Pferdmenges Karl (20 results)
Published by ohne Ort Selbstverlag Pferdmenges () 1962
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
46 S., OBrosch., Papierbedingt etwas gebräunt., [K6_Varia_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Die Kehrseite der Medaille. Roman
Boulle, Pierre; Gröning jr., Karl und Pferdmenges, Gisela (Umschlag)
Published by Rowohlt, Hamburg 1959
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
148 S.+Anz. O.ill.Halbleinen 8° *ungekürzte Ausgabe* (Einband berieben, Rücken aufgehellt) rororo Taschenbücher Sprache: de.
Wenn Sterne sinken. Glanz und Elend der Herzogin d'Abrantes
Waldeck, R.G.; Gröning jr., Karl und Pferdmenges, Gisela (Umschlag)
Published by Rowohlt, Reinbeck 1960
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
184 S.+Anz. O.ill.Halbleinen 8° *ungekürzte Ausgabe* (Einband gering berieben) rororo Taschenbücher 177 Sprache: de.
Published by Rowohlt, Hamburg 1958
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
185 S.+Anz. O.ill.Halbleinen 8° *ungekürzte Ausgabe* (Einband etwas berieben, Schmutztitel fehlt) rororo Taschenbücher 271 Sprache: de.
Ostwind - Westwind. Eine Chinesin spricht
Buck, Pearl S.; Gröning jr., Karl und Pferdmenges, Gisela (Umschlag)
Published by Rowohlt, Hamburg 1952
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
147 S. +Verlagsanz. O.ill. Halbleinen 8° *ungekürzte Ausgabe*; (Einband etwas berieben mit Gebrauchsspuren) rororo Taschenbücher 41 Sprache: de.
Published by Rowohlt, Hamburg 1955
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
184 S. +Werbung+Verlagsanz. O.ill. Halbleinen 8° *ungekürzte Ausgabe*; (Einband gering berieben, Name auf Titelblatt) rororo Taschenbücher 148 Sprache: de.
Published by Rowohlt, Hamburg 1958
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
226 S. +Werbung+Verlagsanz. O.ill. Halbleinen 8° *ungekürzte Ausgabe*; (Einband etwas berieben mit Gebrauchsspuren) rororo Taschenbücher 109 Sprache: de.
Draussen vor der Tür und ausgewählte Erzählungen.
Borchert,Wolfgang; Göning,Karl jr.und Pferdmenges,Gisela(Einband); Böll,Heinrich(Nachwort)
Published by Rowohlt, Reinbeck 1957
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
139.-150.Tsd. 138 S. 4 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Broschur mit Leinenrücken 8° (Einband minimal berieben, Name auf Titelseite) rororo 170 Sprache: de.
Der Tempel der kostbaren Weisheit.
Vare, Daniele; Leber, Lotte (Übers.); Kröning jun., Karl und Pferdmenges, Gisela (Einband)
Published by Rowohlt 1961
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
126.-135.Tausend 179 S.+Verlagsanz. O.ill.Halbleinen 8° (Einband leicht geknickt; Block etwas lichtrandig mit minimalen Gebrauchsspuren) rororo Taschenbücher 171 Sprache: de.
Published by Rowohlt 1960
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
152 S.+Anz. O.ill.Halbleinen 8° *ungekürzte Ausgabe* (Einband gering berieben) rororo Taschenbücher 192 Sprache: de.
Published by Rowohlt 1958
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
198 S.+Anz. O.ill.Halbleinen 8° *ungekürzte Ausgabe* (Einband gering berieben) rororo Taschenbücher 218 Sprache: de.
Published by Rowohlt, Hamburg 1958
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
170 S.+Anz. O.ill.Halbleinen 8° *ungekürzte Ausgabe* (Einband gering berieben, Rücken leicht fleckig) rororo Taschenbücher Sprache: de.
Published by Rowohlt 1959
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
179 S.+Anz. O.ill.Halbleinen 8° *ungekürzte Ausgabe* (Einband etwas berieben) rororo Taschenbücher 245 Sprache: de.
Published by Rowohlt, Hamburg 1950
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
294 S. +Werbung+Verlagsanz. O.ill. Halbleinen 8° *ungekürzte Ausgabe*; (Einband etwas berieben mit Gebrauchsspuren) rororo Taschenbücher 16 Sprache: de.
Published by Rowohlt, Hamburg 1959
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
219 S. +Werbung+Verlagsanz. O.ill. Halbleinen 8° *ungekürzte Ausgabe*; (Einband etwas berieben mit Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz) rororo Taschenbücher 52 Sprache: de.
Published by Rowohlt, Hamburg 1952
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
147 S. +Verlagsanz. O.ill. Halbleinen 8° *ungekürzte Ausgabe*; (Einband-Rückseite gering beschädigt, Vorsatz minimal fleckig) rororo Taschenbücher 64 Sprache: de.
Published by Rowohlt, Hamburg 1952
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
51.-75. Tausend Ill.Werbung 150 S.+Verlagsanz.+Werbung O.ill.Halbleinen 8° (Einband Gebrauchsspuren; Name auf Vorsatz rororo Taschenbücher 19 Sprache: de.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Aufl. Handel Verl., Breslau, (um 1941). 16 S. mit einigen Abb., brosch.---Schriften zu Deutschlands Erneurung Nr. 48 750 Gramm.
More imagesLanguage: German
Published by Rowohlt 1956
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch \'Das Haus der Schwäne\' von A.J. Cronin ist ein Roman, der sich mit den Lebensgeschichten mehrerer Charaktere auseinandersetzt und Themen wie Liebe, Verlust und die Suche nach einem besseren Leben behandelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräun…t, insgesamt GUTER Zustand. HC1-783-5/8-00445917 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
More imagesARIANE Ein russisches Mädchen
Anet Claude, Schwarz Georg und [Hrsg.] Gröning jr. Karl Pferdmenges Gisela -
Language: German
Published by Rowohlt, Hamburg 1953
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.20
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. rororo Taschenbuch Ausgabe. 123 Seiten Ariane erzählt die Geschichte einer jungen Russin im Moskauer Winter. Ein Liebesroman geprägt von der russischen Revolution und den gesellschaftlichen Umwälzungen dieser Zeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt G…UTER Zustand. HC1-754-4/8-00408716 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.