Ombuena (55 results)

- Hardcover
Seller: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, NetherlandsLouis Tinner Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 21.58 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: , with dustjacket, good copy. , with dustjacket, good copy. 1992, hardcover with dustjacket, good copy.

- Softcover
Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 19.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Normal. 468 pp/ Cubiertas algo manchadas/ A-95-B.

Published by Diputació Provincial de València, 1951
- Hardcover
Seller: Librería El Cárabo, Valencia, V, SpainLibrería El Cárabo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.87
£ 21.58 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buen estado. 15x 21 cm. Ilustraciones de José Vento. Libro Cartoné editorial con sobrecubiertas.
Published by Diputación Provincial de Valencia 1951
- Hardcover
Seller: Librería El Cárabo, Valencia, V, SpainLibrería El Cárabo
Contact seller5-star sellerCartoné. 14?5x 20?5 cm Ilustraciones de Jose Vento. Premio Literatura- Novela 1950. Tenues manchas de óxido en guardas. 188 p Libro.

Published by Diputación Provincial de Valencia 1951
- Hardcover
Seller: Librería El Cárabo, Valencia, V, SpainLibrería El Cárabo
Contact seller5-star sellerCartoné. 14?5x 20?5 cm Ilustraciones de Jose Vento. Premio de Literatura- Novela 1950. Puntos de óxido en cortes. Buen estado. 188 p Libro Puntos de óxido en cortes. Buen estado.

Published by Diputación de Valencia, 1958
- Hardcover
Seller: Librería El Cárabo, Valencia, V, SpainLibrería El Cárabo
Contact seller5-star seller14x 20'5 cm. Todos los libros están en el almacén. Llamar o escribir antes de pasar a recoger. Libro Sobrecubierta con pequeña falta en su parte Tela editorial con sobrecubiertas.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Everest, León 1971
- Softcover
Seller: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpainLibrería Clío
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.66
£ 30.13 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Fotografías De J. Peñalba - Zubillaga. Colección Iberica. Bilingüe español-francés. Con dos dípticos del Museu Faller en ingles y francés. 63+30 páginas.
More imagesPublished by Excma. Diputación,, Valencia, 1958
- Hardcover
Seller: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, SpainLlibreria Antiquària Delstres
Contact seller4-star seller216 páginas, 1 hoja. Ilustraciones de Antonio Ferrer. Dedicatoria autógrafa del autor a Melchor Fernández Almagro. Notas en las últimas pág. de M. F. A. Encuadernado en tela editorial con el título en el lomo, sin la sobrecubierta y con restos de cinta adhesiva. Corte superior tintado. En buen estado. Sellos de la Biblioteca del… Ins. Int. Expurgo. 20,5x14 cm.
Published by Prometeo., Valencia. 1967
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die
Contact seller4-star seller21x13. 205 pags.

Published by Imprenta provincial de Valencia 1958
- Hardcover
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpainLibrería Vobiscum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 26.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Imprenta provincial de Valencia. Valencia 1958. Tela. 20x13. Ilustrado. 216 pp.

Published by [s.n.]. 1951
- Hardcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.84
£ 34.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: Bien. Literatura española. Novelas representativas de costumbres y caracteres. Siglo XX. (86-311.2"19") [s.n.]. Valencia. 1951. 20 cm. 188 p., 3 h. Encuadernación en tapa dura de editorial. Ilustraciones de José Vento. Premio de Literatura- Novela 1950 de la Diputación provincial de Valencia. Imp. Provincia…l de Valencia . Cubierta deslucida. (=2865201=) HM48.
Published by Ed. Prometeo 1992
- Softcover
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpainLibrería Vobiscum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 26.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Ed. Prometeo. Valencia 1973. Rustica. 21x15. 335 pp.
Published by Prometeo., Valencia. 1973
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die
Contact seller4-star seller20x14. 335 pags.

