Language: German
Published by Wien und Berlin, Agis-Verlag, 1928., 1928
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 465 Seiten, Originalleinenband (Rücken etwas verblichen, Bezug des hinteren Innendeckels etwas wellig). Der Verfasser setzt sich in seinem Buch kritisch mit den Machenschaften des tschechischen Schuhfabrikanten Thomas Barta in Zlin auseinander.
Published by Agis, Wien Berlin, 1928
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Gut. Leinen Originalleineneinband mit Farbkopfschnitt;, der Einband ist leicht berieben, der Rücken etwas gebleicht. Die Seiten sind bis auf minimale Gebrauchsspuren und Verschmutzungen sauber und gut. - "Dieser Bericht von Tatsachen hat zum nächstliegenden Ziele, Batas System seines Wohltätigkeitsmäntelchens zu entkleiden und vor allem der tschechoslowakischen Oeffentlichkeit zu zeigen, unter welch furchtbarem Druck ihre "billigen Schuhe" erzeugt werden; er soll darüber hinaus nicht den Import der Bata-Schuhe, sondern die Übertragung des Bata-Systems in andere Länder und auf andere Branchen wenn schon nicht verhindern, so doch erschweren. (Aus dem ersten Kapitel "Das unbekannte Zlin"). Sprache / Language: de 465 Seiten. ca. 21 x 14 cm.
Language: German
Published by Wien, Berlin, Agis-Verlag,, 1928
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 465 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, erste Seiten und Schnitt stockfleckig, Papier nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Published by Agis-Verlag,., Wien / Berlin,, 1928
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
465 (3) Seiten mit einigen Abbildungen auf 2 Tafeln und im Text., Orig.-Leinen. Kommentar: *Erste Ausgabe. -.
Published by Wien, Agis-Vlg., 1928
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
465 S., 1 Tafel. OLn.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 50.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by Deutscher Universit�tsverlag 2007-02-01, 2007
ISBN 10: 3835005901 ISBN 13: 9783835005907
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Condition: New. pp. 758.
Published by Altdorf, Kohles, 1718
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Disputatio: 1718-12-09; Beiträger: Johann Jacob Jantke, Johann Jakob Baier; Lorenz Heister; 48 S., 16,5 x 19 cm, papierbedingt gebräunt, stockfleckig, mit zahlreichen wissenschaftlichen Fußnoten, zu Kapitelanfang reich verzierte Initiale, kleine Vignetten in der Kopfzeile im gesamten Text. Sprache: lat Erstausgabe.
Language: English
Published by Springer, Springer Spektrum, 2013
ISBN 10: 3642382878 ISBN 13: 9783642382871
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book constitutes the refereed proceedings of the 10th Extended Semantic Web Conference, ESWC 2013, held in Montpellier, France, in May 2013. The 42 revised full papers presented together with three invited talks were carefully reviewed and selected from 162 submissions. They are organized in tracks on ontologies; linked open data; semantic data management; mobile Web, sensors and semantic streams; reasoning; natural language processing and information retrieval; machine learning; social Web and Web science; cognition and semantic Web; and in-use and industrial tracks. The book also includes 17 PhD papers presented at the PhD Symposium.
Taschenbuch. Condition: Neu. The Semantic Web: Semantics and Big Data | 10th International Conference, ESWC 2013, Montpellier, France, May 26-30, 2013. Proceedings | Philipp Cimiano (u. a.) | Taschenbuch | xxviii | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783642382871 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Published by Agis-Verlag, Wien-Berlin, 1928
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Erstausgabe. 8°. Erste Auflage, 465(1) S., 1 Bl. OLeinen. Mit einigen Abbildungen auf 2 Tafeln und im Text. Einband leicht berieben und bestoßen. Kritische (sozialistische) Biographie des tschechischen Industriellen (Schuhherstellung) Thomas Bata.
Paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Published by Wiwn-Berlin: Agis-Verlag,, 1928
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland
Association Member: ILAB
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. 8° - 465pp - B/w reproductions. Biography of Thomas Bata, founder of Bata Shoe factory in Zlin, Czechoslovakia. First edition, text in German language. Original cloth. In very good condition.
Softcover. Condition: Wie neu. Unread book in excellent condition, as good as new. Language - English / German. Ships from Berlin.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 756 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This book constitutes the refereed proceedings of the 10th Extended Semantic Web Conference, ESWC 2013, held in Montpellier, France, in May 2013. The 42 revised full papers presented together with three invited talks were carefully reviewed and selected from 162 submissions. They are organized in tracks on ontologies; linked open data; semantic data management; mobile Web, sensors and semantic streams; reasoning; natural language processing and information retrieval; machine learning; social Web and Web science; cognition and semantic Web; and in-use and industrial tracks. The book also includes 17 PhD papers presented at the PhD Symposium.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 756 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This book constitutes the refereed proceedings of the 10th Extended Semantic Web Conference, ESWC 2013, held in Montpellier, France, in May 2013. The 42 revised full papers presented together with three invited talks were carefully reviewed and selected from 162 submissions. They are organized in tracks on ontologies; linked open data; semantic data management; mobile Web, sensors and semantic streams; reasoning; natural language processing and information retrieval; machine learning; social Web and Web science; cognition and semantic Web; and in-use and industrial tracks. The book also includes 17 PhD papers presented at the PhD Symposium.
