestoßen, papierbedingt leicht gebräunt, sonst aber sauber. - Inhalt: Neue Bücher -- Ganz kurz -- Geschwindigkeits-Begrenzung -- Wie wir testen -- Deutschlands Kunden -- Modisch und unbequem -- Über- und Untersteuerer -- VW go home -- Was ist eigentlich ein Querlenker…? -- Wachstumsprozesse -- Hillman Minx -- Seebohms Rezept -- Nach Slowenien -- Hermann Lang -- 12 Stunden von Sebring -- Chronik und Kritik -- Kleine Reisetips -- Unsere erfolgreichen Aktiven -- Zum Wringen -- Apotheke -- Kraftwagen und Straßendichte -- Letzter Blick. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Stgt Vereinigte Motorverlage /62 1955
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 71.14
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPriv. Hlwd. 4°. Nrn. 9, 11,13,16,20,21,22,23 v. 1962. Nrn. 13 v.1955. Angebunden: Bahr, Gerhard (Hg.). Olympia in Cortina 1956. 48 S. Mit Abb. -Ders.: Deutsche Fussball Meisterschaft 1955. Nr. 7. 31 . Mit Abb. - 11 Hefte gebunden in einem Band. Etw. gebräunt, min. stockfl. 1997 gr.

Language: German
Published by Stgt Vereinigte Motorverlage 1959
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 88.92
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPriv. Hlwd. 4°. Nrn. 1-11,13,17,19,21,23. 16 Hefte gebunden in einem Band. Zahlr. Abb. -Etw. gebräunt u. min. stockfl. 2276 gr.

Language: German
Published by Stgt Vereinigte Motorverlage /61 1956
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 88.92
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPriv. Hlwd. 4°. Nrn. 6, 12,16,17,19,20,21,22,23,24,25 v. 1956. Nr. 19 v. 1960. Nrn. 8, 9,10,12 v. 1961. 16. Hefte gebunden in einem Band. -Gering gebräunt u. min. stockfl. 2435 gr.
Uniformenkunde - Das Deutsche Heer - Friedensuniformen bei Ausbruch des Weltkrieges - 2. Band
Knötel d. J., Herbert / Paul Pietsch / Egon Jantke / Major a. d. Baron Collas
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 40.01
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBand 2 (separat): Kavallerie. Im Auftrag der Gesellschaft für Heereskunde e. V. bearbeitet von H. Knötel d. J. u.v.a. Hamburg: v. Diepenbroick-Grüter & Schulz, 1935-37. (Flügelmappe u. Tafelverzeichnis des zweiten Bandes fehlen). Insgesamt 54 farbig illustr. Tafeln m. Abb. sämtlicher Uniformen. - 25,5 x 17,5. * Irrtümlich in der… Flügelmappe des 3. Tafelbandes. - Es fehlen die Tafeln 107 bis 111 u. 117. - Sämtliche Abbildungen sauber u. farbenfrisch erhalten .

Language: German
Published by Stgt Vereinigte Motorverlage 1957
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 97.81
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPriv. Hlwd. 4°. Nrn. 1-17,19, 20 (grosses Ausstellungsheft), 21-26. 25 Hefte gebunden in einem Band. Zahlr. Abb. Etw. gebräunt, min. stockfl. 3047 gr.

Language: German
Published by Stgt Vereinigte Motorverlage 1958
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 97.81
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPriv. Hlwd. 4°. Nrn. 1-9,11-26. Zahlr. Abb. -Gering gebräunt, min. stockfl., 3-4 kl. Randeinrisse. 3215 gr.

Language: German
Published by Stuttgart, Vereinigte Motor Verlage 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.69
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 4°, 46 Seiten mit zahlr. Abb., farbig illustr. Original Zeitschrift - Einband mit stärkeren Gebrauchssp. sonst guter Zustand - 1959. Heft 3 vom 21. Januar Jahrgang 1959. Das Moto -Fachblatt für Alle. Themen u.a.: Test BMW 600 / Polizisten vor Gericht . A97484 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
More images- Hardcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 142.27
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sondereinband. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. ca. 140 Seiten Das "Buch" befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Das Buch wurde kontrolliert, da Seiten ohne Beschädigung entnehmbar sind. Laut I…nhaltsverzeichnis müssen 122 Tafeln enthalten sein, davon die Nr. 54, 83, 84, 97 und 117 zusätzlich mit einem weiteren Blatt unter Zugabe des Buchstabens "a", also Nr. 54a. Demzufolge sind 127 Tafeln enthalten. Es wurde von mir jedes Blatt kontrolliert. Seiten tadellos sauber, sehr gut erhalten. Rik021904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Motor Revue [Motorrevue]. Europa-Motor. Heft 15, Herbstausgabe 1955 zur Internationalen Automobil-Ausstellung [IAA] Frankfurt a. M. Titelzeichnung von van Husen, Köln.
Pietsch, Paul / Ernst Dietrich-Troeltsch / A. G. Vogel (Hrsg.):
Language: German
Published by Stuttgart: Vereinigte Motor-Verlage 1955
Seller: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, GermanyAntiquariat Dr. Lorenz Kristen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 44.46
£ 29.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket196 Seiten. Original Broschur mit Leinwandrücken (berieben und bestoßen, der Umschlag etwas fleckig, sonst gutes und sauberes Exemplar). 33 x 24,5 cm. Das Heft zur legendären IAA von 1955 mit Artitekeln zum Mercedes-Benz 220 A-Cabriolet, sowie dem 190 SL und dem 300-Coupe, dem neuen Coupe von VW, dem Ghia-Karmann, Borgward Lloyd…, dem BMW 507 und 503-Coupe, Messerschmitt KR 200, der Isetta und dem Goggomobil, dem Porsche Carrera (Zeichnungen von S. Werner), Gordnini Rennwagen, Interkontinental-Raketen von Manfred Jäger, der Ambrosini F7 Rondone, einer dreiseitigen farbigen Werbe-Zeichnung von Lindström zum DKW 3=6, einem wunderbaren Bericht von Schweisheimer zum Thema Langsamfahrer (Fazit, wie sich die Zeiten geändert haben: "Verkehrssachverständige erwarten, daß die meisten Langsamfahrer durch gesetzliche Vorschriften und polizeiliche Aufmerksamkeit zu bekehren sind. Damit würde zweifellos eine Ursache von Verkehrsunfällen entfernt, die oft schwer nachweisbar ist, die aber auf dem Umweg über die Nerven der behinderten Normalfahrer häufig zu Unfällen bei Motorfahrern führt"), u.v.a.m. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.

