Peset (475 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.13
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Sumérgete en una historia de romance contemporáneo con 'El invierno de un sueño', una novela escrita por M. Victoria Peset y publicada por Group Edition World en 2018. Este libro de tapa blanda, con 265 páginas, te transportará a un mundo de emociones y sueños. Ideal para los amantes de la narrativa romá…ntica adulta y contemporánea. EAN: 9788494935374 Tipo: Libros Categoría: Romance Título: El invierno de un sueño Autor: M. Victoria Peset Editorial: Group Edition World Idioma: es-ES Páginas: 265 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es la quinta edición de 'Ley de la Jurisdicción Social', una obra que forma parte de la colección 'Textos Legales'. Publicado en 2014 por Editorial Tirant lo Blanch, el libro ofrece un análisis actualizado de la legislación social. Con 311 páginas, esta edición en tapa blanda proporciona acceso… a textos legales actualizados y resalta los artículos modificados recientemente, siendo una herramienta esencial para profesionales y estudiantes del derecho. EAN: 9788490861714 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Ley de la Jurisdicción Social Autor: José María Goerlich Peset Editorial: Editorial Tirant lo Blanch Idioma: es-ES Páginas: 311 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Normas Laborales Básicas', es una guía esencial para comprender la legislación laboral. Publicado por Tirant lo Blanch en 2012, esta quinta edición ofrece un análisis exhaustivo de las normas laborales. Escrito en español, el libro cuenta con 534 páginas y presenta un formato de tapa… blanda, lo que lo hace accesible y fácil de manejar para estudiantes y profesionales del derecho laboral. EAN: 9788490332832 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Educación Título: Normas laborales básicas Autor: Ángel Blasco Pellicer| José María Goerlich Peset| VV.AA. Editorial: Tirant lo Blanch Idioma: es-ES Páginas: 534 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro narra la vida de Alejandro VI, un papa valenciano cuya historia está llena de intrigas y poder. Escrito por Ángel Sánchez, Vicente Castell y Mariano Peset, el libro ofrece una visión detallada de su papado y su impacto en la historia. Publicado por la Generalitat Valenciana, es una obra esencial pa…ra comprender la figura de este controvertido personaje histórico. EAN: 9788448206444 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Alejandro VI, Papa valenciano Autor: Angel Sánchez de la Torre| Vicente Castell| Mariano Peset Editorial: Generalitat Valenciana Idioma: es-ES Páginas: 113 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En la Edimburgo azotada por la peste negra, Elizabeth y Bob, dos jóvenes hermanos huérfanos, se encuentran con un bebé que lleva una corona de espinas grabada en su mano. Este descubrimiento los lleva a huir de su hogar, enfrentándose a peligros y supersticiones en un mundo medieval lleno de caballeros y… damas. A la sombra, alguien observa, esperando un acontecimiento que cambiará sus vidas para siempre. Una emocionante novela de ficción histórica que te transportará a un mundo de misterio y aventuras. EAN: 9788416085002 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: Corona de espinas Autor: Mª Victoria Peset Marí Editorial: éride ediciones Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Secretos de una adopción es una novela de María Victoria Peset Marí que narra la historia de una adolescente que descubre que es adoptada. Con la ayuda de sus padres, decide buscar a su madre biológica. En su búsqueda, encuentra un símbolo en su partida de nacimiento que la lleva a un monasterio, donde s…e enfrenta a incógnitas y enigmas. La incomprensión y rebeldía que siente tras descubrir su adopción la impulsan a no rendirse en su empeño. Una cruz abrazada la guiará en un largo camino lleno de emociones y sentimientos entrelazados hasta su destino. EAN: 9788415883067 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Secretos de una adopción Autor: María Victoria Peset Marí Editorial: ÉRIDE, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 180 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 4.45
£ 12.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Con signos de uso.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.20
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es la séptima edición de la Ley de la Jurisdicción Social, publicada en 2016 por Editorial Tirant lo Blanch. El libro incorpora las novedades introducidas por la Ley 39/2015, en vigor a partir de octubre de 2016. Es una obra de legislación esencial para profesionales y estudiantes del ámbito ju…rídico, ofreciendo un análisis detallado y actualizado de la normativa vigente. EAN: 9788491432593 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Educación Título: Ley de la Jurisdicción Social Autor: José María Goerlich Peset Editorial: Editorial Tirant lo Blanch Idioma: es-ES Páginas: 291 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.20
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El libro 'Normas Laborales Básicas' es una guía completa y actualizada sobre la legislación laboral en España. Esta 12ª edición, publicada en 2017 por Editorial Tirant lo Blanch, ofrece un análisis detallado de las normas y regulaciones que rigen el ámbito laboral. Con 879 páginas, este libro es una herra…mienta esencial para profesionales del derecho, estudiantes y cualquier persona interesada en comprender el marco legal del trabajo en España. EAN: 9788491693536 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Normas laborales básicas Autor: José María Goerlich Peset Editorial: Editorial Tirant lo Blanch Idioma: es-ES Páginas: 879 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.69
£ 3.29 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: Spanish
