Language: English
ISBN 10: 3499425572 ISBN 13: 9783499425578
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek bei Hamburg, 1966
Seller: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. 134 Seiten - An unserem Internat gingen seltsame Dinge vor. Und dann fand ich Teile des zerschnittenen Briefes. Der erste Streifen ergab nichts. Der zweite enthielt die Lösung. Der dritte fehlte.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag rororo
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 133 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt
ISBN 10: 3499421704 ISBN 13: 9783499421709
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 135 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt
ISBN 10: 349942665X ISBN 13: 9783499426650
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 445 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt
ISBN 10: 349943265X ISBN 13: 9783499432651
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 156 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1996
ISBN 10: 3499432234 ISBN 13: 9783499432231
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 200 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt
ISBN 10: 3499425149 ISBN 13: 9783499425141
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 121 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1976
ISBN 10: 3499422301 ISBN 13: 9783499422300
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 124 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Reinbek bei Hamburg, 1971
ISBN 10: 3499422301 ISBN 13: 9783499422300
Seller: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. 126 Seiten Der erste Pfeil geht fehl,aber der junge Mann,der nackt und gefesselt in der Dunkelheit steht,von Scheinwerfern angestrahlt,merkt,daß er nicht mehr Modell steht - es ist Ernst geworden.Der zweite Pfeil trifft seinen Oberschenkel und bleibt stecken.Wer schießt aus dem Dunkel? Wer will das Modell für ein Märtyrerbild zum Märtyrer machen ?Der dritte Pfeil bleibt im Oberarm stecken und löst Gedanken aus,die verdrängt waren und nun einem Menschen helfen,den verschütteten Zugang zu sich selbst zu sich selbst zu finden.
Published by Rowohlt Verlag, Reinbek b. Hamburg, 1978
ISBN 10: 3499424169 ISBN 13: 9783499424168
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
2.Aufl. (EA 1977). Buchschnitt lichtrandig, 110 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. rororo thriller 2416 Gramm 600.
Language: German
ISBN 10: 3499425149 ISBN 13: 9783499425141
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3499425149 ISBN 13: 9783499425141
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag., 1996
ISBN 10: 3499432234 ISBN 13: 9783499432231
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Sumérgete en la oscura y retorcida historia de 'Viktors langer Schatten', un thriller psicológico del autor Paul Henricks. Publicado en 1996 por Rowohlt Taschenbuch Verlag, este libro teje una trama de venganza y manipulación donde los límites entre víctima y verdugo se desdibujan. Acompaña al protagonista en su inquietante viaje mientras se enfrenta a los fantasmas del pasado y a las sombras que acechan en su presente. Una lectura intensa y perturbadora que te mantendrá en vilo hasta la última página. EAN: 9783499432231 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Viktors langer Schatten Autor: Paul Henricks Editorial: Rowohlt Taschenbuch Verlag. Idioma: de Formato: tapa blanda.
Language: German
Published by Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1976
ISBN 10: 3499422301 ISBN 13: 9783499422300
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: Erstausg., 1. - 20. Tsd. * Umfang/Format: 124 Seiten; ; 19 cm * Erscheinungsjahr: 1971 * Gesamttitel: rororo ; 2230 : rororo-thriller * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 2.80 * Sachgebiet: Belletristik gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, SEHR SCHÖN!!! * Verlag: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt.
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 123 (1) Seiten private Folienkaschierung, Besitzeintrag auf Vortitelblatt, papierbedingte Seitenbräunung. /// Standort Wimregal . ISS-21441 ISBN 3499422301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.
Language: German
ISBN 10: 3499424169 ISBN 13: 9783499424168
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
perfect. Condition: Sehr gut. Mai 1977 rororo ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1984
ISBN 10: 3499425149 ISBN 13: 9783499425141
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. rororo - 1. Auf. 1980 : Paul Henricks - tb HW-FOY3-MHTP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 81.
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
TB. Condition: Sehr Gut Ungelesen. Keine EA. Autor/in: Paul Henricks Titel: Viktors langer Schatten. ISBN: 3499432234 (ISBN-13: 9783499432231) Format: TB Seiten: 200 S. Gewicht: 130 g Verlag: Rowohlt Ort: Reinbek Erschienen: 1996 Einband: Taschenbuch Sprache: Deutsch Zustand:sehr gut UNGELESEN Beschreibung: Insgesamt leicht nachgedunkelt, augenscheinlich ungelesen. Stellen Sie sich vor, Sie haben einen Freund, der jahrelang jede Gelegenheit genutzt hat, Sie bloßzustellen und zu demütigen. Zu allem Überfluß hat er Ihnen auch die einzige Frau ausgespannt, die Sie je geliebt haben. Jetzt ist er halbseitig gelähmt und sitzt im Rollstuhl. Sie fahren ihn regelmäßig aus. Endlich ist er Ihnen ausgeliefert. Endlich sind Sie derjenige, der die Macht hat. Hätten Sie nicht auch Lust, Ihre langgehegten Rachsgedanken in die Tat umzusetzen?
Language: German
ISBN 10: 3499420961 ISBN 13: 9783499420962
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
perfect. Condition: Sehr gut. rororo Juni 1966 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.
Published by Rowohlt Verlag, Hamburg, 1111
ISBN 10: 3499420961 ISBN 13: 9783499420962
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Softcover. Condition: Gut. Taschenbuch-Ausgabe, illustr. Deckel, Klassiker der Kriminalromane von Rowohlt verschiedene Seitenzahlen, guter - sehr guter Zustand,
Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1972
ISBN 10: 3499420961 ISBN 13: 9783499420962
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 6. Aufl. 133 S. 6. Aufl.! Einband berieben/ bestoßen, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten ordentlich. ISBN: 3499420961 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by ROWOHLT Repertoire, 2019
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Language: German
Published by Das Neue,, 1979
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbeck, Hamburg,, 1966
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. 133 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1971
ISBN 10: 3499422301 ISBN 13: 9783499422300
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. Erstausg., [1. - 20. Tsd.]. 124 S.; ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Language: English
Published by Birkhauser Verlag AG, Basel, Switzerland, 1990
ISBN 10: 0817625135 ISBN 13: 9780817625139
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. First Edition. Hardcover with printed boards, no jacket. Numerous figures and tables. Previous owner's stamp on front and back inside covers, FEP and BEP. Text and illustrations are clean, bright and tight throughout. Clean Copy.