Paz Antonio (710 results)

Author
  • Language: English

    Published by Skyhorse 2017

    1510726101 / 9781510726109

    • Softcover

    Seller: Gulf Coast Books, Cypress, U.S.A.Gulf Coast Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 3.59

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    paperback. Condition: Good.

  • Language: English

    Published by Skyhorse 2017

    1510726101 / 9781510726109

    • Softcover

    Seller: Greenworld Books, arlington, U.S.A.Greenworld Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 3.93

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

  • Language: English

    Published by Skyhorse Publishing 2017

    1510726101 / 9781510726109

    • Softcover

    Seller: ThriftBooks-Reno, Reno, U.S.A.ThriftBooks-Reno

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.25

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Language: English

    Published by Skyhorse Publishing 2017

    1510726101 / 9781510726109

    • Softcover

    Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.26

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Language: English

    Published by Skyhorse Publishing 2017

    1510726101 / 9781510726109

    • Softcover

    Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.26

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Language: English

    Published by Skyhorse 2017

    1510726101 / 9781510726109

    • Softcover

    Seller: Goodwill Books, Hillsboro, U.S.A.Goodwill Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    £ 2.20

    £ 2.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.

  • Condition: Used - Very good

    £ 2.89

    £ 2.81 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Condition: Used - Good

    £ 5.91

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Language: Spanish

    Published by Edelvives Editorial 1998

    8426329179 / 9788426329172

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 2.54

    £ 8.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Consejería de Cultura (Andalucía) 2006

    8482665472 / 9788482665474

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 6.12

    £ 8.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Published by J Applied Physics 1966

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Larry W Price Books, Portland, U.S.A.Larry W Price Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 6.88

    £ 3.71 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pamphlet. Condition: Very Good. Vol 37, No 4, pp. 1754-1763, Illus, 4to, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Huerga Y Fierro 1900

    8488564449 / 9788488564443

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 4.17

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Diario de la distancia es una colección de poemas del autor español Antonio Jiménez Paz, publicado por Huerga y Fierro Editores. Esta edición en tapa blanda cuenta con 64 páginas y presenta una selección de versos que exploran temas de soledad, introspección y la búsqueda de significado en la vida cotidi

  • Language: Spanish

    Published by PPC EDITORIAL 2016

    842882925X / 9788428829250

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 4.26

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : El libro 'El camino de nuestra Señora: Conocer, amar y servir a María' es una aportación para vivir la vocación mariana con profundidad, entrega y alegría. Se divide en dos partes: la primera aborda el proceso de fe de la Virgen María y culmina con la alianza con ella. La segunda ofrece pautas para la ref

  • Language: Spanish

    Published by PPC EDITORIAL 2007

    8428820015 / 9788428820011

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.28

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Los ecos y las sombras es un libro de relatos cortos del autor Antonio González Paz, diseñados para educar en valores. Publicado por PPC Editorial, este libro forma parte de la colección 'Educar Práctico' y es ideal para jóvenes y adultos interesados en la reflexión y el crecimiento personal a través de la le

  • Language: Spanish

    Published by PPC EDITORIAL 2017

    842883136X / 9788428831369

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 4.36

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : El 'Evangelio Popular 2018' es una edición en tapa blanda que presenta el texto del evangelio para cada día del año, junto con indicaciones de las lecturas litúrgicas correspondientes y comentarios. Además, incluye información sobre el santo del día. Este libro es ideal para aquellos que buscan una guía d

  • Condition: Used - As new

    £ 4.44

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro aborda el tema de las bajas laborales por Incapacidad Temporal desde la perspectiva de la empresa. Analiza los aspectos legales, económicos y de gestión relacionados con estas bajas, ofreciendo una guía práctica para las empresas sobre cómo actuar ante estas situaciones. Escrito por un equipo

  • Condition: Used - Very good

    £ 4.65

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro es una colección de cuentos que exploran los derechos fundamentales de la infancia. Diez destacados autores de literatura infantil y juvenil, junto con el ilustrador Emilio Urberuaga, han creado diez cuentos que recrean los principios de la Declaración Universal de los Derechos del Niño. Cada histo

  • Language: Spanish

    Published by PPC EDITORIAL 2007

    8428820015 / 9788428820011

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 4.72

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Los ecos y las sombras es un libro de relatos cortos del autor Antonio González Paz, diseñados para educar en valores. Publicado por PPC Editorial, este libro forma parte de la colección 'Educar Práctico' y es ideal para jóvenes y adultos interesados en la reflexión y el crecimiento personal a través de

  • Published by Lionsgate 2017-11-28 00:00:00 2017

    Seller: R Bookmark, Youngtown, U.S.A.R Bookmark

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 2.51

    £ 4.60 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    DVD. Condition: Used - Good. No scratches on the disc and it is not loose within the case.

