Language: English
Published by The Centry Co, New York, 1916
Seller: CanisLatrans, Highlands, NC, U.S.A.
Magazine / Periodical
Soft cover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Poor. Various (illustrator). St Nicholas Vol. 43 October 1916.
Published by Durand & Cie, Editeurs, 1936
Seller: Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, OR, U.S.A.
Condition: Good. Durand & Cie, Editeurs, 1936. Text in French; "deuxieme cahier: Marches, Rondes, Bourrees et Danses"; cover lightly rubbed/soiled/age-toned, ~1-cm tear at the top edge of the back flap, corners lightly rubbed/bumped, spine ends lightly rubbed; edges lightly soiled; ffep has small blue and black ink stamping in the lower right corner, pages lightly age toned, ~1 cm tear at the top edge of rfep; cover, edges, and interior intact and clean except as noted. paperback. Good.
Published by Collection Intimité, Paris, 1962
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Collection Intimité, 1962. 1 volume correct poche état correct.
Published by Collection Nous Deux, 1966
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Collection Nous Deux, 1966. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon.
Condition: Good. french édition - Quelques marques plis de lecture et/ou de stockage mais du reste en bon état. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis France. in8. 1998. Broche couverture rempliée. 239 pages. Chaque maison cache un secret les murs ont des oreilles mais la bouche cousue. Il faut poser longtemps la joue contre leur sein comme un docteur fiévreux pour les entendre respirer. A Dun-le-Palestel dans la Creuse la maison de famille du narrateur en a si gros sur le c?ur et tant à dire qu'on va la confesser pièce après pièce l'écouter se raconter souvenirs dérangés vérités arrangées les choses et les gens tels qu'ils furent les échos et les ombres qu'il en reste. Elle finira bien par lâcher cequ'elle sait. Elle sait l'histoire d'un père qui lui avait choisi de se taire. Good.
Language: French
Published by Centre d'Études Paul Diel, à Paris, 1988
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Broché. Condition: Très bon. In-8° Revue broché de 112 pages. Sommaire lisible sur la photo de couverture jointe. Taches sur la couverture, sinon en très bon état.
Language: French
ISBN 10: 2738212352 ISBN 13: 9782738212351
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Je te donne ma vie es una novela escrita por Georgette Paul. Publicada en formato de tapa blanda, esta obra explora temas de la vida. EAN: 9782738212351 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Je te donne ma vie Autor: Georgette Paul Idioma: fr Formato: tapa blanda.
Published by J.-J. Pauvert, 1967
Seller: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.
Unknown Binding. Condition: Very Good. Unread. Water droplet marks on front cover. Paperback book, 204pp. Text in French. Binding is tight.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos recollé (manque) bon état par ailleurs. in12. 1942. Broché. 255 pages. Fair.
Published by Durand & Cie Editeurs
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Condition: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.
Published by J. Tallandier Impr. Publicivit
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: English
Published by TALLANDIER / COLLECTION BLASON, 1980
ISBN 10: 2235009476 ISBN 13: 9782235009478
Couverture souple. Condition: bon. RO40067116: 1980. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 220 PAGES ENVIRON - dos frotté. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Language: English
Published by POCHE SELECT - ROMANCE AU COIN DU FEU - N°7 - 179, 1979
ISBN 10: 2891320271 ISBN 13: 9782891320276
Couverture souple. Condition: bon. RO90125837: 1979. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 232 pages. Première de couverture illustrée d'un dessin en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Published by Revue Paris-Théâtre N° 36, 37, 38, 39, 40, 41. 1949-50., Paris., 1949
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
23x15. 76-60-78-69-92-99 pags. Falto de parte superior del lomo. 6 números encuadernados en un volumen. Conserva las cubiertas en rústica ilustradas, color. Fotos. Texto en francés.
Language: French
Published by Hachette / génies et réalités, 1973
ISBN 10: 2865351009 ISBN 13: 9782865351008
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Lib. Hachette, col."Génies et Réalités" - 1973 - In-8 - Broché - Couverture à rabats, illustrée - Importante iconographie - 283 pages + Table des illustrations - très frais Livres.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct jauni quelques rousseurs sans date. in12. Sans date. Relié cartonné. couverture non conservée. Fair.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Traduites de l'anglais par Georgette Camille. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by La Fontaine de Savoisiennes Siloé, 1992,, 1992
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
gr. in-8vo, 159 p., richement ill. d?aquarelles d?Alphonse Puthod, brochure originale ill. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Language: French
Publication Date: 1963
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. Nouveau format, 125 p. Imprimé au Canada. Couverture un peu défraîchie. Nom d'un ancien propriétaire. Petite marque sur la page de garde.
1961, cartonnage éditeur avec sa jaquette illustrée, 302pp; petit manque au sommet de la jaquette sur le premier plat sinon bon état.
Language: French
Published by Succès du livre/Dela Seine/Du dauphin, 1998
ISBN 10: 2738211291 ISBN 13: 9782738211293
Couverture rigide. Condition: bon. RO30352819: 1998. In-8. Relié. Etat passable, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 238 pages. Couverture contrepliée. Rares rousseurs. Couverture souple. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R260181717: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Condition: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. Sans date. Very Good.
Couverture souple. Condition: bon. RO30120989: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages- couverture contrepliée- texte en gros caractère- trâce d'autocollant sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Couverture souple. Condition: bon. RO20125650: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO40137496: 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Couverture souple. Condition: bon. RO30059505: 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
broché. Condition: bon état, usage. forêts de l'Oise et autres lieux, in-4 ~ 80.
Couverture souple. Condition: bon. RO40064528: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 220 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.