Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by RIDEAU DE BRUXELLES, BRUXELLES, 1977
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
Condition: TRES BON. 124 PAGES - COUV. SOUPLE NON ILLUSTREE EN TRES BON ETAT - COIN INF. DROIT PLIE - INT. TRES PROPRE PLUSIEURS ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC EN HORS TEXTE - EXEMPLAIRE N° 130 - 13,5X18 - 175 GR. -.
Language: Italian
Published by Lorenzo de Medici Press, 2023
ISBN 10: 8899838844 ISBN 13: 9788899838843
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: French
Published by Editions La Différence. 1989., 1994
ISBN 10: 272910366X ISBN 13: 9782729103668
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Présenté par Michel Bulteau. Orphée. Broché. 126 pages. Format de poche.
Condition: Neuf.
Editions de la Nouvelle revue Française Paris, 1927, in-12 broché. 70pp.-table. Portrait frontispice de l'auteur par lui-mème gravé sur bois par Georges Aubert. Tirage è 693 exemplaires, celui-ci un des 600 exemplaires numérotés sur papier vélin simili cuve des papeteries Navarre. Dos éclairci. Bon état. Edition originale.
Language: Italian
Published by Lorenzo de Medici Press, 2023
ISBN 10: 8899838844 ISBN 13: 9788899838843
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Rayon : Poésie Editeur : La différence Date de parution : 1989 Description : In-12, 126 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 44557.
Language: French
Published by La Difference, coll. « Orphée », n° 5, 1989
ISBN 10: 272910366X ISBN 13: 9782729103668
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Très bon état. Coll. "Orphée". N5 In-16 broché, 126 pp; Présenté par Michel Bulteau Edition bilingue. Traduction en regard du texte original in-16°.
Language: French
Published by Jacques Antoine, Bruxelles, 1979
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. Collection "Passé présent", n°13, préface de Norge.
Bruxelles, Académie Royale de Langue et de Littérature Françaises de Belgique, Palais des Académies, 1957, in-8, br., 468 p. L'ouvrage le plus complet sur O.-J. P.
Language: French
Published by Orphée - La Différence, 1989
ISBN 10: 272910366X ISBN 13: 9782729103668
Couverture souple. Condition: bon. RO40125923: 1989. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Language: French
Published by La Différence (Orphée), 1994
ISBN 10: 272910366X ISBN 13: 9782729103668
Seller: librairie le Parnasse, Genève, CH, Switzerland
Couverture souple. Condition: Très bon. in-12 broché, 126 pages.
Published by Bruxelles, Jacques Antoine, 1978, 1978
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 21, 239 pp., broché + jaquette, bon état (jaquette légèrement défraîchie). préface d'André Gascht.
Published by Editions de la Nouvelle Revue Française, 1927
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Editions de la Nouvelle Revue Française; 1927. In-12 carré broché de 70 pages non coupées. Avec un portrait de l'auteur par lui-mêrme gravé sur bois par G. Aubert. Tirage limité numéroté, celui-ci un des 600 exemplaires sur vélin simili cuve des papèteries Navarre, n° 118. Bon état.
Published by Editions des Artistes, Brussels, Belgium, 1937
Seller: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: VG+. Dust Jacket Condition: Fair. Albert Crommelynck (illustrator). 1st Edition. Stiff ivory wraps, lettered in black and red. Light soiling to upper spine panel, which shows a few stress creases but is firm and square. Onion-skin dust wrapper is somewhat toned/foxed, lacking spine panel. Some foxing inside covers231,[5] pp. No. 78 of an edition limited to 952 copies (930 numbered), illus. w/ 6 original lithographs by Crommelynck. Original slipcase is soiled, lacking backstrip. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Published by Bruxelles, Editions Jacques Antoine, 1979., 1979
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 21, 239 pp., broché + jaquette, très bon état. Préface de Norge.
couverture souple. Nrf | Paris 1926 | 12 x 19 cm | broché | Edition originale, un des 894 ex numérotés sur pur fil, seuls grands papiers avec 109 réimposés. Agréable exemplaire. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, one of 894 numbered copies on pure thread paper, the only deluxe copies with 109 reimposed. Handsome copy. *.
Couverture souple. Condition: bon. R160212772: 1989. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 126 pages - cachets et annotation en début d'ouvrage - étiquettes collées et cachet en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Couverture souple. Condition: bon. R260143362: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages. Jaquette illustrée en couleurs, légèrement abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by NRF, 1927
Seller: Le Songe de Polia, Cachan, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Paris, NRF, 1927, in-8, broché, 80 pp. Exemplaire numéroté 592. Couverture très légèrement défraîchie.
Couverture souple. Condition: bon. R240115609: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages - jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Couverture souple. Condition: bon. RO40230753: 1950. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreuses pages non coupées. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
12 x 19, 223 pp., broché, bon état 1 des 894 Ex. Num. sur velin pur fil Lafuma-Navarre.
in 12 broché Exemplaire imprimé pour le service de presse après 105 exemplaires en grand papier. Jauni mais non cassant, bon exemplaire.
couverture souple. Gallimard | Paris 1926 | 12 x 19 cm | broché | Edition originale, un des 894 ex numérotés sur pur fil, seuls grands papiers avec 109 réimposés. Bel exemplaire. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, one of 894 numbered copies on pure laid paper, the only deluxe copies with 109 reimposed. Handsome copy. *.
1950. Bruxelles La Cordée revue trimestrielle de la Jeune Poésie Belge n°2 Printemps 1950 - Broché 14 cm x 18 cm 64 pages - Poèmes de Odilon-Jean Périer introduction d'André Gascht - Non coupé très bon état. Bon état.
Broche avec etui orig., 242pp., 26x20cm., ills. n/b., bon etat. N? 535 de 620 exemplaires. Avec six lithographies originales d'Albert Crommelynck. 0 g.
Published by Bruxelles : La renaissance du livre, 1956. Un volume in-12, broché., 1956
Bel exemplaire. [21485].
Broché. 1 volume. In-12. Couverture souple bleue. Dos jauni. Avec un portrait de l'auteur par lui-même gravé sur bois par G. Aubert. Etat correct. TIRAGE LIMITÉ. Un des 693 exemplaires numérotés sur vélin simili cuve des papeteries Navarre.