Published by Berlin, Rembrandt-Verlag 1940., 1940
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 69 S., 1 Bl. mit 60 (recte 63, zwei farbigen) Abbildungen im Text und auf Tafeln. Okart. mit illustriertem Schutzumschlag (letzterer mit wenigen winzigen Randläsuren). Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Die Kunstbücher des Volkes - kleine Reihe, Band 4. Sprache: de.
Language: German
Published by Dessau : Rauch, 1942
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 308 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Published by Rauch, 1943
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 308 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Riss. Buchecken berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Rauch, Dessau, 1943. 308 S., Pbd.--- 750 Gramm.
Müller reiste 1930 als Kommunist nach Moskau und wurde 1934 nach der Ermordung Kirows verhaftet. Seine, in der Nazizeit aus Propagandagründen veröffentlichten, aber dennoch im Ton vergleichsweise gemäßigt erscheinenden Erinnerungen, schildern seine Erlebnisse als Zwangsarbeiter am Polarkreis. Zur Abschiebung verurteilt kehrt er, natürlich zum rechten politischen Glauben bekehrt, 1936 nach Deutschland zurück. - Papier gebräunt.
Condition: Normal. Karl Rauch. Dessau 1943 20 x 12 cm., 308 pag. Tapa dura sin sobrecubierta, correcto estado de conservacion. NOVELA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Language: German
Published by Dessau : Karl Rauch, 1942
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalbroschur. Condition: Gut. 308 S. Gut erhalten. - INHALT -- Der Zug nach dem Osten -- Moskau -- Gefängnis -- Durch Arbeit zur Freiheit -- Die Fahrt ins Nichts -- Am Rande der Welt -- Marsch nordwärts -- Das Gut im Polarkreis -- Heute hier, morgen dort -- Der Weg in die Freiheit -- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Karl Rauch Vlg, Dessau, 1942
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
Erlebnisbericht , 2. und 3. Auflage - 10.-29. Tausend ca. 20,5 x 13,5 cm Einband weist Gebrauchsspuren auf, Seiten altersbedingt gebräunt, Rücken leicht beschädigt ansonsten im guten Zustand. geb. illustr. Ppbd der Zeit 307 Seiten.
Language: German
Published by Karl Rauch, Dessau, 1944
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
224 S., Oktn., leichte Lagerspuren, kl. Läsuren, Papier gebräunt, priv. Widmung. 34 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Rauch, 1943
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° R 188 fu146655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Karl Rauch, Dessau, 1942
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
308 S., Opbd., Lagerspuren, lichtverfärbt, gebräunt/fleckig, leicht bestossen/schief. 36 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Karl Rauch, Dessau, 1943
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
308 S., Opbd., Lagerspuren, gebräunt/fleckig, leicht bestossen, Bleistiftmarginalien, Artikel auf Innendeckel geklebt. 34 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Karl Rauch, Dessau, 1943
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
308 S., Opbd., Lagerspuren, Läsuren, Papier gebräunt, etwas fleckig, eingeklebte Widmung der Focke Wulf Werke . 34 Sprache: Deutsch.
Published by Dessau Rauch Verlag, 1942
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
First Edition
1. 1. Auflage. 8°. 308 S. Opappband mit kleiner Deckelillustration, Papier etwas gebräunt, Rü. etwas ausgeblichen, leichte Gebrauchssp., gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,800 gr.
Language: German
Published by Karl Rauch, Dessau, 1942
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
308 S., Opbd., mit läd. Su., leichte Lagerspuren, Papier gebräunt. 34 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Dessau, Karl Rauch, 1942
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 308 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, lichtrandig, Seiten gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Dessau, Rauch, 1944., 1944
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
Dessau, Rauch, 1944. 8°. 224 Seiten. OKarton. Papier altersbedingt gebräunt Minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Language: German
Published by Dessau, Karl Rauch Verlag,, 1943
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Condition: Gut. 30. bis 56. Tausend. 308 Seiten, illustr. Orig.-Pappband - Einband mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand - 1943. HK 3626 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Amsterdam, Uitgeverij "Hamer"
Seller: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Netherlands
1943, halflinnen, 303 pp., vertaald door A.E.G. Vuerhard-Berkhout betreft K2394, iets verkleurd, schaars.
Language: German
Published by Dessau, Rauch Verlag, 1943
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 8°, 308 Seiten, illustr. OPbd. - Buchrücken fehlt sonst guter Zustand - 1943. c124927 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Dessau, Rauch Verlag, 1943
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 8°, 308 Seiten, illustr. OPbd. - guter Zustand - 1943. c53347 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Dessau, Karl Rauch Verlag,, 1943
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
8°, Hardcover/Pappeinband. 30. - 56.Tausend. 308 Seiten Besitzer- und Bibliotheksstempel. Papier nachgedunkelt, fleckig. Einband mit Gebrauchsspuren, fleckig und nachgedunkelt. Zwei Einbandecken angestößen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Dessau, Karl Rauch Verlag,, 1942
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
8°, Hardcover/Pappeinband. 308 Seiten Bibliotheksstempel von Vereinnahmt Bücherei der Luftkriegsschule Fürstenfeldbruch. Einband und Papier nachgedunkelt, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.