Pietsch Paul A (20 results)

Author

Refine your search

  • Books (20)

to

Custom price range (£)

to

  • Language: English

    Published by McGraw Hill / Medical 1994

    0838574491 / 9780838574492

    • Softcover

    Seller: Bay State Book Company, North Smithfield, U.S.A.Bay State Book Company

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.48

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very_good.

  • Language: English

    Published by McGraw Hill / Medical 1994

    0838574491 / 9780838574492

    • Softcover

    Seller: SHIMEDIA, Brooklyn, U.S.A.SHIMEDIA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 50.87

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Motor Presse 2002

    • Softcover

    Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermanyAllgäuer Online Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 8.00

    £ 34.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    4°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 105 S. Heft in gutem Zustand, Fehlstelle auf dem Cover, mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

  • Language: German

    Published by Stuttgart: Vereinigte Motor-Verlage 1953

    • Softcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 13.34

    £ 34.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Orginal-Zeitschrift. Condition: Gut. S. 314-348, Abb. Berieben und bestoßen, papierbedingt leicht gebräunt, sonst aber sauber. - Inhalt: "Die amerikanischen Unfallonkels dürfen ruhig weiter an ihre ,driver's panic' aberglauben. Vielleicht haben sie sogar recht damit, denn Neurosen und psychologische Komplexe sind zur Zeit dort d

  • Language: German

    Published by Stuttgart: Vereinigte Motor-Verlage 1959

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 13.34

    £ 34.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Orginal-Zeitschrift. Condition: Gut. 52 S., Abb. Berieben und bestoßen, papierbedingt leicht gebräunt, sonst aber sauber. - Inhalt: Neue Bücher -- Ganz kurz -- Geschwindigkeits-Begrenzung -- Wie wir testen -- Deutschlands Kunden -- Modisch und unbequem -- Über- und Untersteuerer -- VW go home -- Was ist eigentlich ein Querlenker

  • Language: German

    Published by Stgt Vereinigte Motorverlage /62 1955

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 71.14

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Priv. Hlwd. 4°. Nrn. 9, 11,13,16,20,21,22,23 v. 1962. Nrn. 13 v.1955. Angebunden: Bahr, Gerhard (Hg.). Olympia in Cortina 1956. 48 S. Mit Abb. -Ders.: Deutsche Fussball Meisterschaft 1955. Nr. 7. 31 . Mit Abb. - 11 Hefte gebunden in einem Band. Etw. gebräunt, min. stockfl. 1997 gr.

  • Language: German

    Published by Stgt Vereinigte Motorverlage 1959

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 88.92

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Priv. Hlwd. 4°. Nrn. 1-11,13,17,19,21,23. 16 Hefte gebunden in einem Band. Zahlr. Abb. -Etw. gebräunt u. min. stockfl. 2276 gr.

  • Language: German

    Published by Stgt Vereinigte Motorverlage /61 1956

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 88.92

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Priv. Hlwd. 4°. Nrn. 6, 12,16,17,19,20,21,22,23,24,25 v. 1956. Nr. 19 v. 1960. Nrn. 8, 9,10,12 v. 1961. 16. Hefte gebunden in einem Band. -Gering gebräunt u. min. stockfl. 2435 gr.

  • Condition: Used

    £ 40.01

    £ 12.95 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Band 2 (separat): Kavallerie. Im Auftrag der Gesellschaft für Heereskunde e. V. bearbeitet von H. Knötel d. J. u.v.a. Hamburg: v. Diepenbroick-Grüter & Schulz, 1935-37. (Flügelmappe u. Tafelverzeichnis des zweiten Bandes fehlen). Insgesamt 54 farbig illustr. Tafeln m. Abb. sämtlicher Uniformen. - 25,5 x 17,5. * Irrtümlich in der

  • Language: German

    Published by Stgt Vereinigte Motorverlage 1957

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 97.81

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Priv. Hlwd. 4°. Nrn. 1-17,19, 20 (grosses Ausstellungsheft), 21-26. 25 Hefte gebunden in einem Band. Zahlr. Abb. Etw. gebräunt, min. stockfl. 3047 gr.

  • Language: German

    Published by Stgt Vereinigte Motorverlage 1958

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 97.81

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Priv. Hlwd. 4°. Nrn. 1-9,11-26. Zahlr. Abb. -Gering gebräunt, min. stockfl., 3-4 kl. Randeinrisse. 3215 gr.