  • Language: Spanish

    Published by PPC EDITORIAL 2017

    8428831203 / 9788428831208

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.79

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : El libro 'Anda, déjate querer' de Antonio González Paz, publicado por PPC Editorial en 2017, invita a descubrir la ternura y misericordia de Dios. A través del Salmo 23, el autor presenta la idea de que la misericordia divina acompaña y protege al ser humano en cada paso de su vida, incluso en los momentos má

  • Language: Spanish

    Published by PPC EDITORIAL 2012

    8428824312 / 9788428824316

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.81

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Amar lo que se cree es un libro escrito por Antonio González Paz y publicado por PPC Editorial en 2012. Este libro ofrece propuestas para rezar con el Credo, invitando a la reflexión y a la interiorización de la fe. Con 240 páginas, el libro presenta una guía para expresar y vivir la fe de manera alegre y com

  • Language: Spanish

    Published by Universidade da Coruna 2001

    8495322870 / 9788495322876

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.21

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro recopila los avances en el estudio de la erosión hídrica, presentando las ponencias y resultados del I Congreso Nacional sobre Erosión Hídrica, celebrado en A Coruña del 16 al 18 de septiembre de 1999. Editado por Antonio Paz González y Mª Teresa Taboada Castro, este volumen ofrece una visión d

  • Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro es una herramienta esencial para estudiantes de enfermería que buscan comprender la histología humana de manera práctica. Facilita la identificación de hechos fisiológicos y patológicos mediante el estudio de la morfología y función de las estructuras orgánicas. El libro incluye microfotografías co

  • Language: Spanish

    Published by PPC EDITORIAL 2005

    8428815380 / 9788428815383

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Vivir al revés: Relatos para educar en valores es una selección de cuentos que, al igual que el Evangelio, proponen valores y actitudes que desafían la corriente. Escritos para educar en valores a jóvenes y adultos en tutorías, convivencias, encuentros y catequesis, la mayoría de estos relatos se inspiran en

  • Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro es una colección de 21 relatos escritos por diversos autores de literatura infantil y juvenil, que reflexionan sobre la educación desde diferentes perspectivas. Los relatos exploran los distintos prismas e interpretaciones que alberga la palabra 'educación', invitando a la reflexión sobre este

  • Language: Spanish

    Published by MARCIAL PONS 2000

    8472487539 / 9788472487536

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.43

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Derecho Matrimonial', ofrece un estudio comparado del matrimonio canónico y el matrimonio civil español. Publicado por Marcial Pons, el autor, José Antonio Souto Paz, presenta un análisis detallado en 238 páginas. Es una obra esencial para aquellos interesados en el ámbito del derecho ma

  • Language: Spanish

    Published by PPC EDITORIAL 2005

    8428819351 / 9788428819350

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : En 'Vivir como un niño', Antonio González Paz nos invita a reflexionar sobre la importancia de mantener vivo el espíritu infantil. A través de meditaciones inspiradas en 'El Principito', el autor nos anima a no enterrar nuestros sueños e ilusiones en nombre de la madurez y la eficacia. Este libro es una llama

  • Condition: Used - As new

    £ 5.61

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Cuentos del Grifo: I Certamen Internacional de Relatos Vinos y Bares es una colección de relatos cortos escritos por diversos autores. Esta edición en tapa blanda, publicada por Editorial Libreando, presenta una variedad de historias que exploran temas contemporáneos. Ideal para los amantes de la ficción

  • Condition: Used - Near fine

    £ 5.75

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro analiza en profundidad las cuestiones clave de la reforma de las Naciones Unidas tras la Cumbre Mundial de 2005. Examina los informes del Grupo de Alto Nivel y del entonces Secretario General, Kofi Annan, que buscaban concretar propuestas de reforma tras la crisis iraquí. A pesar de que no se a

  • Language: Spanish

    Published by PPC EDITORIAL 2005

    8428818150 / 9788428818155

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.93

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro es un retablo, no una hagiografía de Pedro. No pretende reconstruir científicamente la historia de su protagonista, sino posibilitar la contemplación de los 'cuadros' más significativos de su existencia que hicieron posible su progresiva conversión en pescador de hombres y su trágico destino, recog