Language: German
Published by Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1979
ISBN 10: 3540090789 ISBN 13: 9783540090786
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 2., überarb. u. erw. Aufl. 251 S. : Ill. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
ISBN 10: 3429055504 ISBN 13: 9783429055509
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Beck München 2014, 2014
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 160 unaufgeschnittene Seiten, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Beck München 2014, 2014
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 438 unaufgeschnittene Seiten, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 254 Seiten Buch in gutem Zustand, Kanten leicht berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 96.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg, 1980
ISBN 10: 3540096450 ISBN 13: 9783540096450
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 1st edition. 208 pages. 9.02x5.98x0.48 inches. In Stock.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. Very Good. book.
Language: German
Published by Springer, Berlin Auflage: 4., kompl. überarb. A. (1999), 1999
ISBN 10: 3540625534 ISBN 13: 9783540625537
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 4., kompl. überarb. A. (1999). Das vorliegende Werk trägt in seiner 4. Auflage der zunehmenden Verbreitung und Anwendung endoskopischer Methoden in Klinik und Praxis Rechnung. Es gibt den aktuellen Stand der gastroenterologischen Endoskopie einschließlich Organisation, Raumplanung, Personalbedarfsrechnung, elektronische Datenverarbeitung, gastroenterologische Pathologie und Mikrobiologie sowie Infektiologie mit ihren vielfältigen Möglichkeiten wieder. Sämtliche heute im Rahmen der gastroenterologischen Diagnostik und Therapie routinemäßig zum Einsatz kommenden endoskopischen Verfahren werden von kompetenten Autoren praxisbezogen dargestellt. Alle Kapitel zur Methodik sind einheitlich gegliedert. Der Band wurde komplett überarbeitet und um aktuelle Themen ergänzt. TOC:Infektionsrisiken, Hygiene und Geräteaufbereitung. Komplikationen bei endoskopischen Untersuchungen. Retrograde Cholangio-Pannkreatikographie. Transpapiläre Endoskopie. Perkutane transhepatische Cholangioskopie. Endoskopische Therapie an Gallenwegen und Pankreas. Enteroskopie. Proktoskopie, Rekto-Sigmoidoskopie. Kolo-Ileoskopie. Intraoperative und früh-postoperative Endoskopie. Notfallendoskopie bei akuten Gastrointestinalblutungen. Varizensklerosierung von Oesophagus- und Fundusvarizen Zusatzinfo 145 schw.-w. Abb., 77 schw.-w. Tab. Sprache deutsch Maße 193 x 270 mm Einbandart gebunden Endoskopie Enteroskopie Gastroenterlogie Gastroenterologie Komplikationen Laparoskopie Notfallendoskopie Qualitätsmanagement Tele-Endoskopie ISBN-10 3-540-62553-4 / 3540625534 ISBN-13 978-3-540-62553-7 / 9783540625537 Gastroenterologische Endoskopie. Ein Leitfaden zur Diagnostik und Therapie Peter Frühmorgen gastroenterologischen Diagnostik und Therapie gastroenterologische Pathologie Mikrobiologie Infektiologie Klinik Krankenhausbibliothek Zeitschrift für Gastroenter In deutscher Sprache. 300 pages.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 52.85
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Ergon, Würzburg, 2016, 330 Seiten, Pappband---- gutes Exemplar/ Beiträge zur gegenwartsbedeutung jüdischer und christlicher Überlieferungen, Band 2 - 760 Gramm.