Published by Prometeo. 1971
Seller: Palabras & Cosas, Madrid, M, SpainPalabras & Cosas
Contact seller5-star sellerValencia. Prometeo. 1971 4º. 335 pp. Rústica con solapas. Excelente , leves marcas de uso. EL ENVIO CONTRAREEMBOLSO TIENE UN COSTE TOTAL DE EUR 7. Libro.
Published by Prometeo, Valencia 1970
- Softcover
Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces
Contact seller3-star sellerRústica con solapas. Condition: Normal. 335pp/A-97-B Size: 15x21. Libro.
Published by Ed. Prometeo 1992
- Softcover
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpainLibrería Vobiscum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 26.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Ed. Prometeo. Valencia 1970. Rustica. 20x15. 330 pp.
Published by Ed. Prometeo 1992
- Softcover
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpainLibrería Vobiscum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 26.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Ed. Prometeo. Valencia 1971. Rustica. 20x15. 335 pp.

Published by Excma. Diputación de Valencia 1958
- Hardcover
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpainLibrería Vobiscum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.56
£ 26.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Valencia 1958. Excma. Diputación de Valencia. Tela. Dedicatoria del autor. 216 pp. 20x13. Ilustraciones de Antonio Ferrer.

- Softcover
Seller: Asilo del libro, VALENCIA, V, SpainAsilo del libro
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 22.45 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Ed. Prometeo. Valencia. 1967. 205 pp. 21 x 13 cm. Rústica.(0.24926).
More images- Softcover
- First Edition
Seller: Libros Angulo, Madrid, M, SpainLibros Angulo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.67
£ 43.16 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1� Edición. Prometeo, 1974. En las páginas de este libro se reúne una gavilla de prosas que, aunque inspiradas por la actualidad, no caducan y en las que brillan junto a la incisiva agudeza, el pensamiento esclarecedor, la alusión sugeridora y la evocadora emoción. DIETARIO PERSONA…L es un libro plural y diverso como la vida que refleja y glosa; un vivaz desfile de hechos, temas y fi- guras de nuestro tiempo. 468 pp. 20 x 14. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. CUBIERTA DESLUCIDA, POR LO DEMÁS: BUEN ESTADO GENERAL DE CONSERVACIÓN. ISBN: 8471991039.

- Hardcover
Seller: SUEÑOS DE PAN, Silla, V, SpainSUEÑOS DE PAN
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.01
£ 39.28 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné. Condition: Muy Bien. Dust Jacket Condition: Bien. LIBRO - La vida de Vives no fue como nos la contaron.

- Softcover
Seller: Asilo del libro, VALENCIA, V, SpainAsilo del libro
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 22.45 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Ed Prometeo. Valencia 1970. 330 pp(1.2529).

- Hardcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 24.01
£ 31.35 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Muy bien.
Published by Prometeo 1973
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, SpainOutlet Ex Libris
Contact seller5-star seller335 pp. Rústica con solapas. Buen estado. 3ª edición. Edición no venal.
Published by Ed. Prometeo 1992
- Softcover
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpainLibrería Vobiscum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.01
£ 26.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Ed. Prometeo. Valencia 1974. Rustica. 20x14. 468 pp. Dedicatoria del autor.
Published by ALTAMIRA-ROTOPRESS S.A. 1971
- Softcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.01
£ 31.35 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bien.

Published by Everest S.A. 1971
- Softcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.78
£ 31.35 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bien. Contiene la firma del anterior propietario . Profusamente ilustradocon fotografías a color.

Published by Valencia, Editorial Prometeo, 1974. 1974
Seller: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, SpainHesperia Libros
Contact seller5-star seller4to.; 468 pp. Cubiertas originales.
Seller: LIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID, MADRID, , SpainLIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID
Contact seller5-star seller1970 Ed. Prometeo. 4º, 335 Pág. Muy buen estado de conservación, con bonita portada original. TEMA LOCAL 4839.

Published by PROMETEO, VALENCIA 1973
- Softcover
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 35.02
£ 18.99 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Nº Edición: 3 Paginas: 335,00 Idioma: ESPAÑOL.