Published by Delagrave, 1966
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. 0 Légère auréole sur les premières pages. GLN-48. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 13,7 EUR. Livre.
Published by Delagrave, 1966
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. 0 GLN-48. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 13,7 EUR. Livre.
Published by Delagrave Paris, 1967
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spain
326 pag. 22 cm.tapa dura. MATEMATICAS-ESTADISTICA.
Published by Paris, Delagrave, 1970., 1970
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 22, 142 pp., reliure d'édition carton imprimé, très bon état.
Published by Paris, Delagrave, 1970., 1970
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 22, 208 pp., reliure d'édition carton imprimé, très bon état.
Couverture rigide. Condition: Très bon. #Relié : 253 pages #Parution : 1966.
Published by Delagrave, 1966
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 316 pp.
Published by Delagrave, 1971
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: CN. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 184 pp. Comme neuf.
Published by DELAGRAVE, 1976
Couverture souple. Condition: bon. RO20143815: 1976. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40224887: 1966. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages. Forte trace de scotch en 1re page de garde. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30022187: 1967. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 326 pages. Spécimen. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Delagrave, 1966, 1966
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-8, cartonné, 253 pages. Bon état d'usage. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Couverture rigide. Condition: bon. R240067106: 1970. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages - déchirure sur la dernière page de la table des matières sans réelle conséquence sur la lecture - nombreuses figures en vert noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by Delagrave, 1971
Couverture rigide. Condition: bon. R320179777: 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. R200063873: 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. R240067104: 1969. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 271 pages - tampon "specimen" sur la page de titre - nombreuses figures en orange blanc et noir dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30061550: 1967. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 254 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30058349: 1968. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 380 pages. Spécimen. . . A l'italienne. Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Editions Delagrave, 1966
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 254 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Couverture rigide. Condition: bon. R320148632: 1966. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 399 pages - tampon spécimen sur le 1er plat - plats salis. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. R320149167: 1966. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 270 pages - quelques figures en couleurs dans le texte - tampon specimen sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. R240108121: 1968. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages - nombreux calculs et graphiques dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20193027: 1966. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO80243012: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 175 pages. Nombreuses figures monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Condition: bon. R240067682: 1951. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 206 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Couverture souple. Condition: bon. R260176051: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. R320148620: 1967. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 414 pages . . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. R240160248: 1966. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 399 pages - nombreux graphiques colorés dans le texte. Quelques traces de scotch sur les contreplats et en page de garde. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. R320017525: 1967. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 326 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.