Published by Eugène Pick, 1860
Couverture rigide. Condition: bon. RO20015147: 1860. In-12. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 495p+ 100p, papier à la forme, cartonné, gros manque sur les plats et le dos, coiffes trés abimées., en l'état. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20021460: 1858. In-8. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 693 pages.Abscence du dos. A relier. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0014212: 1858. In-12. Cartonné. A restaurer, Coins frottés, Dos abîmé, Rousseurs. 604 pages. Dos décollé, avec des déchirures au niveau des coiffes et des manques, plats sales et presque déreliés. Exemplaire de travail. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40030378: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Rousseurs. 604 pages. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture rigide. Condition: bon. R160206577: 1859. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 604 pages. Plats et coins très frottés avec petits accrocs - Dos avec coiffes absentes et accrocs. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture rigide. Condition: bon. R150141627: 1859. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 604 pages. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Published by EUGENE PICK, 1857
Couverture rigide. Condition: bon. RO30112349: 1857. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 630 pages. Manques sur le premier plat et le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Eugène Pick à la grande librairie napoléonienne, 1859
Couverture rigide. Condition: bon. R320167697: 1859. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 604 pages - coins frottés - plats tâchés - coiffes abîmées - tampon sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0115417: 1859. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos très frotté, Rousseurs. 603 pages. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Published by PICK Eugène, 1857
Couverture rigide. Condition: bon. RO20046872: 1857. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 604 pages. Manque de cuir important en coiffe de pied. Coins légèrement frottés. Mors fendus. Titre et filets dorés sur le dos en cuir marron. Dos frotté. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0125480: 1859. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos frotté, Rousseurs. 604 pages - quelques manques sur les 1eres pages sans incidence sur la lecture - quelques traces de mouillures dans l'ouvrage - couverture trés frottée. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture rigide. Condition: bon. R320033056: 1858. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 593 pages - Tampon sur la page fe faux-titre - Quelques pages légèrement abimées sur la tranche (sans conséquence sur la lecture) en fin d'ouvrage - 1er et 2eme palts marbrés. . . . Classification Dewey : 340-Droit.