Published by Opladen: Leske und Budrich 4 überarb und erweit Auflage, 2002
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Kartoniert, 8°, 439 S. Papier etwas nachgedunkelt, sauber und fest. ISBN: 3825216071. UTB 1607.
Language: German
Published by Verlag Leske und Budrich, 1999
ISBN 10: 3825216071 ISBN 13: 9783825216078
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 3. Auflage. 376 Seiten, Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Leske und Budrich Verlag;, 1991
ISBN 10: 3810009156 ISBN 13: 9783810009159
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 237 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Language: German
Published by Opladen : Leske und Budrich, 1991
ISBN 10: 3810009156 ISBN 13: 9783810009159
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 237 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Opladen : Leske und Budrich, 1991
ISBN 10: 3825216071 ISBN 13: 9783825216078
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 237 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1991
ISBN 10: 3810009156 ISBN 13: 9783810009159
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531157213 ISBN 13: 9783531157214
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Opladen, Leske + Budrich., 1999
ISBN 10: 3810025771 ISBN 13: 9783810025777
3., völlig überarb. und erw. Aufl. Kl.-8°. 376 S. graph. Darst. kart. (UTB für Wissenschaft, 1607; Soziologie.). [ *** (zum Vergleich: Zuletzt 2019 in 9., vollständig überarbeitete Auflage bei Springer VS/ . Wiesbaden mit XIV, 670 S. erschienen). *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 1996
ISBN 10: 3810014680 ISBN 13: 9783810014689
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 1996
ISBN 10: 3810014680 ISBN 13: 9783810014689
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Wiesbaden : VS, Verl. für Sozialwiss., 2005
ISBN 10: 3531146815 ISBN 13: 9783531146812
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
kart. Condition: Gut. 6. Aufl. 496 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531157213 ISBN 13: 9783531157214
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531157213 ISBN 13: 9783531157214
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531157213 ISBN 13: 9783531157214
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531157213 ISBN 13: 9783531157214
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531157213 ISBN 13: 9783531157214
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531157213 ISBN 13: 9783531157214
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Heidelberg : Quelle und Meyer, 1979
ISBN 10: 3494010129 ISBN 13: 9783494010120
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 196 S., Abb., 22 cm, Ecke geknickt, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Broschiert. Condition: Gut. 166 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Einband und Schnitt ist etwas verschmutzt. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531183885 ISBN 13: 9783531183886
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531183885 ISBN 13: 9783531183886
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531183885 ISBN 13: 9783531183886
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Opladen : Leske und Budrich, UTB, 1996
ISBN 10: 3825216071 ISBN 13: 9783825216078
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 328 S. : graph. Darst. , 19 cm aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Goldmann, München, 1971
ISBN 10: 3442600081 ISBN 13: 9783442600083
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 19,5 cm 149 S. : Mit 35 Tab. Halbleinen (Schwarzer Leinen). Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Besitzerstempel auf unteren Schnitt; Schnitt kann angestaubt sein; Vorderdeckel ist gering fleckig; Ist gering schief gelesen; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by UTB Leske + Budrich, Opladen, 1991
ISBN 10: 3810009156 ISBN 13: 9783810009159
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Softcover. Condition: gut. Buchecken etwas bestoßen, Schnitt nachgedunkelt, Name auf dem Vorsatzpapier, einige Anstreichungen mit Bleistift. In deutscher Sprache. 237 S. pages. 18,5 x 12 cm.
Language: German
Published by Opladen : Leske und Budrich, UTB, 1996
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert. Condition: Gut. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Leo-K145a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften 27.09.2005., 2005
ISBN 10: 3531146815 ISBN 13: 9783531146812
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Gr.-8° (22,5-25 cm), Softcover. 6., Aufl. 496 S. Bleistiftmarkierungen auf mehreren Seiten, sonst guter Zustand. --- Das Buch zeigt für West- und Ostdeutschland und für die Länder der Europäischen Union vergleichend auf, dass der Anteil der Bevölkerung, der nach konventionellen Mustern lebt, stark rückläufig ist und im Zuge eines allgemeinen gesellschaftlichen Modernisierungsprozesses die Zahl derer ansteigt, die nicht-traditionale Lebens- und Beziehungsformen praktizieren. Informationen der amtlichen Statistik werden ergänzt durch Ergebnisse empirischer Untersuchungen, die die Selbstwahrnehmung der Befragten in den Mittelpunkt stellen und differenzierte Einblicke in die komplexen Beziehungskonstellationen erlauben. 9783531146812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.