P Cuisance (29 results)
Language: Spanish
Published by Floraprint, València 1972
- Hardcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 17.27 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Jardineria (illustrator).

Published by France, Editions Floraisse
- Hardcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 14.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Arboriculture Ornementale. Collection d'Enseignement Horticole. Deuxième édition revue et augmentée.
Published by J. Baillière et Fils, Paris 1966
- Softcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerbroché. 253 pages, avec 123 figures et photos, dans et hors-texte ; couverture illustrée d'un dessin en vert. pt in-8 Dernier plat frotté, dos légèrement gauchi, sinon excellent état intérieur.

Published by J.B. Bailliere Et Fils, Paris 1966
- Softcover
Seller: Burke's Books, Eugene, OR, U.S.A.Burke's Books
Contact seller5-star sellerSoft cover. Condition: Good. Cover wear to top spine and some soiling. Light water stain to page edges toward back of book. No mildew smell. Good readable copy. Book.

Published by 1980 1980
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA
Contact seller5-star sellerLibrairie Larousse, éditions Floraisse livre guide , Etat : bon cartonnage éditeur 26*19 139 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Published by Librairie Larousse, Paris 1974
- Hardcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
£ 9.07
£ 19.86 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure Rigide Illustrée. Condition: État Moyen. 144 pages en format 19.5 - 25.5 cm - nombreuses photographies en couleurs - dos retouché. Exemplaire de bibliothèque.

- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.42
£ 21.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. gebundenes Buch 35686 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Libreria Rosela, BARCELONA, B, SpainLibreria Rosela
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.65
£ 39.28 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: BUEN ESTADO. Rústica editorial ilustrada. Collection d'enseignement horticole. Contiene: Multiplication des végétaux - Pépinière. 182pgs. Size: 19,5x12,5cm.

Published by J.-B. Baillière et fils 1961
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.65
£ 24.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. In-12 (13 x 19,5 cm), broché, 144 pages ; volume bruni, mors un peu frottés, des rousseurs aux tranches, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Language: German
Published by Erscheinungsort: HannoverErscheinungsort: Hannover: Fehling Verlag, 1970 1970
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 27.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 142 Seiten. Index: 167.

Published by Willy F. P. Fehling 1976
- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 16.01
£ 28.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 128 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren, Einbandfolie löst sich sowie leicht verfärbt.

- Hardcover
Seller: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, , FrancePhilippe Lucas Livres Anciens
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 43.16 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Librairie Larousse, Paris, 1987. In-4 (26 x 19 cm) cartonnage éditeur illustré, illustrations couleurs, 144 pages.
Published by France, Editions Floraisse, 1974. 1974
- Hardcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 36.52 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 26, 140 pp., très nombreuses illustrations en couleurs et en N/B, cartonnage d'édition illustré, très bon état.
More imagesPublished by J.B. Baillière et fils 1961
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 29.34
£ 12.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon état ex libris pages jaunies intérieur propre. in12. 1961. Broché. Manuel technique d'arboriculture ornementale destiné à l'enseignement horticole abordant la culture des arbres et arbustes d'ornement leur multiplication en pépinières et leur rôle dans la composition des jardins d'agrément. L'ou…vrage fait partie de la collection d'enseignement horticole 'Bibliothèque de l'apprenti horticulteur'. Good.

- Hardcover
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranceMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.89
£ 25.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1 vol. in-8° rel. plein cartonnage contemporain pelliculé illustré, 145 p. + illustrations en couleurs dans et hors texte, ex. du service de presse, neuf (dos uniformément insolé).

- Hardcover
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranceMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 25.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1 vol. grand in-8° rel. plein cartonnage pelliculé illustré, 140 p., nombreuses illustrations noir et blanc et couleurs dans et hors texte, neuf.

Published by Larousse 1970
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0015484: 1970. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages avec de très nombreuses photos en couleurs et un index. . . . Classification Dewey : 582.17-Arbustes.

Published by Paris, Editions J.-B. Baillière et Fils, 1971 1971
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerIn-12, broché, 250 pages, nombreuses illustrations in et hors-texte en noir. Bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.

- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.22
£ 50.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe, Kartoniert. Guter Zustand. gebundene Ausgabe, Kartoniert, Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: geringe gebr. Spuren A 10708 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
More imagesPublished by Floraisse 1970
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.56
£ 28.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 146 Seiten. Erste Seite minimal beschädigt.

Published by Larousse/Editions Floraisse 1977
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.83
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30365731: 1977. In-4. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 139 pages. Quelques rousseurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 745.92-Art de la composition des bouquets.

Published by BAILLIERE 1971
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.83
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300009656: 1971. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 257 pages illustrées de gravures et schémas dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 634-Arboriculture.

Published by LAROUSSE / FLORAISSE 1987
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.83
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300038345: 1987. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 139 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 712-Art du paysage.

Published by BAILLIERE 1966
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.83
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300009655: 1966. In-8. Relié. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 257 pages illustrées de gravures et schémas dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 634-Arboriculture.
- Hardcover
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.56
£ 39.71 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Used: Good. Exemplaire de bibliothèque avec tampons, solide et frais.
- Softcover
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.56
£ 39.71 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Used: Good. Quelques rousseurs sur la couverture sinon bon état.

Published by J.-B. baillière et fils 1961
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 42.68
£ 12.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni quelques taches. in8. 1961. Broché. Good.
More imagesLanguage: German
Published by BAILLIERE J.B., 1984 1984
- Hardcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 66.69
£ 40.58 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. oln 600 pages, en bon etat, hardcover (über 2kg) Language: DEU.

Published by 1966 1966
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 29.99
£ 427.33 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Arboriculture ornementale (1966) - Grand Format.