Perez Polo (175 results)

Experiencias transmedia en el universo mediático -Language: spanish
Cantalapiedra Nieto, Basilio; Gómez-Aguilar, Antonio; Pérez-Seijo, Sara; Melle-Goyanes, María; López-García, Xosé; Cea Esteruelas, Nereida; Domínguez-Madero, José I.; Kaiser Moro, Andrea; Notario Rocha, María Luisa; Sequera Díaz, Raúl; Polo Serrano, David; Beltrán Flandoli, Ana María; Velásquez Benavides, Andrea Victoria; Ortíz León, Carlos; Maldonado Vivanco, Juan Carlos; Alemany-Martínez, Dolores; Martínez-Sala, Alba-Mª
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.72
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
- First Edition
Seller: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, U.S.A.P.C. Schmidt, Bookseller
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.83
£ 3.73 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Very Good. First Edition. a very good hardcover; an ex-library copy with usual markings; internally pages bright and clean; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; Size: 7 x 10". Ex-Library.

Experiencias transmedia en el universo mediático -Language: spanish
Cantalapiedra Nieto, Basilio; Gómez-Aguilar, Antonio; Pérez-Seijo, Sara; Melle-Goyanes, María; López-García, Xosé; Cea Esteruelas, Nereida; Domínguez-Madero, José I.; Kaiser Moro, Andrea; Notario Rocha, María Luisa; Sequera Díaz, Raúl; Polo Serrano, David; Beltrán Flandoli, Ana María; Velásquez Benavides, Andrea Victoria; Ortíz León, Carlos; Maldonado Vivanco, Juan Carlos; Alemany-Martínez, Dolores; Martínez-Sala, Alba-Mª
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.33
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Experiencias transmedia en el universo mediático (Spanish Edition)
Cantalapiedra Nieto, Basilio; Gómez-Aguilar, Antonio; Pérez-Seijo, Sara; Melle-Goyanes, María; López-García, Xosé; Cea Esteruelas, Nereida; Domínguez-Madero, José I.; Kaiser Moro, Andrea; Notario Rocha, María Luisa; Sequera Díaz, Raúl; Polo Serrano, David; Beltrán Flandoli, Ana María; Velásquez Benavides, Andrea Victoria; Ortíz León, Carlos; Maldonado Vivanco, Juan Carlos; Alemany-Martínez, Dolores; Martínez-Sala, Alba-Mª
- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 15.36
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, U.S.A.Walk A Crooked Mile Books
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.36
£ 3.69 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
No Binding. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. 0845101188 SCI 034736 CARP Solid and clean gray cloth hard cover with only slight wear, jacket with a bit of edge wear and soiling. We have applied a protective fold-on cover. 570pp Name of prior owner on ffep.

Condition: Used - As new
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El pie sin huella es una novela escrita por Pedro Díaz del Castillo junto con Álvaro Muñoz Robledano, Juan Manuel Navas, Rafael Pérez Castells, Antonio Polo, Antonio Rómar, David Torres y Jesús Urceloy. Publicada por Amargord Ediciones en 2014, esta obra forma parte de la colección 'Cana negra' y cuenta…con 224 páginas. La novela explora temas contemporáneos a través de la narrativa de múltiples autores, ofreciendo una perspectiva rica y variada. EAN: 9788494214899 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El pie sin huella Autor: Pedro Díaz del Castillo| Álvaro Muñoz Robledano| Juan Manuel Navas| Rafael Pérez Castells| Antonio Polo| Antonio Rómar| David Torres| Jesús Urceloy Editorial: Amargord Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro explora las claves del nuevo marketing, centrándose en la transformación del modelo de comunicación empresarial y la consolidación de las herramientas 2.0 como blogs, wikis, Facebook, Twitter y YouTube. Los lectores aprenderán a redefinir su estrategia de comunicación empresarial a través de l…a comunicación directa en las webs de las empresas, la comunicación bidireccional en los medios tradicionales online y la comunicación compartida en las nuevas herramientas de comunicación social. Ideal para directivos y profesionales del marketing que buscan comprender y aplicar las nuevas tecnologías sociales en su estrategia empresarial. EAN: 9788498750980 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Tecnología Título: Claves del nuevo marketing Autor: Eva Sanagustín Fernández| Enrique Burgos| Javier Cerezo| Marc Cortés| Xavi de la Cruz| Eduardo Garolera| José María Gil| Javier Godoy| Javier Guardiola| Rafa Jiménez| Chema Martínez-Priego| Sergio Monge| Jordi Pérez| Iván Pino| Juan Luis Polo| Jesús Revuelta| Juan Sánchez| Ricardo Tejedor Editorial: Deusto Alienta Idioma: es-ES Páginas: 247 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.37
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El libro 'El corro de los planetas' es una obra infantil que busca acercar la astronomía a los niños de una manera sencilla y divertida. A través de juegos, adivinanzas, poemas y canciones, los autores proponen una forma amena de aprender sobre el universo. Este libro, ilustrado a color, invita a padres…y educadores a divertirse junto a los niños, haciendo del aprendizaje una experiencia lúdica y enriquecedora. EAN: 9788495495341 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El corro de los planetas Autor: Pedro Granados García de Tomás| Mar Pérez Cano| Rut Pérez Polo Editorial: EQUIPO SIRIUS, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 44 Formato: tapa blanda.

