Language: German
Published by DZA Druckerei, Altenburg, 2019
ISBN 10: 300063049X ISBN 13: 9783000630491
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by München, Prestel, 1989., 1989
ISBN 10: 379130982X ISBN 13: 9783791309828
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Quer-4°. Mit über 100 (überw. farb.) Abb. 119 S. OLwd. m. farb. ill. OU. - NaT., sonst sehr gutes Ex. 1.
Published by Düsseldorf ca., 1972
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
unpag., Format ca. DIN A 4 quer, kart., guter Zustand!
Hardcover. Condition: As New. Leichte Abnutzungen. German.
Language: English
Published by Gebr. Mann, Berlin, Germany, 1998
ISBN 10: 3786118043 ISBN 13: 9783786118046
Seller: Village Books and Music, Medford, OR, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. Tall black hardback with silver print on boards. Pages tight but book will lay open. Pages clean/unmarked.246+ pages. Not stated First Editon but only print info is Copyright 1998. Black DJ has some scratching/scuffing/general shelf wear (nothing major -- pretty minimal overall). This item is not that far from As New condition. Heavy book will require additional postage to International address. Text in German and English. Lots of B & W photos, drawings, and a few color photos. Size: Folio - over 12" - 15" tall.
Language: German
Published by Stuttgart etc. : Heinle Wischer und Partner Freie Architekten [2012]., 2012
ISBN 10: 3000402705 ISBN 13: 9783000402708
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. Ca. 120 S. : Abb. ; 21 cm. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leicht fleckig. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Gr.-8° Broschiert. Condition: Wie neu. 148 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. mit minimalen Lagerspuren. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. ISBN: 9783786122876 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Heinle, Wischer und Partner / VorDruck, Berlin 2000., 2000
ISBN 10: 3000072462 ISBN 13: 9783000072468
First Edition
Softcover. 30 x 30 cm. Blaue Broschur mit weißen Einbandtiteln, nur minimal berieben. 52 Seiten mit Texten, Grundrissen, Abbildungen von Fotografien (auch farbig). Insgesamt sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi/K17897.
Published by Stuttgart, Erwin Heinle, 1992, 1992
First Edition Signed
Softcover. 4°, Blaue Originalbroschur, Vorderdeckel mit dem gedruckten Monogramm E. H. Etwa 120 Seiten, nicht durchgehend paginiert, mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Beiliegend ein Blatt mit dem blindgeprägten Briefkopf der ArchitektenFirma, mit 9zeiliger maschinenschriftlicher Widmung des Autors an Robert (Wischer), bezogen auf das vorliegende Buch, signiert mit 'Dein Erwin' (Heinle), datiert Dezember 1992. Guter Zustand. enthalten sind neben der Lebensgeschichte auch Empfehlungen und Erfahrungen aus Projekten sowie Ansprachen Heinles. - Heinle, Wischer und Partner zeichneten unter anderem für das Olympische Dorf (Olympia 1972) verantwortlich -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09730-436436.
Published by Heinle, Wischer und Partner, Freie Architekten, Stuttgart, 2001., 2001
First Edition
Softcover. 4°, Originalbroschur mit Spiralbindung und Klarsicht-Vorderdeckel, etwas berieben. Etwa 35 einseitig bedruckte Blätter, nicht fortlaufend paginiert, mit vielen einfarbigen Zeichnungen und einigen farbigen Übersichten. Sauber und in gutem Zustand. im Inhalt: Wettbewerbspläne, Erläuterungsbericht, Berechnungen u. a. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00617-436360.
Published by Heinle, Wischer und Partner - Freie Architekten, Dresden 2000., 2000
ISBN 10: 3000082964 ISBN 13: 9783000082962
First Edition
Softcover. 29,5 x 20,8 cm. Weiße Originalbroschur mit farbiger Deckelillustration, innen mit Leinenrücken. 115 Seiten mit Texten, einfarbigen Abbildungen und einigen Schaubildern. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03684.
Published by Heinle, Wischer und Partner, Freie Architekten, Stuttgart, 2003, 2003
First Edition
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 60 Seiten und zahlreichen s/w Abbildungen. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04246-436316.
Published by Heinle, Wischer und Partner, Berlin 2004., 2004
First Edition
Softcover. 4°, Originalbroschur mit 106 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen. Sauberer, guter Zustand. aus dem Inhalt: Engelbert Lütke Daldrup - Leipzig, ein urbanes Projekt / Matthias Schuler: 'Low-Tec' Bauen - die Chance für unsere Ressourcen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03673.
Published by Selbstverlag, Stuttgart 2002., 2002
First Edition
Softcover. 30 x 21,5 cm. Weiße, aufklappbare Original-Pappmappe. Innenliegend ein vielfach gefaltetes, farbiges Leporello mit Projekten (Krankenhäuser, Hochschulbauten, Fernsehtürme u.a.) in chronologischer Reihenfolge; die Texte mit farbigen Abbildungen (Fotos) illustriert. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03680.
Published by Heinle, Wischer & Partner, Stuttgart, März 1978., 1978
First Edition
Softcover. 1) 29,5 x 29,5 cm. Weiße Original-Broschur mit schwarzem Deckeltitel. 58 Seiten mit einfarbigen und farbigen Abbildungen (Lagepläne, Grundrisse, Fotos) sowie Texten zu baulichen Lösungen, zum technischen System u.a.Die glänzenden Deckblätter mit nur leichten Kratzspuren, imsgesamt sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.
