Oehlen Adolf (30 results)
Published by Scherpe Verlag, Krefeld 1963
- Softcover
- Signed
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 5.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: englische Broschur. 0 136 S., Namenseintrag, geringe Altersspuren, auf der letzten Seite signiert: Cilly Verspohl, Juli 1963,F-1. Adolf Oehlen (illustrator). Vom Autor signiert.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.75
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 60 S. : Ill. (z. T. farb.); ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.26
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Arena 1963
- Hardcover
- First Edition
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.37
£ 3.13 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. First Edition. German-language hardcover in excellent condition (slight handling, slight edge fading, owner's name neatly rubber-stamped inside the front cover, otherwise unmarked), with good dust jacket (only slight wear, but with two 1cm tears along the upper back e…dge, and another 4mm tear along the front edge). 95 pages, with 14 Oehlen illustrations. 1963 first edition/auflage. [10oz]. Adolf Oehlen (illustrator). Book.

Language: German
Published by Schwann, Düsseldorf 1970
- Hardcover
- First Edition
Seller: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, GermanyFrau Ursula Reinhold
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.67
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Buchrücken in der Mitte abgegriffen und etwas fleckig, aus der Reihe Wiussen macht Spass, Buch sonst innen gut. Oehlen, Adolf (illustrator).

Language: German
Published by Fischer
- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.81
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Adolf Oehlen Astronautenlatein Taschenbuch Fischer Zustand gutZ2 B1875-22 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Fischer
- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.81
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Adolf Oehlen Astronautenlatein Taschenbuch Fischer Zustand gutZ2 B1878-33 Sprache: Deutsch.
Published by Arena Verlag, Würzburg 1964
- Softcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.40
£ 17.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinen. Condition: 1 - 2. Gut - Befriedigend. 1 Auflage. Der Goldkäfer Poe, Edgar Allan Buchbeschreibung: Arena, Würzburg, 1964. Gebunden Schutzumschlag. Buchzustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags:gut- Befriedigend. Oehlen, Adolf (illustrator). 1. Auflage. 92 S sehr gut Umschlag kleinerer Einriß. Oehlen, Adolf (…illustrator).
Published by Arena Verlag, Würzburg 1964
- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 16.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Schutzumschlag. 1.Auflage. 92 Seiten,altersgemäßer Zustand,leicht bestoßen und angestaubt,innen vergilbt,sonst gut erhalten. Size: 16x21cm 250gr.ca. Adolf Oehlen (illustrator).
Language: German
Published by Schwann, Düsseldorf 1969
- Hardcover
- First Edition
Seller: Lektor e.K., Hainburg, , GermanyLektor e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.18
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, in gutem Zustand. Adolf Oehlen (illustrator).

Language: German
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.81
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Adolf Oehlen - AstronautenlateinZustand akzeptabel B3351-17 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Schwann 1970
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.58
£ 21.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappbilderbuch. Condition: Gut. 56 Seiten 71528 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Fischer, Frankfurt am Main 1972
Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 19.68 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Sehr guter Zustand - (fast) wie neu. Fischer Tb. 1285, Seiten nicht numeriert, 13 Mini - Sience Fiction - Stories von Jo Pestrum, mit zahlreichen S/W Abbildungen. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Würzburg, Arena-Verlag Georg Popp 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(1. Aufl.), 8° (19x12), 63 S., mit zahlr. ofts ganzseitigen Illustrationen, farb ill OPbd, Einband berieben, sehr vereinzelt etwas fingerfleckig, ordentliches Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Sl…ovakia and Spain * * *.
Language: German
Published by Fischer, Frankfurt am Main 1972
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 21.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Ausgabe von 1970 11384x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Fischer Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt 1972
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 27.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. ISBN 3436015555 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1972 - Taschenbuch mit 100 Seiten. Index: 170.

Language: German
Published by Fischer Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt 1972
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 27.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. ISBN 3436015555 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1972 - Taschenbuch. Index: 750 0.0.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.51
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Von 1972. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
More images- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.88
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 110 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.

- Softcover
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , GermanyStorisende Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.69
£ 42.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Sprache: Science Fiction Taschenbuch .
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.56
£ 33.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schwann, Düsseldorf, 1970, , , Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, Buchrücken: leicht bestoßen.
Published by Matthias-Grünewald-Verl., Mainz 1960
- Hardcover
Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.07
£ 47.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 2. Aufl. Gelesen, aber ohne Mängel - Bibliotheksexemplar---. nein.
Published by L. Schwann, Düsseldorf, 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Unpaginiert (ca. 112 S.). Ill. Orig.-Pappband (= Reihe Wissen macht Spaß). - Buchblock an der unteren Ecke etwas bestoßen; Schnitt stockfleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
More imagesLanguage: German
Published by Matthias-Grünewald-Verlag, Mainz 1964
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.17
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Eine kindgerechte Darstellung des Lebens von Franz von Assisi mit Illustrationen, die das Leben und die Taten des Heiligen lebendig machen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-827-5/8-00456921 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.

Published by Arena, 1970
- Softcover
- First Edition
Seller: Auf Buchfühlung, Essen, , GermanyAuf Buchfühlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.67
£ 77.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. 118 Seiten Exemplar mit normalen Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und an den Kanten leicht bestoßen. M-KL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 96.
More imagesPublished by Meterverlag, Hamburg 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: Buchhandlung Klaus Bittner GmbH, Köln, , GermanyBuchhandlung Klaus Bittner GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 80.02
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur/ Kartoniert. Condition: Gut. 1. Auflage. Dedicated to tools and women Umschlag und Schnitt leicht vergilbt. Oehlen, Adolf (illustrator).

- Softcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.01
£ 82.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. ---. nein.
More imagesLanguage: German
Published by Meterverlag, Hamburg 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: Buchhandlung Klaus Bittner GmbH, Köln, , GermanyBuchhandlung Klaus Bittner GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 160.05
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur/ Kartoniert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Oehlen, Adolf (illustrator).
More imagesLanguage: German
Published by Meterverlag, Hamburg 1994
- Softcover
- First Edition
Seller: Buchhandlung Klaus Bittner GmbH, Köln, , GermanyBuchhandlung Klaus Bittner GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 320.09
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur/ Kartoniert. Condition: Gut. 1. Auflage. Dieses Buch erscheint anläßlich der Ausstellung von Martin Kippenberger "The Happy End of Franz Kafka's Amerika" im Museum Boymans-van Beuningen, Museumpark 18-20, Rotterdam, 1994 Gestaltung: Gisela Capitain Lukas Baumewerd Martin Kippenberger Umschlagvorderseite: Adolf Oehlen. O…ehlen, Adolf (illustrator).

Published by Arena Verlag 1967
- First Edition
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Germanyobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.45
£ 100.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: O.K. 1. Auflage. 63 Seiten; Einband etwas angeschmutzt/berieben/bestossen, Papier gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 12,5x19 cm Gewicht in Gramm: 210 Sprache: ger.