Philipp Boonen (18 results)

Language: German
Published by Einhard Verlag; 1967
- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.62
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage.. 150 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.

Das Konzil kommt ins Bistum : Zur Diskussion um d. künftige Planung u. Struktur d. kirchl. Dienstes.
Language: German
Published by Aachen : Einhard-Verlag 1967
- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.62
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 150 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Rückentitel leicht verblasst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Einhard Verlag; 1967
- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.62
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage.. 150 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.

- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.56
£ 5.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; ill. OBr; 208x133 mm, 374, S.; Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk [GW: 437g].
Bildung Und Bistum. Eine Dankesgabe Für Philipp Boonen
Boonen, Philipp : Herbert Hammans / Hans Hermann Henrix ( Hg )
Language: German
Published by Einhard, Aachen 1988
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.78
£ 5.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Broschiert 45 S. : Ill. ; 21 cm Broschiert; gut, augenscheinlich unbenutzt; kein Besitzvermerk.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.18
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 97 Seiten; Altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by Aachen, Einhard-Verlag. 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 18.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 8°. 373 S. : Noten kart. (Aachener Beitr. z. Pastoral- u. Bildungsfragen; 10). (ordentlicher Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
More imagesLanguage: German
Published by Bischöfliche Akademie des Bistums Aachen 1987
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.45
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faltblatt. Condition: Befriedigend. 6 Seiten Kanten gering bestossen, leicht angegilbt /// Standort Wimregal HOM-00346 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.78
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26,5 x 23 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 48 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Kanten leicht berieben. Rückendeckel oben mit leichter Knickspur. - Aachener Beiträge zu Pastoral- und Bildungsfragen, Band 15. B…06-03-05D|A7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Aachen, Einhard-Verlag 1986/87 (?). 1986
- Softcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
zahlreiche Werkabb., 207 Seiten Zustand: sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 29,7 x 21,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback Aachener Beiträge zu Pastoral- und Bildungsfragen Nr. 14..
Language: German
Published by Aacghen,Einhard-Verlag, 1982
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 14.23
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
373 Seiten Stempel auf Vortitel,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 8°,illustrierter Paperbachkeinband.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, Einhard, Aachen, 1967. 150 S., kart.----Aachener Beiträge zu Pastoral- und Bildugnsfragen, 1- 750 Gramm.

Published by Aachen, Einhard-Verl. 1967
- First Edition
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 1. Auflage. 150 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in sehr gutem Zustand. Einband sauber mit Signaturschildchen, Vorsatz/Schmutztitel mit Bleistiftsignatur und Stempel. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermanyBuchhandlung Loken-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.49
£ 43.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by Aachen, Einhard-Verl. 1967
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 150 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° E 2000 fu0016638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Aachen, Einhard-Verlag 1986
- Softcover
Seller: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, GermanyVersand Antiquariat Wiegel & Möhn UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 24.01
£ 30.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. 207 Seiten : mit Abbildungen : Deckel minimal lichtrandig; Papier innen insgesamt sehr gut --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. you…r forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.

Published by Aachen: Einhard Verlag 1967
- Softcover
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.26
£ 76.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Buchrücken verblasst. Schnitt leicht nachgedunkelt. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 150 S., Deutsch 550g.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.98
£ 60.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl... 373 S. : Noten, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Name im Vorsatz, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Philipp Boonen (Hrsg.) / Aachener Beiträge zu Pastoral- und Bildungsfragen 10 , 15606A ISBN 9783920284095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783 kart. 21 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappein…band.