La vertiente humana del trabajo en la empresa
Carlos Llano Cifuentes, Juan Antonio Pérez López, George Gilder, Leonardo Polo Barrena
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro explora la dimensión humana en el ámbito laboral, analizando la relación entre producción y dirección. Los autores proponen una perspectiva que integra el 'hacer algo' con el 'hacerse mejor', buscando armonizar el desarrollo profesional con el crecimiento personal dentro de la empresa. Con un enfoq…ue en la sociología industrial y los aspectos psicológicos del trabajo, esta obra ofrece una visión profunda sobre cómo mejorar el ambiente laboral y fomentar un humanismo empresarial. EAN: 9788432125683 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: La vertiente humana del trabajo en la empresa Autor: Carlos Llano Cifuentes| Juan Antonio Pérez López| George Gilder| Leonardo Polo Barrena Editorial: Rialp Idioma: es-ES Páginas: 143 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.98
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro ofrece una nueva perspectiva sobre la enseñanza de la química en los niveles de infantil y primaria. Presenta un enfoque renovado para introducir conceptos químicos a los niños, facilitando su comprensión y fomentando su interés por la ciencia desde una edad temprana. Con la colaboración de múl…tiples autores expertos en la materia, esta edición en español proporciona herramientas y estrategias pedagógicas innovadoras para educadores. EAN: 9788499804422 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Química en infantil y primaria Autor: Mercè Izquierdo Aymerich| Jesús Chivite Pérez| Núria García Alsina| Neus Garriga Verdaguer| Núria López Rebollal| Pilar Melcón Martínez| M. Dolors Muns Mayans| Isabel Muñoz Moreno| Montserrat Padern Blesa| Montserrat Pedreira Álvarez| Teresa Pigrau Solé| Rosa M. Tarín Martínez| Josep Maria Vidal Polo| Roser Ylla Ibore| Aida Basora Zanón| Teresa Calveras i Barniol| Victòria Carbó Cortina| Carmen Albaladejo Marcet| Jordi Martí Feixas| Olga Schaaff Casals Idioma: es-ES Páginas: 132 Formato: tapa blanda.

