Language: French
Published by Albin Michel, 1957
Seller: Marbus Farm Books, Winchester, VA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Softcover, light shelfwear to covers. Rear cover has some stains and price sticker. Pages uncut. Contents clean and tight. 444 pages, notes, bibliography.
Language: French
Published by Marcel Broquet La nouvelle édition, 2013
ISBN 10: 2897260440 ISBN 13: 9782897260446
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 148 Seiten In FRANZÖSISCHER Sprache. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Couverture souple. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement frottée et usée sur les bords. Les coins inférieurs des vingt premières pages cornés. 249 p.
Published by Ed. Denoël & Steele, 1934
Seller: La Bouquinerie des Antres, Delémont, Switzerland
Condition: Correct. Reliure de bibliothèque, couverture plastifiée, étiquettes sur le dos et fiche de prêt à l'intérieur, tampons. 253 p., 320 gr. réf. Q080621 Size: 12x18cm.
Published by Albin Michel, Paris, 1963
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. 334 pages. Exemplaire non coupé. Très petite tache sur une page. Intéressant ouvrage s'articulant autour du secret : "Le secret est la règle des affaires" (Richelieu), et c'est la base de la diplomatie de la Renaissance. Size: In-8.
Published by Albin Michel
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in 12° broché , 253 pages . Couverture défraichie , bon état intérieur.
Published by Bernard grasset, 1936
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1936. Broché. 52 pages. Couverture dos usagés intérieur très bon. Fair.
Published by Editions Albin Michel, Paris,, 1957
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Paris, Editions Albin Michel cm.13,5x21, pp.452, brossura (fioritura a chiazza in testa al dorso ma bell'esemplare fresco e intonso.).
Paris, Editions Albin Michel, 1936, format 190x120mm, broché, 313 pages, exemplaire du service de presse imprimé sur Vélin supérieur, envoi autographe de l'auteur, bon état.
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in 12°, broché , (12x18,8cm), 313 pages .Ce livre peut , sur demande , être expédié au tarif " lettres " avec réduction des frais d'envoi mais sans suivi .
Publication Date: 1950
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
Montreux, S.A de L'Imprimerie Corbaz. 1950. Troisième édition. 284 pp. Illustrations en noir et en couleurs. Broché with dust jacket/Jaquette. Français Bon état général. Intérieur impeccable, gardes bien conservées.
Couverture souple. Condition: Très bon. A2. Exemplaire en très bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Published by Bernard Grasset, 1936
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture souple. Condition: Bon. Envoi rapide et protégé.
Published by Albin Michel, Paris, 1963
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 334 pages; Ouvrage dans lequel l'auteur s'est penché longuement sur les Légations de Machiavel, afin de mieux saisir et analyser l'art d'un négociateur au XVIe siècle.; Broché. Couverture un peu frottée et jaunie. Bords et coins légèrement écornés. Nom d'un ancien propriétaire sur la première page. Pages non découpées. Livre en bon état. Size: 8vo. Livre.
Published by Valiquette Éditeur, 2000
ISBN 10: 2922745007 ISBN 13: 9782922745009
Seller: Norrois, Sutton, QC, Canada
Paperback. Condition: Very Good. Couverture Souple, Texte Francais. État D'usage: Très Bon État. (French Edition) Roman Historique. L »Évasion De Charles Alexis, De Philippe Amiguet, Réunit Tous Les Ingrédients Typiques D »Un Roman D »Aventure Au Temps De La Nouvelle-France: Un Coureur Des Bois Courageux Et Sympathique; Des Petites Femmes Blanches Délurées; Des Indiens Nobles Et Vaillants; Des Conflits Avec Des Administrateurs Coloniaux Français Plus Ou Moins Véreux. Ça Donne Un Texte D »Une Couleur Plus Gaillarde Que Les Histoires De Saints Martyrs Canadiens Dont On A Pendant Trop Longtemps Abreuvé Notre Imaginaire Collectif. Sagement Écrit, Le Roman Dose Avec Habileté Érudition Historique Et Péripéties Romanesques. Les Amateurs Du Genre Seront Ravis. Book.
Language: French
Published by chez Denoël, à Paris, 1937
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. In-12 broché de 105 pages orné de quelques photos N&B en hors texte, enrichi d'un envoi signé de l'auteur en page de garde. Couverture frottée, papier jauni, intérieur frais et en bon état. Rare. Signé par l'auteur.
Published by Editions de la Licorne, chez G. Panchard & G. Vaney-Burnier, Lausanne,, 1921
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 160x125mm, 150pages, collation effectué, 16 gravures n/b in texte, dont celle de la page de titre et dont 5 planches, Un des 200 exemplaires sur papier vergé, numéroté n.° 51 / 205. Dos déchiré. Intérieur propre. A faire relier. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Editions de l'Echiquier, Lausanne,, 1945
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 190x125mm, 160pages, photos n/b, Hommage de l'auteur sur la page de titre. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Grasset, Paris,, 1936
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 190x140mm, 252pages, photos en héliogravure, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Paris, Grasset, 31 décembre 1936 (2è tirage), 1936
Seller: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, France
In-12 (19 x 14), 252 pp., 1 f., broché, couverture illustrée. Sewn. Perret, 89. Première édition. 16 héliogravures hors-texte.
Published by Lausanne, Editions de la Licorne, 1921,, 1921
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
pt. in-8vo, 150 p., 17 ill. gravées sur bois par Henry Bischoff, brochure originale illustrée. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Editions du Mois Suisse, Montreux,, 1943
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 190x130mm, 46pages, Tirage à part hors commerce numéroté 33/150, dédicacé. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct jauni quelques rousseurs sans date. in12. Sans date. Relié cartonné. couverture non conservée. Fair.
Published by Paris, Albin Michel, 1963., 1963
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 21, 332 pp., broché, non coupé, très bon état.
Published by Albin Michel., Paris., 1963
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
21x13. 328 pags.
Published by Les Editions de France, Paris, 1934
ISBN 13: 2561744077232
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. Francese Brossura con copertina morbida in cartoncino, titoli al piatto e al dorso. Segni del tempo e d'usura; volume scurito,strappi al dorso e al piatto anteriore con impronte d'uso, pieghe al piatto anteriore, tagli bruniti ed irregolari. All'interno la legatura è lenta, le pagine ingiallite con maggiore intensità ai margini, integre, prive di segni particolari e perfettamente fruibili. Prefazione a cura di M. Le Maréchal Lyautey. Numero di pagine 242.
Published by Valiquette Éditeur, Beloeil, Québec, 2000
ISBN 10: 2922745007 ISBN 13: 9782922745009
Seller: Encore Books, Montreal, QC, Canada
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. Signed and dedicated by someone named Philippe, may or may not be author. Nearly new condition.
Published by Albin Michel, 1939
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 251 pp. Exemplaire de bibliothèque.
Language: French
Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, France
Broché. Condition: Assez bon. Editions Albin Michel 1957. Fort volume broché 444 pages in-8°. Menus défauts.