Language: German
Published by Wien-Berlin, AGIS-VERLAG,, 1928
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Sehr gut. Erstauflage. Bll. + 465 S. + Verlagss. Papier minimal nach- oder randgebräunt aber tadellos. * Bata ist ein 1894 in Mähren gegründetes, heute agierendes international (70 Ländern mit 5.300 Schuhläden und 21 Produktionsstätten) Schuhunternehmen. Der Konzern war für seine grössere Überwachung der Arbeiter nicht nur in der Fabrik, sondern auch im Alltag bekannt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740 Gr.-8°, Privat-HalbLeder-Einband mit goldgepr.-Rückentitel u.-Leisten sowie 5 Bünden. Rotfarbig.-Überzugsleinen. Rücken geblichen u. leicht fleckig (siehe Foto). Gut bis sehr gut erhalten.
Condition: guter Zustand. Zensiertes Exemplar.
Published by Wien/Berlin, Agis, (c 1928)., 1928
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 1 Karte, 2 Tafeln, 1 Illustr. u. ca. 12 Faksimiles. 465 S. u. 1 Bl. (Anz.). OLn. Kopffarbschnitt. Am oberen Kapital gering bestoßen, der Rücken leicht gebleicht. Tls. angerändert u. im Eck leicht geknickt, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Samlerens Forlag, København 1982. 234 sider. Heftet med orig omslag. Lette brugsspor. * Om den svenske diplomat Raoul Wallenberg, der kæmpede for de ungarske jøders redning, og som i januar 1945 blev taget til fange af russerne.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 300 pages. German language. 9.13x6.10x0.63 inches. In Stock.
Published by Wien, o.Dr., 1784
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
8°. 4 Bll. Schnitt etwas knickspurig. Sprache: Deutsch.
465 S., 1 Bl. Mit Abb. auf 1 Tafel u. im Text. 8°, Orig.-Leinenbd. Erste Ausgabe. - Reportage über die Zustände beim tschechischen Schuhfabrikanten Bata. - Einbd. leicht fleckig, Buchblock angeplatzt, sonst gut erhalten. - Schütte 18. gr.
Published by Agis-Vlg, Wien, 1928
Seller: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
BATA in-8, 465pp, 1 Bl, einige Faksimiles im Text, 2 Tafelabb., OLn. Scharfer Angriff auf die ausbeuterischen Produktionsmethoden des Schuhfabrikanten, einige Textstellen zensuriert (schwarz überdruckt).
Published by A. C. Ehlers & Sohn, Kiel, 1962, 1962
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. original Heft, fortlaufende Seiten von Seite 279 bis 284 und eine Extraseite, einige Abbildungen, darunter eine Kostümskizze von Bettina Weise, Skizzen zur Entstehung eines Bühnenbildes und der endgültige Entwurf von Waldemar Mayer-Zick, KEINE Besetzungsliste. Zustand: gut Komödie von William Shakespeare. ------- Program booklet William Shakespeare A MIDSUMMER NIGHT'S DREAM Kiel Stages 1962 - Original booklet, continuous pages from 279 to 284 and one extra page, some illustrations including a costume sketch by Bettina Weise, sketches for the creation of a stage design and the final design by Waldemar Mayer-Zick, NO cast list. Condition: good - Comedy by William Shakespeare. deu.
Published by A. C. Ehlers & Sohn, Kiel, 1961, 1961
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 16 Seiten, mehrere Szenenfotos verschiedener Aufführungen, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, kleiner Knick , Klammern rostig Kieler Woche 1961. Musikdrama in drei Akten. Musikalische Leitung: Niklaus Aeschbacher. Inszenierung: Walter Eichner. Bühne und Kostüme: Rolf Christiansen. Mitwirkende: Kolbjörn Höiseth, Arnold von Mill, Gustav Neidlinger, Gladys Kuchta, Astrid Varney, u. a. ------- Program booklet Richard Wagner DIE WALKÜRE Kiel Stages 1961 - Original booklet, unpaginated, approx. 16 pages, several scene photos from various performances, cast list included. Condition: good, small crease, staples rusty. - Kiel Week 1961. Music drama in three acts. Musical direction: Niklaus Aeschbacher. Stage direction: Walter Eichner. Set and costumes: Rolf Christiansen. Cast: Kolbjörn Höiseth, Arnold von Mill, Gustav Neidlinger, Gladys Kuchta, Astrid Varney, and others. deu.
Published by A. C. Ehlers, Kiel, 1962, 1962
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Befriedigend. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, einige Portraitfotos Hauptmann, Szenenfotos zu Die Physiker und Die Polizei, beiliegende Besetzungsliste, beiliegender Zeitungsausschnitt zu Aufführung. Zustand: Umschlag etwas braunfleckig, Klammern rostig, sonst schönes Exemplar Inszenierung: Hans Pabst. Bühne: Waldemar Mayer-Zick. Kostüme: Annett Busch. Mitwirkende: Karl A. Jakoby, Hannes Schütz, Michael Korrontay, Klaus Peter Kjär, Erich Röder, u.a. ------- Program booklet for THE BEAVER FUR. A comedy of thieves by Gerhart Hauptmann, Kiel 1962 - Original booklet, unpaginated, approx. 12 pages, some portrait photos of Hauptmann, scene photos from *The Physicists* and *The Police*, enclosed cast list, enclosed newspaper clipping about the performance. Condition: Cover slightly foxed, staples rusty, otherwise a nice copy. - Directed by Hans Pabst. Set design by Waldemar Mayer-Zick. Costume design by Annett Busch. Cast includes: Karl A. Jakoby, Hannes Schütz, Michael Korrontay, Klaus Peter Kjär, Erich Röder, and others. deu.
Published by Wien, Agis Verlag, ,, 1928
Seller: Books & Art, Reichenbach, Germany
8°, 465 S., orig. Leinen-Ebd. (Hardcover), guter Zustand. Sprache: Deutsch.