Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Condition: New.
Published by North American Congress on Latin America, 1971
Seller: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, WA, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Good. 1st Edition. *Veteran-Owned, Family-Run, Small Book Store in the Pacific Northwest* FAST SHIPPING!! Clean text, a few sporadic markings, tight binding. 62 pp.
Condition: New. New Book.
Language: English
Published by Frankfurt am Main, Peter Lang, 2015
ISBN 10: 3631661630 ISBN 13: 9783631661635
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 208 S. Very good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 365.
Condition: New. New Book.
Language: English
Published by Cortez Editora, São Paulo, 1984
Seller: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. Softcover 1984 edition. Ex-Library book, with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. {341 pages}.
Condition: Bueno. : Descubre cómo funciona tu mente y cómo puedes utilizarla para alcanzar tus objetivos. Este libro ofrece herramientas sencillas pero eficaces que te ayudarán a ser aún mejor y más feliz de lo que ya eres. Aprende técnicas que podrás aplicar en entrevistas de trabajo, presentaciones en público o incluso con tus hijos para una mayor realización personal y profesional. EAN: 9789898979711 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Pequeno Livro Para Uma Grande Vida Autor: Sérgio Oliveira Editorial: Cultura Editora Idioma: pt Formato: tapa blanda.
Tapa dura. Condition: No seleccionado. Reus, Madrid, 1999. Coordinador: Carlos Rogel Vide. 254 páginas. 24 x 17. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Como nuevo. ISBN: 9788429013542.Con este título, Editorial Reus inicia la Colección de Propiedad Intelectual. Dirigida por don Carlos Rogel Vide (Catedrático de Derecho Civil en la Universidad Complutense de Madrid). Internet: sociología y cultura. Propuesta de directiva sobre determinados aspectos de los derechos de autor y los derechos afines en la sociedad de la información.Bases de datos. A tutela jurídica europea.Las obras multimedia.Notas sobre los contratos electrónicos. Las obras audiovisuales y las nuevas tecnologías. Perspectivas actuales en la protección de los programas de ordenador. El ejercicio de los derechos de propiedad intelectual en el ámbito de las nuevas tecnologías. Nuevas tecnologías y protección de la propiedad intelectual. Novas tecnologías. Libro.
Language: Spanish
Published by Miño y Dávila editores, 2022
ISBN 10: 8418929146 ISBN 13: 9788418929144
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 17.15
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New.
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Our Knowledge Publishing, 2025
ISBN 10: 6206820548 ISBN 13: 9786206820543
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Our Knowledge Publishing, 2020
ISBN 10: 6202604603 ISBN 13: 9786202604604
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condition: New. Host Immune Responses and Pathogenesis to Brucella spp. Infection. Book.
Language: Spanish
Published by CASA EDITORIAL MÃTICO S.A.S, 2024
ISBN 10: 6289603132 ISBN 13: 9786289603132
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: Spanish
Published by Urgoiti Editores S.L., 2018
ISBN 10: 8494629654 ISBN 13: 9788494629655
Seller: AG Library, Malaga, MA, Spain
Condition: New. Idioma/Language: Español. En el siglo XIX, el canto a la unidad ibérica tuvo destacados representantes tanto en España como en Portugal. Entre sus frutos más destacados fue esta obra que, superando la mera historia política, quiso presentar el estudio global de ambos pueblos a través del análisis de sus instituciones, clases sociales y grandes protagonistas, dentro de una común unidad espiritual y cultural. La obra, escrita en tiempos de sentida decadencia, presentaba la grandeza del común pasado como un canto de esperanza para el futuro. Tuvo mucha influencia, y supuso un revulsivo entre los intelectuales de ambos lados de la frontera. De ella escribió Unamuno: «debería ser un breviario de todo español y de todo portugués culto». *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Published by Rio de Janeiro, 1977
Seller: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, U.S.A.
Paperback. Condition: Near fine(+). Octavo in brown and white pictorial wrappers; illus., ports.; 86 p., 21 cm. In Portuguese. Series: Co-edi??es CEDEC/Paz e Terra v. 1. Near fine(+) copy with light wear to edges of wrappers; bookstore stamp to lower corner of ffep; else tight copy; pages are like new: clean, crisp, bright and free of marks and creases; binding is tight. CDEC, Centro de Estudos de Cultura Contempor?nea: Editora Paz e Terra.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Our Knowledge Publishing, 2026
ISBN 10: 620965133X ISBN 13: 9786209651335
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Condition: New.
Condition: Nuevo.