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Vereinigte Motor Verlage 1959

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 13.69

    £ 90.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. 4°, 46 Seiten mit zahlr. Abb., farbig illustr. Original Zeitschrift - Einband mit stärkeren Gebrauchssp. sonst guter Zustand - 1959. Heft 3 vom 21. Januar Jahrgang 1959. Das Moto -Fachblatt für Alle. Themen u.a.: Test BMW 600 / Polizisten vor Gericht . A97484 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • More images

    Language: German

    Published by Stuttgart, Verlag W. Spemann 1982

    3440810550 / 9783440810552

    • Hardcover

    Seller: Bookstore-Online, Mattsies, GermanyBookstore-Online

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 142.27

    £ 20.72 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Sondereinband. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. ca. 140 Seiten Das "Buch" befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Das Buch wurde kontrolliert, da Seiten ohne Beschädigung entnehmbar sind. Laut I

  • Condition: Used

    £ 44.46

    £ 29.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    196 Seiten. Original Broschur mit Leinwandrücken (berieben und bestoßen, der Umschlag etwas fleckig, sonst gutes und sauberes Exemplar). 33 x 24,5 cm. Das Heft zur legendären IAA von 1955 mit Artitekeln zum Mercedes-Benz 220 A-Cabriolet, sowie dem 190 SL und dem 300-Coupe, dem neuen Coupe von VW, dem Ghia-Karmann, Borgward Lloyd

  • Language: German

    Published by Stuttgart: Vereinigte Motor-Verlage, 1957

    • First Edition

    Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 47.93

    £ 26.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    4°; Orig.-Broschur. Condition: Gut. 136 S. mit zahlreichen Abbildungen; Guter Zustand. Schwerpunkte in dieser Ausgabe: Fahrzeuge: Goliath 1100 (1957); Mercedes-Benz Mercedes-Benz 300 SL Roadster (1957); Mercury Montclair (1957); Veranstaltungen / Orte: Genfer Salon 1957; Personen: Heinrich Joachim von Morgen /auto Sprache: Deuts

  • Condition: Used

    £ 55.13

    £ 12.95 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Band 1 (separat): Generale, Generalstab und Kriegsministerium, Infanterie, Jäger und Schützen. Im Auftrag der Gesellschaft für Heereskunde e. V. bearbeitet von H. Knötel d. J. u.v.a. Hamburg: v. Diepenbroick-Grüter & Schulz, 1935-37. Dunkelblaue, reich goldgeprägte Orig.-Flügelmappe. (Einladung zur Vorausbestellung, 8 Textseiten

  • Condition: Used - Very good

    £ 14.68

    £ 90.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. 4°, 36 Seiten mit zahlr. Abb., farbig illustr. Original Zeitschrift - Zeitschrift mit Gebrauchsspuren sonst guter Zustand - 1958. A97478 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Condition: Used - Very good

    £ 14.68

    £ 90.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. 4°, 36 Seiten mit zahlr. Abb., farbig illustr. Original Zeitschrift - Zeitschrift mit Gebrauchsspuren sonst guter Zustand - 1958. A97479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Condition: Used - As new

    £ 199.18

    £ 90.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Wie neu. Hier Band 1-3 in 3 Büchern KOMPLETT! 1 Textband und 2 Tafelbände mit über 200 farbigen Uniformtafeln KOMPLETT! - sehr guter Zustand - 1982. 8°, 432 Seiten mit 64 s/w Zeichnungen, Karte der Armeekorpsbezirke Deutschlands von 1914 auf den Vorsätzen; 8 Seiten Text, 127 farbige Tafeln; 10 Seiten Text, 1 Blatt Ver

  • More images

    Condition: Used - As new

    £ 199.18

    £ 90.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Wie neu. Hier Band 1-3 in 3 Büchern KOMPLETT! 1 Textband und 2 Tafelbände mit über 200 farbigen Uniformtafeln KOMPLETT! - sehr guter Zustand - 1982. 8°, 432 Seiten mit 64 s/w Zeichnungen, Karte der Armeekorpsbezirke Deutschlands von 1914 auf den Vorsätzen; 8 Seiten Text, 127 farbige Tafeln; 10 Seiten Text, 1 Blatt Ver