Olaf Benzinger (84 results)

Author

Refine your search

  • Books (84)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: German

      Published by Unbekannt

      3423245484 / 9783423245487

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.68

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by Unbekannt

      3423245484 / 9783423245487

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.94

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by DTV Deutscher Taschenbuch 2011

      3423346736 / 9783423346733

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.72

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 11 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by Bärenreiter 2002

      3761815670 / 9783761815670

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.72

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 04.2006. 2006

      3423245484 / 9783423245487

      • Softcover

      Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, GermanyModernes Antiquariat - bodo e.V.

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.79

      £ 8.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      perfect. Condition: Gut. Auflage: 1. 320 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783423245487 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.

    • Language: German

      Published by Bärenreiter 2002

      3761815670 / 9783761815670

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 6.00

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: as new. Wie neu/Like new.

    • Language: German

      Published by Piper 2000

      3492231373 / 9783492231374

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.12

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Piper 1999

      3492228852 / 9783492228855

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 4.79

      £ 11.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro presenta una versión concisa de las obras maestras de la literatura clásica, la Ilíada y la Odisea, ideal para aquellos que buscan una introducción rápida y accesible a estos textos fundamentales. Escrito por Gerhard Fink y Olaf Benzinger, esta edición de Piper ofrece una forma concisa y fácil

    • Language: German

      Published by München : Dt. Taschenbuch-Verl. 2003

      3423243864 / 9783423243865

      • Softcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.44

      £ 12.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Breitklappenbroschur. Condition: Befriedigend. Orig.-Ausg. 320 S. : Ill. ; 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Leserillen an Rücken, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SKYLII-5084 ISBN 9783423243865 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506.

    • Language: German

      Published by Dt. Taschenbuch-Verlag 2006

      3423245484 / 9783423245487

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.41

      £ 13.79 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 320 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

    • Published by DTV, M?nchen 1992, 992 1992

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.23

      £ 15.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      SC. Condition: Gut. TB., 328s., in gutem Zustand, . Deu 400g.

    • Language: German

      Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 1999

      3423330384 / 9783423330381

      • Softcover

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.34

      £ 13.69 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur, 8°. Condition: Wie neu. 2. Aufl. 128 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783423330381 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.

    • Language: German

      Published by DTV Deutscher Taschenbuch 2006

      3423343664 / 9783423343664

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.97

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by DTV Deutscher Taschenbuch 2006

      3423343664 / 9783423343664

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.14

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 1998

      3423330325 / 9783423330329

      • Softcover

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 6.79

      £ 13.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur, 8°. Condition: Neu. 1. 128 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783423330329 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.

    • Language: German

      Published by dtv Verlagsgesellschaft 1999

      3423330406 / 9783423330404

      • Softcover

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 6.79

      £ 13.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur, 8°. Condition: Neu. Orig.-Ausg. 128 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Hervorragend als Geschenk geeignet. -----Inhalt. Es ist schon eine unglaubliche Geschichte von den Versuchen der Alchimisten aller Zeiten, Gold herzustellen, über die sukzessiv wachsenden Erkenntnisse über die chemischen Elemente bis h

    • Language: German

      Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 1998

      3423330333 / 9783423330336

      • Softcover

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 6.79

      £ 13.86 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur, 8°. Condition: Neu. 1. 144 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783423330336 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

    • Language: German

      Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 1999

      3423330368 / 9783423330367

      • Softcover

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 6.79

      £ 13.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur, 8°. Condition: Neu. 1. 141 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783423330367 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

    • Language: German

      Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 1999

      3423330392 / 9783423330398

      • Softcover

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 6.79

      £ 13.96 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur, 8°. Condition: Neu. 1. 144 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783423330398 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148.

    • Language: German

      Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 1999

      3423330422 / 9783423330428

      • Softcover

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 7.12

      £ 13.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur, 8°. Condition: Neu. 1. 126 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783423330428 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.

    • Language: German

      Published by Mnch dtv 2006

      • Softcover

      Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 12.47

      £ 8.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      weicher Einband. Opb. 320 S. Mit Abb. 502 gr.

    • Language: German

      Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 1999

      3423330430 / 9783423330435

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 7.12

      £ 14.16 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur, 8°. Condition: Neu. 1. Auflage. 160 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. ISBN: 9783423330435 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.

    • More images

      Language: German

      Published by Bärenreiter 2002

      3761815670 / 9783761815670

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 3.38

      £ 18.15 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

    • Language: German

      Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 1999

      342333035X / 9783423330350

      • Softcover

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 7.57

      £ 13.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur, 8°. Condition: Neu. 1. 144 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783423330350 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Language: German

      Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 1999

      3423330376 / 9783423330374

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 7.57

      £ 13.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur, 8°. Condition: Neu. 1. Auflage. 144 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt. Die Geschichte der Mathematik ist turbulent. Es gab viele brillante Durchbrüche, so etwa die Lösung des Fermatschen Theorems, mit dem sich Mathematiker über 300 Jahre herumgeschlagen haben, und viele Rückschläge. Was für L

    • Language: German

      Published by München, Zürich: Piper 2001

      3492231373 / 9783492231374

      • Softcover

      Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.45

      £ 17.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart., broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl... 143 S., 19 cm. Einband leicht berieben/angeschmutzt, Schnitt und Vorsatz leicht fleckig, ansonsten gut erh. ISBN: 3492231373 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Language: German

      Published by München : dtv 2006

      3423245484 / 9783423245487

      • Softcover

      Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.45

      £ 17.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      engl., broschiert. Condition: Gut. 320 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt, Rücken etwas rund/ Leseknick, Schnitt angeschmutzt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783423245487 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

    • Language: German

      Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 1999

      3423330414 / 9783423330411

      • Softcover

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 7.93

      £ 13.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur, 8°. Condition: Neu. 8. 144 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt. Ende des 19. Jahrhunderts wähnte sich die Physik »bis auf ein paar kleine Details« an ihrem Ziel, alle wesentlichen Gesetze zu kennen und die Welt zu verstehen. Doch dann veröffentlichte ein bis dato unbekannter Angestellter des Be

    • Language: German

      Published by Piper Taschenbuch 2001

      3492233538 / 9783492233538

      • Softcover

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 8.91

      £ 14.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Broschiert. Condition: Wie neu. Orig.-Ausg. 128 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. ISBN: 9783492233538 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

    • Language: German

      Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 2003

      3423243864 / 9783423243865

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.23

      £ 17.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      perfect. Condition: Gut. 320 Seiten; dtv 24386 - 1. Auf. 2003 : Olaf Benzinger - tb - 9-145-5-L3 PB-W8R1-HV6C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.