Petiot E (7 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

    • Language: French

      Published by Editions de terran 2007

      2913288650 / 9782913288652

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100055125: 2007. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.

    • Published by ALPHONSE LEDUC non daté

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50038292: non daté. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 7 pages. Partition pour saxophone Alto. Déchirure sur le dos et annotations au crayon sur quelques pages n'altérant pas la lecture de la partition. . . . Classification Dewey : 780.26

    • Published by ALPHONSE LEDUC 1936

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.93

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50038290: 1936. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 19 pages. Partition pour Saxophone Alto avec accompagnement Piano. petit accroc sur le dos n'altérant pas la lecture de la partition. Couverture muette. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by HATIER. 1963

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 40.70

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R150182764: 1963. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 223 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

    • Published by HATIER. 1959

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 40.70

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150182026: 1959. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 141 pages. Tampon sur le premier plat de couverture. Page de faux titre. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

    • Published by HATIER. 1957

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 40.70

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R150170362: 1957. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 249 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Condition: Used

      £ 53.33

      £ 31.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      12° (18,3 x 13,5 cm). 72 nn. Bll. (Tafeln mitgezählt). Dunkelgrüner Lederband (Saffianband) der Zeit auf 5 imit. Bünden, mit Innenkantenvergoldung (einfachen Goldfileten), dreiseitigem Goldschnitt und Marmorpapiervorsätzen - OBroschur eingebunden (couverture conservee), Einband signiert "R. Stevens". Sprache: Französisch, Mit za