Published by Heinle, Wischer & Partner, Stuttgart, August 1977., 1977
First Edition
Softcover. 29,5 x 29,5 cm. Schwarze Original-Broschur, die Ränder leicht berieben. 45, (1) Seiten mit einfarbigen und farbigen Abbildungen (Lagepläne, Grundrisse, Fotos) und Texten. Ein unpaginiertes Doppelblatt mit farbigen, großformatigen Ansichten liegt bei. Sauberes und gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26217-619355.
Published by Papenstein Buchdruch, Essen (Druck) 1990., 1990
First Edition
Softcover. 29,5 x 29,5 cm. Türkisfarbenes Original-Heft mit weißem Deckeltitel. 16 Seiten mit Texten, Lageplänen und Abbildungen von farbigen Fotos. Außen schwach berieben, innen sehr sauber. Gutes Exemplat. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26217-619353.
Language: German
Published by Wulf & Partner, Frei Architekten BDA/Avedition GmbH, Stuttgart & Ludwigsburg/BR Deutschland, Germany, 2005
ISBN 10: 3899860411 ISBN 13: 9783899860412
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Soft Cover. Condition: Brand New. Dust Jacket Condition: Brand New. Roland Halbe (Fotografie/Photographs); L2M3 Kommunikations Design, Sascha Lobe, Jan Maier, Oliver Wörle (Gestaltung/Design) (illustrator). Copyright © 2005. 105 pp. Copy and attached dust jacket in pristine state. Text in German & English.
Published by München, Atelier Kinold, 1980
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
Broschiert. 36 S.; mit zahlr. Abb., Zeichnungen und Plänen Mittlere Erhaltung, Seiten sauber, Papier leicht nachgedunkelt, ehemaliges Büchereiexemplar mit div. Stempeln und Einträgen, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Wulf & Partner, Frei Architekten BDA/Avedition GmbH, Stuttgart & Ludwigsburg/BR Deutschland, Germany, 2005
ISBN 10: 3899860411 ISBN 13: 9783899860412
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Soft Cover with Attached Dust. Condition: Brand New. Dust Jacket Condition: Brand New. Roland Halbe (Fotografie/Photographs); L2M3 Kommunikations Design, Sascha Lobe, Jan Maier, Oliver Wörle (Gestaltung/Design) (illustrator). Copyright © 2005. 105 pp. Copy and attached dust jacket in pristine state. Text in German & English.
Language: German
Published by Wulf & Partner, Frei Architekten BDA/Avedition GmbH, Stuttgart & Ludwigsburg/BR Deutschland, Germany, 2005
ISBN 10: 3899860411 ISBN 13: 9783899860412
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Soft Cover with Attached Dust. Condition: Brand New. Dust Jacket Condition: Brand New. Roland Halbe (Fotografie/Photographs); L2M3 Kommunikations Design, Sascha Lobe, Jan Maier, Oliver Wörle (Gestaltung/Design) (illustrator). Copyright © 2005. 105 pp. Copy and attached dust jacket in pristine state. Text in German & English.
Published by Heinle, Wischer und Partner, Stuttgart, Berlin 1991 - 2007., 2007
First Edition
Softcover. 30 x 21,5 cm. Original-Berichte auf Karton, zumeist (6) Seiten und zweifach gefaltet. Farbige Abbuildungen der Projekte, Wettbewerbe u.a. mit Begleittexten. Die Berichte teils mit kleinerer Widmung (Prof. Robert Wischer) oder Namensvermerk auf dem Deckblatt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00279-620077.
Published by o.V. Stuttgart 1984, 1984
First Edition
Softcover. 29,5 x 21 cm. Weiße, bebilderte Original-Klappenbroschur. 122 Seiten mit Beiträgen verschiedener Verfasser und u.a. dem Wortlaut einer Podiumsdiskussion. Einige einfarbige Abbildungen im Text. Sauberes, gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Herbert Fecker: Erwartungen des Auftragsgebers / Robert Wischer: Konzept des Architekten / Georg Karl Pfahler: Aussage des Künstlers / Friedrich Nobbe: Reation des Nutzers u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.
Published by Wienand, Köln, 1996
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
o.J.() farbige Abb. 24 S. O.Broschur +8° Sprache: de.
Hardcover. Condition: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
Published by Köln, 1971., 1971
First Edition
Softcover. 30 x 30 cm. Originalbroschur mit Spiralbindung aus Kunststoff und Klarsicht-Vorderdeckel, der Hnterdeckel ist etwas berieben. Etwa 25 unpaginierte Blätter, einseitg bedruckt, mit vielen einfarbigen Zeichnungen und einigen s/w Fotos. Titelblatt mit dreizeiliger privater Widmung in schwarzem Stift. Datiert 1972. Ansonsten sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00609E.
Published by Düsseldorf, Hentrich-Petschnigg ,, 1972
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 21x29 cm, nn S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Hardcover. 131 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. D02764 3791307967 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Published by Aedes Galerie für Architektur und Raum Berlin, 1995
Seller: Antiquariat Herold, Berlin, Germany
fester Einband. . Leinen blau, 18 x 17,5 cm, 69 Seiten. * deutsch / englisch, guter Zustand (Kü79).
Published by Berlin, Aedes Galerie, 1993., 1993
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Original Broschur, kl.4°, 47 Seiten. Umschlag berieben, sonst guter Zustand.