Language: English
Published by Fischer Bucherei, Germany, 1965
Seller: NightsendBooks, Concord, CA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. IN GERMAN: This copy is SEHR GUT/ VG; the text is clear, bright, and unmarked except for previous owner's name front inside cover; binding is tight but pages and edges show some wear. The covers are also VG; intact, including very good color and design, but slight wear on edges, signs of age. We have a five star rating because of our fulfilment success and because our descriptions are accurate. We guarantee: NO NASTY SURPRISES.
Published by Fischer Frankfurt / Main 1966, 1966
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 334 S. guter Zustand.
Published by Fischer Bücherei, Frankfurt/M, 1966
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Originalausgabe 334 S 18x10,7cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Fischer Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 186 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Seller: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.
hardcover. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Published by Lubeck, Matthiesen Verlag, 1960
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Backstrip sun-darkened; bottom corner of front cover and first pages slightly bumped; pages faintly toned; tear at outside margin of p. 15-16 from careless opening; previous owner's name on front cover; otherwise very good condition. . 103p.
Published by Lubeck, Matthiesen Verlag, 1960
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Backstrip and cover edges sun-darkened; pages faintly toned, with bottom corner lightly bumped; otherwise very good condition. . 103p.
Ein historisches Lesebuch Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Namensaufkleber, ansonsten innen sauber.
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United Kingdom
Signed
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Included. 398p, a presentation copy inscribed and signed by the author, hardback, a very good copy in a very good dust-jacket [3406025498]. Signed by Author(s).
Language: German
Published by Matthiesen Verlag;, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 103 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Unsauberer Schnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Beck Verlag 1988, 1988
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
guter Zustand. Ein historisches Lesebuch Gewicht in Gramm: 550.
Published by München:, C.H. Beck,, 1988
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 4. Auflage, 398 S., 8°, Br. (LV-R3 III 8). Band: 0.
Language: German
Published by München: Verlag C. H. Beck, 1988
ISBN 10: 3406332927 ISBN 13: 9783406332920
kart. Condition: Gut. 22,5 cm ; 4., unveränderte Auflage. Paperbackausgabe, XVII, 398 Seiten. Umschlag etwas angedunkelt. hw889 ISBN: 3406332927.
Published by Frankfurt am Main. Fischer. . (Fischer Bücherei 776)., 1966
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
334 S. Kartoniert. Register. Papier altersbedingt gebräunt. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. XVII, 398 S. Kanten gering bestossen, Besitzeintrag /// Standort Wimregal HAA-27499 ISBN 9783406025495 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.
Published by Matthiesen Verlag, Lübeck und Hamburg, 1960
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: zufriedenstellender Buchzustan. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 103 Seiten. Sauberes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen, wenige Bleistiftanstreichungen. Historische Studien, Heft 377. Size: gr. 8°.
Published by München. Beck. ., 1988
ISBN 10: 3406332927 ISBN 13: 9783406332920
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
398 S. Kartoniert. Einband minimal lichtrandig, leichte Lesefalze am Rücken, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Hildesheim ; Zürich ; New York : Olms Weidmann, 1986
ISBN 10: 3487077264 ISBN 13: 9783487077260
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 11, 235 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Language: German
Published by Frankfurt, Fischer Bücherei, 1967
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Fischer - Originalaus. 1967 : Gerhard A. Ritter - tb - Namenseintrag Q7-MY6D-DWSU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Fischer Verlag, Frankfurt/Main, 1966
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, Germany
Softcover. Condition: Lesespuren, Rückseite mit Falt. Ohne Schutzumschlag. ?Dieses Buch enthält zeitgenössische Dokumente und Aussagen von Fürsten, Schriftstellern, Politikern, Pfarrern, Beamten, Künstlern, Handwerksburschen." (Rückentext). Nein.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Hamburg Fischer Bücherei, 1965
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Fischer - 1. Auf. 1965 : Georg Korowski - tb W4-FWT4-2R1Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Published by München C H Beck, 1973
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Lw., 0. Bd. I, gr. 8°, S.: 395, Lw., Umschlag an Ecken und Rändern bestoßen und fleckig, etwas angegilbt, Seiten etwas angegilbt, Sprache: Deutsch 0,640 gr.
Seller: Versandantiquariat R. Bandick, Hameln, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. 2. Auflage. "Deutsche Sozialgeschichte. Dokumente und Skizzen. Band I (Pöls): 1815 - 1870. Deutschland hat im 19. Jahrhundert soziale Umwälzungen erlebt wie in keiner Zeit zuvor. Um 1800 wies es nur 2 Städte mit mehr als 100000 Einwohnern auf (Berlin, Hamburg), 1850 waren es 4, 1871 bereits 7, 1900 etwa 30. Solche Zahlen deuten bereits einiges an: Tiefgreifende Veränderungen der Wirtschaftsstruktur, gewaltige Binnenwanderungen, Bevölkerungsverdichtungen in Industriezentren. " Zustand sehr gut.
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 306 S. m. 22 Abb., kt. - Mit Beiträgen v. Willi Thiele, Gerhard Schildt, Hans-Gerhard Husung, Anneliese Gerbert, Birgit Pollmann u.a.
Language: German
Published by Fischer Bücherei, 1966
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Fischer - 1. Auf. 1966 : Werner PÃ ls - tb EV-X28Q-GQWC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Georg Olms., Hildesheim., 1982
ISBN 10: 3487073161 ISBN 13: 9783487073163
OBroschur. 306 Seiten. Zustand: Vortitelblatt moit privatem Stempel (ex Bibliotheca Wolfgang Ernst), abgesehen hiervon ist das Buch in gutem Zustand. Size: 8°.
Published by Georg Olms., Hildesheim., 1982
ISBN 10: 3487073161 ISBN 13: 9783487073163
OBroschur. 306 Seiten. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, Titelblatt mit einem Bibliotheksstempel / Inventarnummer und einem privatem Stempel. Size: 8°.
Published by Hamburg: Matthiesen;., 1960
103 S. Okt. Sehr guter Zustand. = Historische Studien, Heft 377. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Klett-Cotta, Stuttgart,, 1979
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. Sonderdruck. X+ Seiten 175-202 Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Verlag C. H. Beck., München., 1973
Seller: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Germany
398 Seiten. 8°. Schutzumschlag mit Randläsuren. O-Leineneinband mit O-Schutzumschlag.