Palazzi Rosetta (16 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.42
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.54
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.77
£ 24.11 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

Published by Zanichelli, Bologna 2002
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, ItalyStudio Bibliografico Michelotti
Contact seller2-star seller8° bross. edit. figur. pp. 444. Testo su 2 col. Lieve ingiall. margin. della carta ma buon esempl. 0,4.

Published by Baldini & Castoldi 2003
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.77
£ 24.11 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

- Softcover
Seller: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, ItalyApeiron Book Service
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.46
£ 28.70 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: in eccellenti condizioni. , Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: 440 gr.

Published by , Sonzogno 1993
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.81
£ 34.56 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato. Condition: Good. Buone condizioni: libro in buono stato, copertina rigida, tagli leggermente ingialliti, pagine ingiallite di buona fruibilità 223 Buono (Good) . Book.

- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.56
£ 36.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. IED. Le Boe ITALIANO Brossura commerciale, copertina con alette segnata da piccole imperfezioni da manipolazioni, consumato lievemente da contatto il lucido, minima alterazione cromatica, n. 62 di collana, carte in buonissime condizioni ossidate non uniformemente, minimo pulviscolo ai tagli bruniti. N. pa…g. 157.

- Hardcover
Seller: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, ItalyAmarcord libri
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.90
£ 31.11 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 1116 Gislon, Mary - Palazzi, Rosetta Gislon, Mary. , and Palazzi, Rosetta. Dizionario di mitologia e dell'antichità classica Bologna Zanichelli, 1997. , Zanichelli 1997 italiano, in ottavo 304851116Autore principaleGislon, MaryPalazzi, RosettaTitoloDizionario di mitologia e dell'antichità classica / di Mary Gisl…on e Rosetta PalazziPubblicazioneBologna : Zanichelli, 1997Descrizione fisica444 p. ; 21 cm.brossuraBuono, foxingNB Questo libro, in quanto usato, potrebbe presentare segni di precedenti proprietari, quali sottolineature e scritte a matita o penna oppure timbri di appartenenza, non indicate nella scheda, come pure lievi abrasioni, piccoli strappi, piegature, tracce d'umidità, ingiallimenti delle carte, incurvamenti e foxing, tipici dei libri usati. Book.

- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.45
£ 36.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. Le Boe ITALIANO Brossura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino, plastificata, con bandelle laterali; lieve usura da scaffale. Pagine uniformemente ingiallite, integre e perfettamente fruibili. Volume numero 62 della collana. Numero pagine 157.

- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.81
£ 34.56 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Condizione: Buono. Libro letto in buone condizioni generali, copertina con segni d'uso, interno integro e fruibile Copertina flessibile 444 880809118X Buono (Good) . Book.

- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.81
£ 34.56 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura copertina flesibile. Condition: Good. Copertina flessibile illustrata plastificata lievemente ombrata, i tagli sono regolari ed ingialliti come le pagine, prive di segni e ben fruibili. copertina flesibile 444 880809118x Buono (Good) . Book.

Published by Sonzogno, MILANO 1983
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.34
£ 36.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. IED. Manuali Sonzogno INTERLINGUE Opera in italiano, inglese, francese e tedesco e rispettiva traduzione in italiano. Coperta rigida ed illustrata presentante lievi segni di usura da scaffale ai margini e da sfregamento ai piatti. Pagine godibili anche se leggermente ingiallite dal tempo, in particolare a…i tagli. Numero pagine 223.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 37.54
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. Italian language. 8.19x5.75x1.10 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Libreria IV Fontane S.a.S, Roma, ItalyLibreria IV Fontane S.a.S
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.02
£ 44.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Brossura. Condition: nuovo. seconda edizione.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.81
£ 65.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.