Poder y medios en las sociedades del siglo XXI -Language: spanish
Pérez Serrano, María José; Alcolea-Díaz, Gema; Nogales-Bocio, Antonia I.; Reig, Ramón; Suing, Abel; Ordóñez, Kruzkaya; Carpio-Jiménez, Lilia; Alvarado Chávez, Troi; Rodríguez-Hidalgo, Claudia; Silva Méndez, Judith; López Eguizábal, Fidel Arturo; Quispe Farfán, Gabriela Alejandrina; Stavinoha, Vlastislav; Flores Borjabad, Salud Adelaida; Candón-Mena, Jose; Romero Calmache, María; García Herrer, Inés; Álvarez Robles, Tamara; Pérez Ruiz, Marta; Romero-Rodríguez, Luis M.; Valle Razo, Ana Luisa; Torres Toukoumidis, Ángel; Cárdenas Rica, María Luisa; Polo Serrano, David; Torres Hermoso, Patricia
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.09
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Poder y medios en las sociedades del siglo XXI -Language: spanish
Pérez Serrano, María José; Alcolea-Díaz, Gema; Nogales-Bocio, Antonia I.; Reig, Ramón; Suing, Abel; Ordóñez, Kruzkaya; Carpio-Jiménez, Lilia; Alvarado Chávez, Troi; Rodríguez-Hidalgo, Claudia; Silva Méndez, Judith; López Eguizábal, Fidel Arturo; Quispe Farfán, Gabriela Alejandrina; Stavinoha, Vlastislav; Flores Borjabad, Salud Adelaida; Candón-Mena, Jose; Romero Calmache, María; García Herrer, Inés; Álvarez Robles, Tamara; Pérez Ruiz, Marta; Romero-Rodríguez, Luis M.; Valle Razo, Ana Luisa; Torres Toukoumidis, Ángel; Cárdenas Rica, María Luisa; Polo Serrano, David; Torres Hermoso, Patricia
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 17.89
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Poder y medios en las sociedades del siglo XXI (Spanish Edition)
Pérez Serrano, María José; Alcolea-Díaz, Gema; Nogales-Bocio, Antonia I.; Reig, Ramón; Suing, Abel; Ordóñez, Kruzkaya; Carpio-Jiménez, Lilia; Alvarado Chávez, Troi; Rodríguez-Hidalgo, Claudia; Silva Méndez, Judith; López Eguizábal, Fidel Arturo; Quispe Farfán, Gabriela Alejandrina; Stavinoha, Vlastislav; Flores Borjabad, Salud Adelaida; Candón-Mena, Jose; Romero Calmache, María; García Herrer, Inés; Álvarez Robles, Tamara; Pérez Ruiz, Marta; Romero-Rodríguez, Luis M.; Valle Razo, Ana Luisa; Torres Toukoumidis, Ángel; Cárdenas Rica, María Luisa; Polo Serrano, David; Torres Hermoso, Patricia
- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 19.97
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Librería Reencuentro, Madrid, M, SpainLibrería Reencuentro
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.82
£ 12.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Perfecto estado. 17x24 Este libro pretende acercar el mundo de las estrellas a los niños, con canciones y refranes que les sirvan incluso para jugar al «corro». Sencillo, ilustrado a color, incluso los padres y educadores lo pueden usar para divertirse con los niños.

Published by EQUIPO SIRIUS, S.A. 2002
Seller: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, SpainLIBRERIA TORMOS
Contact seller5-star sellerTAPA BLANDA. 42 PÁGINAS. ILUSTRACIONES. INFANTIL. BUEN ESTADO. Size: 24 X 17.

La vertiente humana del trabajo en la empresa (Empresa y Humanismo)
Carlos Llano Juan Antonio Pérez López George Gilder Leonardo Polo Barrena
- Softcover
Seller: Librería Oeste, MADRID, M, SpainLibrería Oeste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.85
£ 21.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 144 página. LA VERTIENTE HUMANA DEL TRABAJO EN LA EMPRESA. - VV. AA. RIALP Prólogo de Miquel Bastons. Ed. Rialp. Madrid. 1990.…. Español.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.71
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Manual de Microcirugía vásculo-nerviosa es una guía completa sobre microcirugía vascular y nerviosa. Publicado el 1 de octubre de 2018 por Editorial Tébar Flores, este manual en tapa blanda cuenta con 318 páginas y ha sido elaborado por un extenso equipo de autores, incluyendo a Rafael Acosta Rojas, Rubén… Álvarez García y muchos otros expertos en el campo. EAN: 9788473606240 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Manual de Microcirugía vásculo-nerviosa Autor: Rafael Acosta Rojas| Rubén Álvarez García| Sergio Álvarez García-Peñuela| Pedro Bolado Gutiérrez| Jorge Bonastre Juliá| Carlos Brage Martín| Javier Buendía Pérez| Marcus Castro Ferreira| Carlos Corrales Benítez| Antonio Díaz Gutiérrez| José María Franco Góngora| Rubén García-Pumarino Santofimia| Álvaro González Miranda| Emilio González García| Luis Landín Jarillo| Carlota Largo Aramburu| María Luisa Manzanares Retamosa| José Ramón Martínez Méndez| Ángela Ojeda Regidor| Guillermo Hernán de Piero Belmonte| Gonzalo Polo Paredes| Mónica Rubio Yanchuck| Daniel Ruiz Pérez| María Teresa Serrano Alonso| Paolo Titolo| Ramón Varela Reyes| Francisco Laeyva Rodríguez| César Casado Sánchez| Peter Letourneau Idioma: es-ES Páginas: 318 Formato: tapa blanda.