Published by Castilla y León. Consejería de Educación y Cultura 1993
- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 3.59
£ 14.65 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Condition: Used - Near fine
£ 7.53
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Practicum Social 2018 es una obra que aborda el Derecho Social desde una perspectiva práctica y profesional. Este libro, de la Editorial Aranzadi, es una herramienta esencial para estudiantes y profesionales del ámbito legal, ofreciendo un análisis exhaustivo y actualizado de la legislación laboral y de s…eguridad social. Con 2096 páginas, esta edición proporciona una guía completa y detallada para la aplicación práctica del derecho social. EAN: 9788491779766 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Practicum social Autor: Mª José Aradilla Marqués| José María Goerlich Peset| Jesús Rafael Mercader Uguina| Amanda Moreno Solana Editorial: Editorial Aranzadi Idioma: es-ES Páginas: 2096 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.69
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Código Laboral con Jurisprudencia
Ignacio Albiol Montesinos, Carlos Alfonso Mellado, Ángel Blasco Pellicer, José M.ª Goerlich Peset
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.24
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : El "Código Laboral con Jurisprudencia" es una obra exhaustiva que recopila y analiza la legislación laboral vigente en España, integrando la jurisprudencia relevante de los tribunales. Este código, publicado por CISS, es una herramienta esencial para profesionales del derecho laboral, estudiantes y cualqu…ier persona interesada en comprender a fondo las leyes que rigen el mundo del trabajo. Incluye comentarios y análisis de expertos, facilitando la interpretación y aplicación de las normas laborales. EAN: 9788471978455 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Laboral con Jurisprudencia Autor: Ignacio Albiol Montesinos| Carlos Alfonso Mellado| Ángel Blasco Pellicer| José M.ª Goerlich Peset Editorial: CISS Idioma: es-ES Páginas: 1632 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 9.49
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, 'Normas laborales básicas 3ª Ed. 2012', es una obra de José María Goerlich Peset y Ángel Blasco Pellicer, publicado por Editorial Tirant lo Blanch. Se trata de una edición en español que aborda la legislación laboral fundamental, incluyendo las modificaciones realizadas por el RD 3/2012 de 10… de febrero. Con 536 páginas, este texto legal es una herramienta esencial para profesionales y estudiantes del ámbito jurídico y laboral. EAN: 9788490047040 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Negocios y Economía Título: Normas laborales básicas Autor: José María Goerlich Peset| Ángel Blasco Pellicer Editorial: Editorial Tirant lo Blanch Idioma: es-ES Páginas: 536 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 22.28
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 19.32
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, SpainMARCIAL PONS LIBRERO
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 4.26
£ 18.13 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
TAPA BLANDA. Condition: New.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 5.84
£ 16.74 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 7.61
£ 15.11 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.00
£ 15.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. La presente colección, que pretende resultar útil tanto a los estudiantes universitarios como al público interesado en el desarrollo del fenómeno histórico- científico, se presenta en conjunto como un panorama general de la Ciencia desde la prehistoria hasta nuestro tiem…po, relacionando de manera significativa los avances científicos y tecnológico con el desarrollo social, histórico y cultural de las civilizaciones en que se produjeron. La obra, profusamente ilustrada y acompañada de textos, gráficos, documentos originales, bibliografías y cronologías, ha sido realizada por profesores universitarios, todos ellos destacados investigadores, aunando el imprescindible rigor científico con la claridad expositiva y metodológica necesarias para posibilitar su utilización por los lectores. LIBRO.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 18.77
£ 5.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Historia de España, 6. La forja del Imperio. Carlos V y Felipe II
J. Pérez, M. Peset, J. L. Peset y M. Hernández Sánchez-Barba
Language: Spanish
Published by Historia 16, Madrid 1981
- Softcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.12
£ 21.58 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Historia. Revista. Ilustrado.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.89
£ 15.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. 01. Valencia. 1987. Edicions Alfons El Magnànim. Tapa blanda.254 pp. 20 cm. LIBRO.

- Softcover
- First Edition
Seller: BAKU LIBROS, Madrid, M, SpainBAKU LIBROS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.78
£ 14.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. 1ª Edición. Melancolía & Ilustración. Dialogos cervantinos en torno a Cadalso.JOSE LUIS PESET. EDITORIAL ABADA. AÑO: 2015. NUEVO.
Language: Spanish
Published by Ediciones Akal, Madrid 1997
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 17.27 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Historia de la ciencia y de la Técnica, 35 Todos nuestros libros son de segunda mano. Antropología (illustrator).
Language: Spanish
Published by Seminarios y Ediciones, Madrid 1972
- Softcover
Seller: Zaitegui Libros, El Escorial, M, SpainZaitegui Libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.34
£ 12.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. 18x11 cm.-258 pgnas.-Este libro viene a llenar en buena parte la laguna sobre la influencia a veces decisiva de las grandes epidemias en la historia de España.-Muy buen ejemplar.