Peset (475 results)

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Tirant lo Blanch 1994

    8480021489 / 9788480021487

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 3.73

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Coral Ediciones 2018

    8494935372 / 9788494935374

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 3.73

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Condition: New

    £ 16.13

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: Spanish

    Published by Group Edition World 2018

    8494935372 / 9788494935374

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Sumérgete en una historia de romance contemporáneo con 'El invierno de un sueño', una novela escrita por M. Victoria Peset y publicada por Group Edition World en 2018. Este libro de tapa blanda, con 265 páginas, te transportará a un mundo de emociones y sueños. Ideal para los amantes de la narrativa romá

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Tirant lo Blanch 2014

    8490861714 / 9788490861714

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro es la quinta edición de 'Ley de la Jurisdicción Social', una obra que forma parte de la colección 'Textos Legales'. Publicado en 2014 por Editorial Tirant lo Blanch, el libro ofrece un análisis actualizado de la legislación social. Con 311 páginas, esta edición en tapa blanda proporciona acceso

  • Language: Spanish

    Published by TIRANT LO BLANCH 2012

    8490332835 / 9788490332832

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Normas Laborales Básicas', es una guía esencial para comprender la legislación laboral. Publicado por Tirant lo Blanch en 2012, esta quinta edición ofrece un análisis exhaustivo de las normas laborales. Escrito en español, el libro cuenta con 534 páginas y presenta un formato de tapa

  • Language: Spanish

    Published by Consell Valencià de Cultura. 1994

    8448206444 / 9788448206444

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro narra la vida de Alejandro VI, un papa valenciano cuya historia está llena de intrigas y poder. Escrito por Ángel Sánchez, Vicente Castell y Mariano Peset, el libro ofrece una visión detallada de su papado y su impacto en la historia. Publicado por la Generalitat Valenciana, es una obra esencial pa

  • Language: Spanish

    Published by éride ediciones 2013

    8416085005 / 9788416085002

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : En la Edimburgo azotada por la peste negra, Elizabeth y Bob, dos jóvenes hermanos huérfanos, se encuentran con un bebé que lleva una corona de espinas grabada en su mano. Este descubrimiento los lleva a huir de su hogar, enfrentándose a peligros y supersticiones en un mundo medieval lleno de caballeros y

  • Language: Spanish

    Published by ÉRIDE, S.L. 2013

    8415883064 / 9788415883067

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Secretos de una adopción es una novela de María Victoria Peset Marí que narra la historia de una adolescente que descubre que es adoptada. Con la ayuda de sus padres, decide buscar a su madre biológica. En su búsqueda, encuentra un símbolo en su partida de nacimiento que la lleva a un monasterio, donde s

  • Language: Spanish

    Published by Alianza Editorial 1988

    8420625558 / 9788420625553

    • Softcover

    Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    £ 4.45

    £ 12.52 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa Blanda. Condition: Con signos de uso.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Tirant lo Blanch 2016

    8491432590 / 9788491432593

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 6.20

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro es la séptima edición de la Ley de la Jurisdicción Social, publicada en 2016 por Editorial Tirant lo Blanch. El libro incorpora las novedades introducidas por la Ley 39/2015, en vigor a partir de octubre de 2016. Es una obra de legislación esencial para profesionales y estudiantes del ámbito ju

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Tirant lo Blanch 2017

    849169353X / 9788491693536

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 6.20

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : El libro 'Normas Laborales Básicas' es una guía completa y actualizada sobre la legislación laboral en España. Esta 12ª edición, publicada en 2017 por Editorial Tirant lo Blanch, ofrece un análisis detallado de las normas y regulaciones que rigen el ámbito laboral. Con 879 páginas, este libro es una herra

