Language: German
Published by Landau/Pfalz : Pfälzische Verl.-Anst., 1992
ISBN 10: 3876292255 ISBN 13: 9783876292250
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 238 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Pfälzische Verlagsanstalt, Neustadt/Weinstrasse, 1976
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
114 S 19,7x12,5cm, Taschenbuch, Leinenstruktur, gutes Exemplar.
Published by Pfälzische Verlagsanstalt / Landau-Pfalz, 1976
Seller: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 114 S., Leinen, sehr guter Zustand.
Published by Ullstein, Ffm, 1982
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Brosch., sonst guter Zustand.
Published by Neustadt/Weinstraße., Pfälzische Verlagsanstalt., 1976
Seller: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germany
0. 8°. 114 Seiten, Originalbroschur; sehr gut, ungelesen. de Band: 0.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1998
ISBN 10: 3631316860 ISBN 13: 9783631316863
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3961230927 ISBN 13: 9783961230921
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Pfälzische Verlagsanstalt, Neustadt, 1979
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Der Autor Albert Pütz wurde 1932 in Saarburg, geboren und studierte in Mainz, Germerheim und Bonn. Er war Amtsrichter in Idar-Oberstein und schreib - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 300.
Published by Schäfer, Bergweiler, 1987
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
kartoniert. Condition: Gut. EA. 213 S. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
First Edition
Pp. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 504 S. : Ill. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1031.
Language: German
Published by Pfälzische Verlagsanstalt, Erscheinungsort: Landau, 1992
ISBN 10: 3876292255 ISBN 13: 9783876292250
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. ISBN 3876292255 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1992 - Taschenbuch mit 238 Seiten. Index: 500.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York ; Oxford ; Wien : Lang, 2001
ISBN 10: 3631376790 ISBN 13: 9783631376799
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 251 S. : Ill., graph. Darst., Kt. tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407.
Published by Landau/Pfalz : Pfälzische Verl.-Anst., 1992
ISBN 10: 3876292255 ISBN 13: 9783876292250
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 238 S. RARITÄT AUTORENSIGNATUR!!! Sehr Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783876292250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Neustadt an der Weinstrasse, Landau/Pfalz : Pfälzische Verlagsanstalt, 1979
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 300 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Randläsunre und Rissen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Schweyer, Grünwald-München, 1920
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
o.J.(um ) 8 Ill. 132 S. Ill.O.Pappband mit Goldprägung 8° (Einband gering berieben und etwas fleckig, Widmung auf Vorsatz) Sprache: de.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 1. Auflage. 191 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783930008384 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Published by pfälzische verlagsanstalt, landau, 1990
ISBN 10: 3876291798 ISBN 13: 9783876291796
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen; original-pappband mit farbig illustriertem original-schutzumschlag und farbigen vorsätzen; 226 seiten, minimalst angestaubt.
Language: German
Published by Gollenstein Vlg., Bliesk. 01.02.2000., 2000
ISBN 10: 3930008386 ISBN 13: 9783930008384
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 191 Seiten mit geringen Gebrauchsspuren, ggf. mit Namenseintrag auf Vorsatzblatt V36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by gollenstein verlag, blieskastel, 1998
ISBN 10: 3930008106 ISBN 13: 9783930008100
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. erstausgabe. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen; original-pappband mit farbig illustriertem original-schutzumschlag und schwarzen vorsätzen und 8 zeichnungs-illustrierten vorsätzen vorne; 248 seiten, minimalst angestaubt.
Published by Neustadt/Weinstrasse, Landau/Pfalz : Pfälzische Verlagsanstalt, 1977
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 264 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU leicht lichtrandig, und mit Rissen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Landau/Pfalz : Pfälzische Verl.-Anst., 1990
ISBN 10: 3876291798 ISBN 13: 9783876291796
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Gebundene Ausgabe. 226 S. Schutzumschlag berieben. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. 3876291798 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Broschiert. Condition: Befriedigend. 251 Seiten, Ill., Einband und Kanten leicht berieben und bestoßen, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
149 S., Okart., Gr.-8*. Namenszüge von Thelen und Pütz auf der Titelseite. 69 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Pfälzische Verlagsanstalt, 1992
ISBN 10: 3876292255 ISBN 13: 9783876292250
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DN1664 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Language: German
Published by Rogers bei Ullstein, 1982, 1982
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
108 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren, Remitente / Mängelexemplar 710297605 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, geringe Spuren, Remitente / Mängelexemplar.
Published by Schäfer, Bergweiler, 1987
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 21x13 cm Original-Karton-Band Schnitt leicht fleckig, Ecken leicht bestoßen, Titelseite mit Bleistiftspuren, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 213 Seiten. nein.
Language: German
Published by Gollenstein, Blieskastel,, 1998
ISBN 10: 3930008106 ISBN 13: 9783930008100
First Edition Signed
Pappband mit Umschlag-O. Condition: Sehr gut. -. 248 S., Vom Autor signiert. - 8°, mit Zeichnungen von Hajo Müller, sehr gutes Exemplar. 22843_Widmung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Schäfer, Bergweiler, 1987
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 14 x 21 cm Original-Karton, Gutes Exemplar.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 213 Seiten. nein.
Published by Viersen : Juni, 1988
ISBN 10: 3926738014 ISBN 13: 9783926738011
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Germany
First Edition
Gr.-8°, Okart. Condition: Gut. 1. Aufl. 149 S. : Ill. (z.T. farb.). gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Gr.-8°, 149 S., mit 1 farbigen Tafel. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.