Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 136 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock beginnt sich vom Einband zu lösen. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Published by Ferdinand Schöningh Paderborn 1991, 1991
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 428 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Schöningh im Westermann, 2000
ISBN 10: 3140289545 ISBN 13: 9783140289542
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Schöningh im Westermann, 2003
ISBN 10: 3140282265 ISBN 13: 9783140282260
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Schöningh im Westermann, 1996
ISBN 10: 3140282230 ISBN 13: 9783140282239
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by 2002 Verlag Ferdinand Schöningh, 2002
ISBN 10: 3140289707 ISBN 13: 9783140289702
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 123 382 Seiten ISBN 9783140289702.
Published by Schöningh Verlag, Paderborn 2002, 2002
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
258 Seiten, broschiert, ISBN 3-506-28670-6, gut erhalten.
Language: German
Published by Tübinger Vereinigung für Volkskunde E.V. Tübingen Schloss, 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 423 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: English
Published by Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1994
ISBN 10: 3506282220 ISBN 13: 9783506282224
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
21,5 x 30 cm 428 S. fester Pappband. Bilder (Fotos) und Abbildungen. Buch mit Gebrauchsspuren; Kanten berieben; mit handschriftlichen Anmerkungen;
Published by Tübingen. Tübinger Vereinigung für Volkskunde, Untersuchungen des Ludwig-Uhland-Instituts der Universität Tübingen, Band 34, ., 1974
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
423 Seiten, kartoniert, mit Register, minimal berieben, sonst sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: deu.
Published by Ferdinand Schöningh Verlag Paderborn, 1988, 1988
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
212 Seiten, gebunden, sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Schöningh im Westermann,, 1968
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover Gut. 551 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Schöningh im Westermann,, 2000
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover Befriedigend. 550 S / 900 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Vereinigung für Volkskunde e.V. Tübingen Schloss, 1974
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 21,0 x 14,6 x 2,4 cm, Taschenbuch.
Broschur, 5. 5. Druck, gr. 4°, 428 S., zahlr. Ill., graph. Darst., Broschur, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren RW 6 R 2 Sprache: Deutsch 1,170 gr.
Language: German
Published by Schoeningh Ferdinand GmbH, 1997
ISBN 10: 3506289519 ISBN 13: 9783506289513
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 394 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag 1997 Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Schoeningh Ferdinand GmbH , 1997 394 S. , Blickfeld Deutsch, neue Rechtschreibung, Jahrgangsstufe 6, Peter Mettenleiter, Stephan Knöbl (Hrsg.).
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 80 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Mit Beilage Lösungen Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Schöningh , 2000 80 S. , Aufsatz Plus. Ein Arbeitsbuch zum Selbstunterricht für die Klassen 5-7 mit Lösungsvorschlägen, Mettenleiter, Peter.
Language: German
Published by Schoeningh Ferdinand GmbH, 1997
ISBN 10: 3506289519 ISBN 13: 9783506289513
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 394 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Schoeningh Ferdinand GmbH , 1997 394 S. , Blickfeld Deutsch, neue Rechtschreibung, Jahrgangsstufe 6, Peter Mettenleiter, Stephan Knöbl (Hrsg.).
Language: German
Published by Schöningh im Westermann, 2002
ISBN 10: 3140289707 ISBN 13: 9783140289702
Schöningh, Paderborn, 2002. 382 S. mit zahlr. Abbildungen., Pbd.--- 898 Gramm.
Published by Bayerischen Schulbuch-Verlag, 1974
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 11 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Tübingen, Tübinger Vereinigung f. Volkskunde e. V., 1974
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 423 Seiten, 21 cm. Kartoniert, sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Language: German
Published by Paderborn, Ferdinand Schöningh, 2004
ISBN 10: 3140289545 ISBN 13: 9783140289542
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
24 cm, Hardcover/Pappeinband. 479 Seiten , Schulbuchstempel, die Einbände innen mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: Mein Leben, dein Leben - Spannende menschliche Beziehungen - Menschen und ihre Sprachen - Sinn und Form - Unerhörte Begebenheiten - Eine Welt im Buch - Fernsehen und Multimedi - Die Presse - Bretter, die die Welt bedeuten Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4n1b ISBN-Nummer: 3-14-028954-5 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Tübingen, Tübinger Vereinigung, 1974
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
First Edition
Erste /1./ Ausgabe. 423 S. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Broschur. 21 x 15 cm. (= Untersuchungen des Ludwig-Uhland-Instituts, 34. Band).
Language: German
Published by Schöningh Verlag in Westermann Bildungsmedien 0., 1996
ISBN 10: 3140282257 ISBN 13: 9783140282253
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 430 Seiten; Zustand geprÃft Sehr gut erhalten SB 162271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. 258 pages. 9.00x6.00x0.47 inches. In Stock.
Language: German
Published by Schöningh Verlag im Westermann Schulbuchverlag Auflage: 1 (2000), 2000
ISBN 10: 3140289626 ISBN 13: 9783140289627
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. Auflage: 1 (2000). Blickfeld Deutsch. Lehrerband 7 von Peter Mettenleiter (Herausgeber), Stephan Knöbl (Herausgeber) Wolfgang Aleker, Andrea Bastian, Franz J Baur, Ulrike Blattert, Werner Frank, Annette Heider, Georg Knapp, Stephan Knöbl, Claus Kobitzsch, Kirsten Krebsbach, Robert Loschinger, Peter Mettenleiter, Helga Roß, Josef Schnell, Hubert Stöferle, Ute Villinger, Christina Waltz, Irmgard Wiederspahn Schöningh Verlag im Westermann Schulbuchverlag Blickfeld Deutsch. Arbeitsbücher für das Gymnasium (Klasse 5-10) Schule Lernen Schulbücher Allgemeinbildende Schulen Schulbuch In deutscher Sprache. 417 pages. 29,4 x 20,8 x 2 cm.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Befriedigend. 389 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F26-336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Language: German
Published by Schöningh Verlag in Westermann Bildungsmedien, 2003
ISBN 10: 3140282273 ISBN 13: 9783140282277
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Dr. 528 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1520 Gebundene Ausgabe, Maße: 21.7 cm x 2.7 cm x 30.5 cm.
Hardcover. Condition: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-500-3/8-00769371 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1266.
Language: German
ISBN 10: 3506289535 ISBN 13: 9783506289537
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germany
Paderborn : Schöningh 1999, 390 Seiten, Illustr., graph. Darst., 24 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; sehr guter Zustand, keine Einträge.