Tapa Blanda. Condition: Buen estado.
Published by Fondo De Cultura Economica, 1963
Seller: Silent Way Books, Glenside, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Handsomely rebound for private library in sturdy leatherette boards, with gilted title/author on spine. Pages are toned but unmarked.
Language: French
Published by IDEES NRF, 1970
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Format Poche. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Language: Spanish
Published by Alianza, Madrid, 1975
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Ensayo (illustrator). Col. El Libro de Bolsillo, 594 Todos nuestros libros son de segunda mano.
Published by Fondo de Cultura Económica, 1978
Seller: Libros Ramban, Santander, S, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. 466 páginas.
Published by Joel Cherbuliez, 1857
Seller: Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, CA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Ex-Library. Text is clean, binding is strong. Title page is missing or non-existant. There is a hand-written title page. French Language. 458 pages. Small book has a gray cloth cover with title paper on spine. (may be re-bound as a hardcover.).
Rústica. Condition: Bueno. Alianza Bolsillo, nº 0594/ R9-2.
Published by Spirali edizioi, 1981
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Molto buono (Very Good). Editore : Spirali EdizioniCollana : Cifre 4Anno : 1981Misure, rilegatura: brossura, 17.5x11 cm c.a., pp. 199Stato: Volume in ottime condizioni sembra mai letto. Naturali e fisioligi leggeri ingiallimenti Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 36G-59 Dot. Book.
Published by gallimard 1963, 1963
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
le behaviorisme de watson Gewicht in Gramm: 550 äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
NRF/GALLIMARD, 1965. 379 pages nouvelle édition augmentée - Collection Idées n°26. In-12 Broché. Français État général correcte. Intérieur complet et agréable, bien conservé, quelques traces d'âges extérieures, mais sinon bon exemplaire de documentation.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Gallimard (collection idées; 26), 1973
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 379 S. Taschenbuch. Außen minimal gealtert; guter Zustand. Nouvelle édition augmentée. Sprache / Language: Französisch.
Publication Date: 1977
Seller: Layan, MONTAUBAN, France
broché. Condition: Bon état. P., Galilée, 1977. In-8 broché, couverture à rabats, 513 pages-8 pages d'illustrations. Quelques frottements sur les bords de la couverture, quelques rousseurs sur les pages d'illustrations, bon état par ailleurs. Livres.
Condition: Bueno. 232 1970,rústica,lomo muy rozado,nombre anterior propietario.SINOPSIS:El behaviorismo de Watson. Libro.
Published by Gallimard Editions, Paris, 1963
Seller: Librería DANTE, Alicante, A, Spain
Tapa blanda. Condition: Aceptable. Nouvelle éd. augmentée. - (Col. Idées nrf; 26).- Texto en francés.- Alguna página moteada. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 379 p.; 17 cm.
Condition: Neuf.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. C213756. Alianza - 350pp (H) Hojas ligeramente amarillentas por el paso del tiempo. Ro.
Published by Jaca Book, 1972
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura paperback. Condition: Molto buono (Very Good). Editore: ? Jaca BookAnno: 1972Copertina e misure: brossura, 14x23 cm ca. 434 pp.Condizioni: molto buono, lievi fioriture ai tagli e alle prime e ultime pagineNon esitate a contattarci per ulteriori informazioni, foto o problemi. Posizione : 36E-41. Book.
Published by Alianza, 1975
Seller: Libros Nakens, Vigo, PO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Alianza, 1975. Libro de bolsillo. Tapa blanda, aceptable estado de conservación: presenta signos del paso del tiempo como cubierta deslucida y algunas páginas amrillentas). 350 pp.
Revue hebdomadaire, numéro 30, 18 Novembre 1959, format 16x24cm, 48 pages, bon état. Sommaire : Faire une revue (IV) par Maurice Nadeau, Investigations philosophiques par Ludwig Wittgenstein, Poèmes par Maurice Fombeure, Trotsky vivant ( fin) par Pierre Naville, Jaroslav Iwaszkiewicz nous parle par Georges Lisowski, Poésie yougoslave par Claude Couffon, etc.
Revue hebdomadaire, numéro 29, 11 Novembre 1959, format 16x24cm, 48 pages, bon état. Sommaire : Léon Trotsky par Maurice Nadeau, Trotsky vivant (I) par Pierre Naville, Poèmes par Salvatore Quasimodo, Assez de romans ! par Olivier de Magny, Rencontre avec Roger Planchon par Geneviève Serreau, Les Nègres de Jean Genet par Jean Selz, Promenade en Yougoslavie par Lucette Finas, etc.
Language: French
Published by Presses Universitaires du Mirail, Toulouse, 1996
ISBN 10: 2858162441 ISBN 13: 9782858162444
Paperback. 213p., french-fold wraps, 5.5x8.5 inches, illus., gift inscription on front blank, else very good condition. Text in French.
Published by Paris. Gallimard . Bnf .Collection "l'Avenir de la Science n°16, 1943
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in 12°, broché , ( 12,7 x 19,7 cm), 253 pages , dos insolé accroc en queue ,bon document de travail .
Published by Paris. Gallimard .Nrf .Collection L'Avenir de la Science, 1943
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in 12°, broché , ( 12,7 x 19,7 cm), 253 pages , mention manuscrite sur la page de titre , dos légèrement élimé avec petit renfort d'adhésif en queue , bon état intérieur.
Published by Idées Nrf,, Paris,, 1963
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
poche, Broché, 379 pages. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Paperback. Condition: Brand New. French language. 8.19x5.12x0.55 inches. In Stock.
Tapa Blanda. Condition: Aceptable. 8420615943|Alianza|España|1975|18x11cm.|350pp.|Tapa blanda|Estado=Aceptable|Cubiertas deslucidas. Cortes sucios. Varios sellos de caucho de anterior localización (colegio) en primeras páginas.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Condition: Neuf.
Condition: Neuf.