Motor-Revue Heft 21, Frühjahrsausgabe 1957 DKW 3=6.
Pietsch, Paul, Ernst Dietrich-Troeltsch und A. G. Vogel (Hg.):
Language: German
Published by Stuttgart: Vereinigte Motor-Verlage, 1957
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 47.93
£ 26.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°; Orig.-Broschur. Condition: Gut. 136 S. mit zahlreichen Abbildungen; Guter Zustand. Schwerpunkte in dieser Ausgabe: Fahrzeuge: Goliath 1100 (1957); Mercedes-Benz Mercedes-Benz 300 SL Roadster (1957); Mercury Montclair (1957); Veranstaltungen / Orte: Genfer Salon 1957; Personen: Heinrich Joachim von Morgen /auto Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 1100.
Uniformenkunde - Das Deutsche Heer - Friedensuniformen bei Ausbruch des Weltkrieges - 1. Band
Knötel d. J., Herbert / Paul Pietsch / Egon Jantke / Major a. d. Baron Collas
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 55.13
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBand 1 (separat): Generale, Generalstab und Kriegsministerium, Infanterie, Jäger und Schützen. Im Auftrag der Gesellschaft für Heereskunde e. V. bearbeitet von H. Knötel d. J. u.v.a. Hamburg: v. Diepenbroick-Grüter & Schulz, 1935-37. Dunkelblaue, reich goldgeprägte Orig.-Flügelmappe. (Einladung zur Vorausbestellung, 8 Textseiten…), 1 Tafelverz. des ersten Bandes sowie 64 farbig illustr. Tafeln m. Abb. sämtlicher Uniformen. - 25,5 x 17,5. * Titelvergoldung der Mappe teils abgeplatzt u. Mappe am Rücken fachgerecht restauriert; innen vollständig und farbenfrisch erhalten .

Language: German
Published by Stuttgart, Vereinigte Motor Verlage 1958
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.68
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 4°, 36 Seiten mit zahlr. Abb., farbig illustr. Original Zeitschrift - Zeitschrift mit Gebrauchsspuren sonst guter Zustand - 1958. A97478 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Stuttgart, Vereinigte Motor Verlage 1958
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.68
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 4°, 36 Seiten mit zahlr. Abb., farbig illustr. Original Zeitschrift - Zeitschrift mit Gebrauchsspuren sonst guter Zustand - 1958. A97479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Stuttgart, Spemann Verlag 1982
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 199.18
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Wie neu. Hier Band 1-3 in 3 Büchern KOMPLETT! 1 Textband und 2 Tafelbände mit über 200 farbigen Uniformtafeln KOMPLETT! - sehr guter Zustand - 1982. 8°, 432 Seiten mit 64 s/w Zeichnungen, Karte der Armeekorpsbezirke Deutschlands von 1914 auf den Vorsätzen; 8 Seiten Text, 127 farbige Tafeln; 10 Seiten Text, 1 Blatt Ver…lagsanzeigen, 104 farbige Tafeln, 2 farbige Nachtrags- und Korrekturtafeln, drei illustrierte Originalbände mit Goldprägung - sehr guter Zustand! Wie neu - 1982. (TN) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300 2. völlig überarbeitete und ergänzte Auflage.
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart, Spemann Verlag 1982
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 199.18
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Wie neu. Hier Band 1-3 in 3 Büchern KOMPLETT! 1 Textband und 2 Tafelbände mit über 200 farbigen Uniformtafeln KOMPLETT! - sehr guter Zustand - 1982. 8°, 432 Seiten mit 64 s/w Zeichnungen, Karte der Armeekorpsbezirke Deutschlands von 1914 auf den Vorsätzen; 8 Seiten Text, 127 farbige Tafeln; 10 Seiten Text, 1 Blatt Ver…lagsanzeigen, 104 farbige Tafeln, 2 farbige Nachtrags- und Korrekturtafeln, drei illustrierte Originalbände mit Goldprägung - sehr guter Zustand! Wie neu - 1982. H13084 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300 2. völlig überarbeitete und ergänzte Auflage.