Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 126 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Meinwerk, Salzkotten, 1964
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Ln. Band 1; 271 Seiten; OSU mit einem Vorwort von: Paul Nordhues; OSU guter Zustand, mit Kunststoffschutzumschlag versehen.
Published by Meinwerk, Salzkotten, 1964
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Ln. Condition: Gut erhalten. Band 1; 271 (19 Seiten; Flecken auf dem Buchdeckel, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, insgesamt gut erhalten. Sammelband mit einem Vorwort von: Nordhues, Paul; Flecken auf dem Buchdeckel, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, insgesamt gut erhalten. Sammelband.
Published by Salzkotten (Meinwerk-Verlag) ., 1964
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Leinen, Großoktav, 271 S. Hrsg. im Auftrag der Liturgischen Kommission Paderborn. - Guter Zustand.
Published by Salzkotten (Meinwerk-Verlag) ., 1966
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Leinen, Großoktav, 139 S. Hrsg. im Auftrag der Liturgischen Kommission Paderborn. - Guter Zustand.
Published by Salzkotten (Meinwerk-Verlag) ., 1965
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Leinen, Großoktav, 311 S. Hrsg. im Auftrag der Liturgischen Kommission Paderborn. - Guter Zustand.
Published by Salzkotten; Mainwerk-Verlag oJ
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Olwd. 0. Band 2. gr.8°. 311 S. Olwd. guter Zustand, Bibliotheksstempel. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Salzkotten Meinwerk-Verl
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Olwd. 0. Band 1. gr. 8. 270 S. Olwd. gut erhalten. Bibliotheksstempel. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Meinwerk, Salzkotten, 1965
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Leinen 24x17 cm, guter Zustand. Schutzumschlag mit Einrissen. 311 S. Gewicht in Gramm: 690.
Published by Frankfurt/M. : Verl. Kommentator, 1962
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 152 S., 22 cm, Aufkleberspur, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Softcover. Condition: Bon. Edition 1999. Tome 6. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1999. Volume 6. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Laumanns Verlag;, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 271 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Language: German
Published by Paderborn : Verl. Bonifacius-Druckerei, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 216 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Language: German
Published by Laumanns Verlag;, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 139 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Mainz: Schott, 1960
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
35 Seiten Noten, 4°, broschiert. Rücken mit Gebrauchsspuren, Notenteil tadelos.
Published by Salzkotten: Meinwerk-Verlag, 1965
Condition: Gut. Band 1-2. 8°. 271 S.; 311 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Innen ein sauberes Exemplar!
Published by Verlag von Felix Meiner, Hamburg,, 1967
Seller: Librairie Diona, Lattes, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. In-12°, broché , 116 pages.
Language: English
Published by felix meiner verlag, hamburg, 1979
ISBN 10: 3787304630 ISBN 13: 9783787304639
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Paperback. Condition: Sehr gut. 3., durchgesehene auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; farbige original-broschur; 152 seiten, einband minimalst berieben.
Published by Frankfurt am Main, 1960
Seller: Hall of Books, Shropshire, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. Paperback edition in the publisherâs original printed covers, 1960, with individual parts for Violin1, Violin II, Viola, and Cello. In overall very good used condition with only minor signs of age, handling and storage. Internally clean, no annotation or inscriptions; text and music bright and clear throughout. Not an old library book.
Published by Meinwerk-Verlag 1964 Salzkotten, 1964
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
Leinen 24,5 cm Gut Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 271 S. / Sprache: deutsch / 740 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germany
Sheet Music
Softcover. Condition: New. 2 VL Sonate G-Dur op 3/1 Duett 6 C-Dur Duett Es-Dur op 3/5 Duett B-Dur op 4/6 Duett 5 G-Dur.
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germany
Sheet Music
Softcover. Condition: New. 2 Violinen Inhalt- F.C. Neubaur Sonatine, op. 35 Nr. 1 C-Dur- P. Nardini: Duo Nr. 2 Es-Dur- L. Boccherini: Duo, op. 5 Nr. 4 B-Dur- L. Borghi: Divertimento, op. 3 Nr. 6 F-Dur- K. Stamitz: Duo Nr. 6 D-Dur- F.J. Gossec: Duett, op. 7 Nr. 3 d-Moll.
Published by Hamburg, Musikverlag Hans Sikorski (= Edition Sikorski - Meisterwerke der Frühklassik Nr. 264) 1953, 1953
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
Erstausgabe, gr.4°, 16 S. mit Noten, original Heft, Schnitt und Seitenränder leicht nachgedunkelt, winziger Anriss an seitlicher Kante, sonst gutes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Softcover. Condition: New. 2 VL Sonate D-Dur Sonate h-moll Duett A-Dur Sonate d-moll Duo G-Dur.
Language: German
Published by Felix Meiner, Hamburg,, 1993
ISBN 10: 3787309381 ISBN 13: 9783787309382
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germany
Taschenbuch. Auflage: 1. 150 Seiten Obere Ecke minimal angestossen, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
24,5 x 16,5 cm. Condition: Gut. 271, 311, 139 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). 1 x Einband wenig wasserfleckig. Schutzumschläge mit Gebrauchsspuren. PG-027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1745.
Published by Paderborn: Bonifacius-Druckerei, 1965
Seller: Bibliothek der Erzabtei Beuron, Beuron, BW, Germany
kartoniert. 216 S. (Konfessionskundliche und kontroverstheologische Studien ; 14) Sprache: Deutsch 470 gr.
Condition: New. 2 Violinen. 2 V.
Published by Bärenreiter-Verlag Kassel und Basel, 1951
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover/Paperback. o.A. 31 Seiten Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, mit kleinem Handzeichen des Vorbesitzers, Einband eingerissen, innen wie außen ansonsten ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Meinwerk-Verlag, Salzkotten, 1964
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Liturgie in der Gemeinde. Band I, II, III. Im Auftrag der Liturgischen Kommission Paderborn herausgegeben von Paul Bormann und Hans-Joachim Degenhardt. Meinwerk-Verlag Salzkotten 1964 - 1966. Leder gebunden, 271 + 311 + 139 Seiten, ordentlicher Zustand. Volumina.