Pausewang Gudrun Steineke Inge (23 results)

Author

Refine your search

  • Books (23)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: German

      Published by Nagel & Kimche 1988

      3312007216 / 9783312007219

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 3.88

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Inge Steineke (illustrator).

    • Language: German

      Published by n/a

      3787692096 / 9783787692095

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 9.34

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • More images

      Language: German

      Published by Innsbruck Wien: Obelisk 1989

      3851972171 / 9783851972177

      • Hardcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.34

      £ 12.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappband. Condition: Gut. 80 Seiten Kanten gering bestossen, kleines Bestossungsloch an Rücken, private Widmung /// Standort Wimregal HOM-43.195 ISBN 9783851972177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.

    • Language: Spanish

      Published by Edebé, Barcelona 1991

      8423625001 / 9788423625000

      • Softcover

      Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 3.56

      £ 25.90 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Sello. Expurgo. Forro plástico. Marcas de celo en hojas de guarda. Ilustraciones b/n. Tucán. Literatura infantil. A partir de 9 años. Inge Steineke (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Edebé, Barcelona 1991

      8423625001 / 9788423625000

      • Softcover

      Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.05

      £ 25.90 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Sello. Expurgo. Forro plástico. Marcas de celo en hojas de guarda. Tucán. Ilustraciones b/n. Literatura infantil. A partir de 9 años. Inge Steineke (illustrator).

    • Language: German

      3787692495 / 9783787692491

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 8.79

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

    • Language: German

      3787692495 / 9783787692491

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 10.33

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by Verlag Nagel & Kimche AG 1988

      3312007216 / 9783312007219

      • Hardcover

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 16.01

      £ 13.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Neu. 64 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz. original eingeschweisst. Gebundenes Buch. -----Inhalt. "Ich habs satt", sagt der Großvater eines Morgens zu Pepito. "Setz mich in den Bollerwagen, und fahr mich auf den Berg." Pepito gehorcht. Doch unterwegs treffen die zwei auf Astedia, der Großvaters Rat für die Käse

    • Published by K, Thienemann , Stuttgart 1989 1989

      • Softcover

      Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 16.01

      £ 21.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      illustr. Orig. Kart. 4° Hardcover, guter frischer Zustand 29 S. durchgehend illustriert mit farbigen Zeichnungen von Inge Steineke.

    • Language: German

      Published by Kerle, Freiburg 1995

      3451237482 / 9783451237485

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 26.63

      £ 17.27 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 24 Seiten Herder - 1. Auf. 1995 : Inge Steineke - gb. Gr. E1-7JZK-8QYH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

    • Language: English

      Published by Lóguez Ediciones 2017

      8485334612 / 9788485334612

      • Hardcover

      Seller: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, U.S.A.Goodwill Southern California

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 231.00

      £ 2.25 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Steineke, Inge (illustrator).

    • Language: German

      Published by Ravensburger Verlag GmbH 0. 1985

      3473343048 / 9783473343041

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 1.18

      £ 51.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Gut. 128 Seiten; schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BI9456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Ravensburger Verlag GmbH 0. 1985

      3473343048 / 9783473343041

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 1.68

      £ 51.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Befriedigend. 128 Seiten; 1985, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EV6818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Published by Thienemann, Stuttgart 1989

      Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 11.12

      £ 38.85 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      PP, n.pag., gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 800.

    • Language: German

      Published by Ravensburger Buchverlag 1985

      3473343048 / 9783473343041

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.00

      £ 56.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover/gebunden. Condition: Gut. 1. Auflage. ausgemustertes Büchereibuch; die Buchfolie wurde bei Entfernung des Rückenetiketts beschädigt; Seiten altersbedingt nachgedunkelt! In deutscher Sprache. 128 pages. 215x148 mm.

    • More images

      Published by Köln [u.a.] : Middelhauve 1989

      3787692495 / 9783787692491

      Seller: Krull GmbH i.L., Neuss, GermanyKrull GmbH i.L.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 28.01

      £ 30.22 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4° Pappeinband. Condition: Sehr gut. 6. - 8. Tsd. Sehr guter Zustand. Aus der Sammlung von Imma Wick. Die Diplom-Bibliothekarin leitete viele Jahre die Duisburger Jugendbibliothek, war zudem Mitinitiatorin der Ikibu", der Internationalen Kinderbuchausstellung . Mit einer handschriftlichen Widmung auf der Titelseite von Inge Stei

    • Language: German

      Published by Freiburg: Herder, 1995

      • Hardcover

      Seller: Steeler Antiquariat, Essen, , GermanySteeler Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 14.23

      £ 60.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      25 S. mit farbigen Illustrationen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 4°, Pappband. Sehr gut erhalten.

    • Language: German

      Published by Zürich/Frauenfeld : Nagel u. Kimche 1989

      3312007313 / 9783312007318

      • Hardcover

      Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 8.81

      £ 68.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover/Pappeinband. Condition: Wie neu. 75 S. ; 21 cm Zustand: neuwertig; Originaleingeschweißt; D-R10487 9783312007318 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Language: German

      Published by Middelhauve 1991

      3787692096 / 9783787692095

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 22.23

      £ 56.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. 11.-12.Tausend. mit leichten Gebrauchsspuren! In deutscher Sprache. 32 pages. 210x210 mm.

    • Language: German

      Published by Zürich Nagel und Kimche 1994

      3312007720 / 9783312007721

      • Hardcover

      Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , GermanyFlügel & Sohn GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.89

      £ 69.06 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      13x20,5cm Pappeinband. Condition: Gut. 56 Seiten Einband leicht berieben, Rücken minimal bestossen und leicht ausgeblichen, Kopfschnitt mit kleinem Fleck Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

    • Language: German

      Published by Stuttgart : Thienemann 1989

      3522427505 / 9783522427500

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.87

      £ 76.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 1. Aufl. [32] S. ; 30 cm Guter Zustand, keine Anstreichungen. AB1374 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399 Gebunden. Fester Pappeinband ohne Schutzumschlag.

    • More images

      Language: German

      Published by Herder 1995

      3451237482 / 9783451237485

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 35.57

      £ 56.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. Ecken leicht gestaucht, Seiten sauber - wie neu! In den alten Zeiten, als das Geld noch aus Gold gemacht wurde, lebte König Midas mit den Eselsohren. Eines Tages rief er zum Himmel hinauf. "He, Gott, lass alles, was ich berühre, zu Gold werden!" "Midas, Midas, hast du dir diesen Wunsch au

    • Language: German

      Published by Herder 1995

      3451237482 / 9783451237485

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 35.57

      £ 56.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover/gebunden. Condition: wie neu. mit minimalen Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten! In den alten Zeiten, als das Geld noch aus Gold gemacht wurde, lebte König Midas mit den Eselsohren. Eines Tages rief er zum Himmel hinauf. "He, Gott, lass alles, was ich berühre, zu Gold werden!" "Midas, Midas, hast du dir diesen Wunsch au