Condition: New. pp. 268.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 66.16
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur : Springer, 1999
ISBN 10: 3642635717 ISBN 13: 9783642635717
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 4., komplett überarb. Aufl. XII, 299 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Klebereste auf dem Buchcover. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg 1991-01-01, 1991
ISBN 10: 3642972837 ISBN 13: 9783642972836
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 300 Seiten; 9783540625537.2 Gewicht in Gramm: 2.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 1st edition. 264 pages. German language. 9.61x6.69x0.61 inches. In Stock.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 1983
ISBN 10: 3540128654 ISBN 13: 9783540128656
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das kolorektale Karzinom gehort beziiglich seiner Hliufigkeit, der Thera piemoglichkeiten sowie der Friiherkennung und Prlivention zu den wich tigsten und interessantesten Malignomen des Menschen. Atiopathologi sche Aspekte und FriiherkennungsmaBnahmen werden ausgiebig, teil weise kontrovers diskutiert. Dabei sind die Diskussionen nicht immer durch notwendige Sachkunde und Informationsaustausch gekennzeichnet. Der Meinungsaustausch am Ende von KongreBreferaten ist oft kurz und oberfllichlich, Darstellung und Gegendarstellung in Fachzeitschriften flih ren hliufig nicht zu einem allgemein verstlindlichen Ergebnis und prakti schen Konsequenzen. Es war daher naheliegend und beabsichtigt, Vertreter aller Fachdiszi plinen an einem Tisch zu vereinen und nach kurzen EinfUhrungsreferaten grundlegende Diskussionen zu flihren. In dem angestrebten und hiermit vorliegenden Buch sollten neben den Vortrligen auch die Diskussionen zum Abdruck kommen. Kolorektale Karzinome sind aufgrund ihrer Morbiditats- und Mortali tlitsraten ein wichtiges Problem der Volksgesundheit. Chirurgische Be handlungsverfahren setzen eine gesicherte Diagnose im Vor- oder Friihsta dium voraus. Die Problematik der Erkennung und Behandlung kolorekta ler Karzinome sei durch die Aussagen von Chirurgen erhellt: 'Die opera tiven Verfahren haben einen solchen Standard technischer Reife erlangt, daB hier wesentliche Fortschritte nicht mehr zu erzielen sind' (WINKLER).
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. xiii + 338 3rd Edition.
Language: German
Published by Berlin / Heidelberg / New York. Springer. 1984., 1983
ISBN 10: 3540128654 ISBN 13: 9783540128656
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. Originalbroschur. gr. 8°. VIII, 254 Seiten. mit Tabellen . sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.
Condition: New. pp. xii + 299 4th Edition.
Taschenbuch. Condition: Neu. Prävention und Früherkennung des kolorektalen Karzinoms | Peter Frühmorgen | Taschenbuch | x | Deutsch | 1983 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540128656 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 4. aufl. 1999. softcover reprint of the original 4 edition. 299 pages. German language. 10.63x7.60x0.75 inches. In Stock.
Language: German
Published by Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer, 2012
ISBN 10: 3642972837 ISBN 13: 9783642972836
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das vorliegende Buch soll Hilfe und Anregung, aber auchNachschlagewerk f}r den endoskopisch t{tigen Arzt sein.Systematisch in der Darstellung und didaktisch einheitlichin der Ausf}hrung werden alle heute routinem{~ig zum Einsatzkommenden endoskopischen Untersuchungsverfahren dargestellt.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer, 2012
ISBN 10: 3642635717 ISBN 13: 9783642635717
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das vorliegende Werk trägt in seiner 4. Auflage der zunehmenden Verbreitung und Anwendung endoskopischer Methoden in Klinik und Praxis Rechnung. Es gibt den aktuellen Stand der gastroenterologischen Endoskopie einschließlich Organisation, Raumplanung, Personalbedarfsrechnung, elektronische Datenverarbeitung, gastroenterologische Pathologie und Mikrobiologie sowie Infektiologie mit ihren vielfältigen Möglichkeiten wieder. Sämtliche heute im Rahmen der gastroenterologischen Diagnostik und Therapie routinemäßig zum Einsatz kommenden endoskopischen Verfahren werden von kompetenten Autoren praxisbezogen dargestellt. Alle Kapitel zur Methodik sind einheitlich gegliedert. Der Band wurde komplett überarbeitet und um aktuelle Themen ergänzt.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 300 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Diagnostische und therapeutische Endoskopie in der Gastroenterologie | Peter Frühmorgen | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Deutsch | 2012 | Springer | EAN 9783642972836 | Verantwortliche Person für die EU: Lauinger, Sonia, Sonia Lauinger, Lauinger Verlag, Heinrich-Köhler-Platz 8, 76187 Karlsruhe, mail[at]lauinger-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Gastroenterologische Endoskopie | Ein Leitfaden zur Diagnostik und Therapie | Peter Frühmorgen | Taschenbuch | xii | Deutsch | 2012 | Springer | EAN 9783642635717 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Published by Ergon Verlag,, (Würzburg), 2016
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germany
Gr.-8vo. 330 S. (Beiträge zur Gegenwartsbedeutung jüdischer u. christlicher Überlieferungen 2). Sehr gutes Exemplar.