Perau Josef (8 results)

Author

Refine your search

  • Books (8)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Essen Ludgerus 1962

      • Hardcover

      Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.44

      £ 14.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      272 S., Grüne OLwd. m. OU: (dieser berieben und randlädiert)., EA, Mit Abb. auf Tafeln und Karten hinten im Buch., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 610 gr.

    • Language: German

      Published by Ludgerus- Verlag; k.A.

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.95

      £ 13.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 272 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.

    • Language: German

      Published by Ludgerus- Verlag; 1963

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.95

      £ 13.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage.. 269 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter

    • More images

      Language: German

      Published by Ludgerus-Verlag Hubert Wingen KG Essen 1962

      • Softcover

      Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 11.56

      £ 13.81 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Texte en allemand / text in german ! Rares planches n&b. 15x22 cm. 272 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Menus frottements. Rares accolades en marge au crayon de papier sa

    • Language: German

      Published by Essen : Ludgerus-Verl. Wingen, 1963 (zuerst 1962). 1963

      • Hardcover

      Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 22.85

      £ 26.76 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2. Auflage. 271 Seiten, mit SW-Abbildungen auf Tafeln, ausfaltb. Karte, ; Der Schutzumschlag gering berieben, mit unwesentlichen, kleinen Randschäden. Der seitliche Schnitt gering fingerfleckig, sonst durchgehend sauber. Solides, sauberes und ansprechendes Exemplar. Josef Perau (19102004), Pfarrer, Präses am Collegium Augustinia

    • Published by Essen: Ludgerus-Verlag 1963

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 15.11

      £ 43.16 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 271 Seiten. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 12.84

      £ 33.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ludgerus, ., 1962, , 272, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, minimal fleckig, Seiten: minimal gebräunt.

    • Language: German

      Published by Essen, Ludgerus-Verlag 1962

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 9.78

      £ 90.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 8°, 272 Seiten mit einigen Bildtafeln, farbig betitelter OKart. - guter Zustand - 1962. c120538 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.