El pie sin huella
Pedro Díaz del Castillo ; Álvaro Muñoz Robledano ; Juan Manuel Navas ; Rafael Pérez Castells ; Antonio Polo, Antonio Rómar ; David Torres ; Jesús Urceloy
- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 11.82
£ 14.77 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 18.38
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 20.56
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.67
£ 14.38 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Este ensayo persigue dar una respuesta a las tendencias actuales del aislamiento digital, la soledad y la ruptura de los lazos colectivos. Para ello, propone que existe un triángulo de dominación contemporánea: el triángulo del individualismo. Tres vértices sobre los que presiona el sist…ema para que emerja un egocentrismo total: el selfie (la soberanía del Yo en un mundo color pastel de Instagram), la tiranía de la positividad (dictadura de las sonrisas) y el tiempo (su aceleración y disolución). Ante este triángulo, se opone el círculo de la comunidad: el círculo propuesto como figura geométrica perfecta, de los iguales y libres. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Hardcover
Seller: Skelly Fine Books, Norman, OK, U.S.A.Skelly Fine Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 26.89
£ 4.66 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Decorative Hard Cover. Condition: Near Fine. No Jacket. {CRC Press, Inc.; Boca Raton, Florida; 1987; Decorative Hard Cover; Near Fine/No Jacket; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall; ISBN: 0-8493-5241-X.} "For neurobiologists, the isolation of growth factors, immunologic probes, and tissue culture preparations are somewhat peripheral to th…eir area of research interest, be they neurophysiology, pharmacology, or, more commonly these days, molecular biology. Also, often students entering the field of neurobiology may find it difficult to find a basic introduction to these approaches that, while still up-to-date, contains enough practical aspects to help somebody at 'the bench'. To this end, this volume provides some basic and most important practical descriptions of those techniques that are now a commonplace in neurobiology. The emphasis throughout the book has been on practicality and clarity of description." --Preface. Listing updated 2-9-2006.

- Hardcover
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 27.16
£ 4.48 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Good. third edition No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

Experiencias transmedia en el universo mediático (Spanish Edition)
Cantalapiedra Nieto, Basilio; Gómez-Aguilar, Antonio; Pérez-Seijo, Sara; Melle-Goyanes, María; López-García, Xosé; Cea Esteruelas, Nereida; Domínguez-Madero, José I.; Kaiser Moro, Andrea; Notario Rocha, María Luisa; Sequera Díaz, Raúl; Polo Serrano, David; Beltrán Flandoli, Ana María; Velásquez Benavides, Andrea Victoria; Ortíz León, Carlos; Maldonado Vivanco, Juan Carlos; Alemany-Martínez, Dolores; Martínez-Sala, Alba-Mª
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.85
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.33
£ 15.42 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 26.28
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.33
£ 15.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

- Hardcover
Seller: Research Ink, Takoma Park, MD, U.S.A.Research Ink
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 30.73
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardback. Condition: Very Good. x + 324 pp. Springer reference. Rubber-stamped on front free endpaper. book.

Language: Spanish
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Ayana es un libro infantil ilustrado que narra una conmovedora historia de superación. Publicado en colaboración con la organización Afrika Tikkun, el relato busca sensibilizar a los lectores sobre realidades sociales a través de la mirada de su protagonista.La obra cuenta con las ilustraciones de Jordi L…orenzo Polo y el texto de Noemí Rubio Pérez, ofreciendo una narrativa visual y escrita adaptada para el público infantil y juvenil, destacando valores de resiliencia y esperanza. EAN: 9788469748541 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Ayana Autor: Noemí Rubio Pérez| Jordi Lorenzo Polo Editorial: Carglass B.V., Sucursal en España Idioma: es Páginas: 33 Formato: tapa blanda.

Experiencias transmedia en el universo mediático -Language: spanish
Cantalapiedra Nieto, Basilio; Gómez-Aguilar, Antonio; Pérez-Seijo, Sara; Melle-Goyanes, María; López-García, Xosé; Cea Esteruelas, Nereida; Domínguez-Madero, José I.; Kaiser Moro, Andrea; Notario Rocha, María Luisa; Sequera Díaz, Raúl; Polo Serrano, David; Beltrán Flandoli, Ana María; Velásquez Benavides, Andrea Victoria; Ortíz León, Carlos; Maldonado Vivanco, Juan Carlos; Alemany-Martínez, Dolores; Martínez-Sala, Alba-Mª
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.71
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.