  • Condition: New

    £ 14.69

    £ 3.29 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: Spanish

    Published by Castilla y León. Consejería de Educación y Cultura 1993

    8478462287 / 9788478462285

    • Softcover

    Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 3.59

    £ 14.65 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Language: Spanish

    Published by Aranzadi 2018

    8491779760 / 9788491779766

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 7.53

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Practicum Social 2018 es una obra que aborda el Derecho Social desde una perspectiva práctica y profesional. Este libro, de la Editorial Aranzadi, es una herramienta esencial para estudiantes y profesionales del ámbito legal, ofreciendo un análisis exhaustivo y actualizado de la legislación laboral y de s

  • Language: Spanish

    Published by HardPress Publishing 2018

    0461504588 / 9780461504583

    • Softcover

    Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 14.69

    £ 4.16 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: Spanish

    Published by CISS 2005

    8471978458 / 9788471978455

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 8.24

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : El "Código Laboral con Jurisprudencia" es una obra exhaustiva que recopila y analiza la legislación laboral vigente en España, integrando la jurisprudencia relevante de los tribunales. Este código, publicado por CISS, es una herramienta esencial para profesionales del derecho laboral, estudiantes y cualqu

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Tirant lo Blanch 2012

    8490047049 / 9788490047040

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 9.49

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro, 'Normas laborales básicas 3ª Ed. 2012', es una obra de José María Goerlich Peset y Ángel Blasco Pellicer, publicado por Editorial Tirant lo Blanch. Se trata de una edición en español que aborda la legislación laboral fundamental, incluyendo las modificaciones realizadas por el RD 3/2012 de 10

  • Language: Spanish

    Published by Grin Verlag 2010

    3640737377 / 9783640737376

    • Softcover

    Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 22.28

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by HardPress Publishing 1835

    0461504588 / 9780461504583

    • Softcover

    Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 19.32

    £ 2.98 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Tirant lo Blanch, Valencia 2008

    8484569497 / 9788484569497

    • Softcover

    Seller: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, SpainMARCIAL PONS LIBRERO

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 4.26

    £ 18.13 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    TAPA BLANDA. Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Tirant Lo Blanch 2025

    9791370108939

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 5.84

    £ 16.74 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Tirant Lo Blanch 2013

    8490337519 / 9788490337516

    • Softcover

    Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 7.61

    £ 15.11 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: New. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Language: Spanish

    Published by AKAL, MADRID 1996

    844600576X / 9788446005766

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 8.00

    £ 15.54 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. La presente colección, que pretende resultar útil tanto a los estudiantes universitarios como al público interesado en el desarrollo del fenómeno histórico- científico, se presenta en conjunto como un panorama general de la Ciencia desde la prehistoria hasta nuestro tiem

  • Condition: New

    £ 18.77

    £ 5.02 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: Spanish

    Published by Historia 16, Madrid 1981

    • Softcover

    Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 2.12

    £ 21.58 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Historia. Revista. Ilustrado.

  • Language: Spanish

    Published by ALFONSO EL MAGNÁNIMO, VALENCIA 1986

    8450546176 / 9788450546170

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 8.89

    £ 15.54 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rustica (tapa blanda). Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. 01. Valencia. 1987. Edicions Alfons El Magnànim. Tapa blanda.254 pp. 20 cm. LIBRO.

  • Language: Spanish

    Published by Abada 2015

    8416160368 / 9788416160365

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: BAKU LIBROS, Madrid, M, SpainBAKU LIBROS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 9.78

    £ 14.68 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. 1ª Edición. Melancolía & Ilustración. Dialogos cervantinos en torno a Cadalso.JOSE LUIS PESET. EDITORIAL ABADA. AÑO: 2015. NUEVO.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Akal, Madrid 1997

    • Softcover

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.11

    £ 17.27 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Historia de la ciencia y de la Técnica, 35 Todos nuestros libros son de segunda mano. Antropología (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Seminarios y Ediciones, Madrid 1972

    • Softcover

    Seller: Zaitegui Libros, El Escorial, M, SpainZaitegui Libros

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 13.34

    £ 12.52 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. 18x11 cm.-258 pgnas.-Este libro viene a llenar en buena parte la laguna sobre la influencia a veces decisiva de las grandes epidemias en la historia de España.-Muy buen ejemplar.