Published by Hermann Schroedel Berlin 1954, 1954
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 96 S. Abb. guter Zustand.
Published by Schroedel,, 1959
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. (Farb.)Ill.: Reinhard Herrmann. 70 S., 25cm, farb.ill.Obr (Büchereiex. mit Aufkleber am Rücken, 3 Stempel + Aufkleber auf Titelbl., Ecken + Kanten berieben, innen gut) Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Hermann Schroedel, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 2. Aufl. 87 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers; Schnitt der letzten Seiten fleckig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Hermann Schroedel Verlag, Hannover, 1959
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Heft mit Leinenbindung - Einband vom Buchblock gelöst, sonst recht gut.
Kl. 8°. 203 S. OPpbd. (Sammlung Kösel, Bd 35). Wenige Bleistiftanstreichungen.
128 S., Illustr. OBrosch., Mit zahlr. Abb., Einige Seiten mit kleinen Anstrichen an den Aufgaben., Einband etwas angeschmutzt und fleckig., Name in Blei auf Innendeckel., [Math_1] Sprache: Englisch 0 400 gr.
Language: German
Published by Verlag der Jos. Kösel'schen Buchhandlung;, 1910
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 203 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Hermann Schroedel Verlag K. G., Hannover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Germany
broschur mit Leinenrücken, Condition: Gut, 56 S., neubearbeitet von Prof. Dr. Rieckhoff und Lehrerin A. Merten und Rektor Wetzig, mit zahlr. farb. Illustr. von Ulrik Schramm, kl. Besitzereintrag auf dem Innendeckel, Size: 8°,
Kl. 8°. 203 S. Orig.-Leinwand. (Sammlung Kösel, Bd 35). Gutes Exemplar.
Published by 1967 Verlag Hermann Schroedel, 1967
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 367 110 Seiten.
Published by Ravensburg: Verlag von Friedrich Alber, 1911
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Olwd. 0. 8°. 534 S. Olwd. l. ber. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Josef Kösel & Friedrich Pustet, o. J., München u. Kempten,
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
11,5 x 17 cm, XXXI, 164 S., Pappband, Einband am Rücken leicht ausgeblichen und an den Ecken und Rändern leicht bestoßen, Kopfschnitt etwas angestaubt, vorderer Vorsatz mit kleiner Schabstelle, Papier altersbedingt gebräunt. Sammlung Kösel, 85.
Language: German
Published by Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, 1919
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 154 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1972
Seller: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, Canada
Hardcover. Condition: Fine. 844 pp. Has letters not only from German mystics, but also from mystics from the Low Countries, like Ruusbroec/Ruysbroeck. There are letters from a total of 41 mystics and quasi-mystics.
Published by Kempten, Verflag Jos. Kösel, ., 1910
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
203 S. blauer Orig. Leinenband ---mit kleinen Läsuren.
Language: Spanish
ISBN 10: 8438900984 ISBN 13: 9788438900987
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Libro de actividades de ampliación, recuperación y evaluación para estudiantes de 4º de E.G.B. (Educación General Básica), enfocado en el aprendizaje y refuerzo de conceptos numéricos. Ideal para complementar el plan de estudios y proporcionar ejercicios prácticos. EAN: 9788438900987 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: El mundo del número Autor: Wilhelm Oehl| Leonard Palzkill| Rodolfo Alvarez Idioma: es-ES Páginas: 52 Formato: tapa blanda.
Published by Kösel o.J., Kempten
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 203 S., Pappband mit OU., Papier gebräunt, leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Published by J. Kösel (Sammlung Kösel), Kempten-München,, 1919
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. XXXI, 154 S. (17,5 cm) OPp-OU. Wohl 1. Aufl. Schutzumschlag stark gebräunt u. mürb; Rückenenden schadhaft; Papier deutlich randgebräunt; sonst ordentlich.
Published by J. Kösel, Kempten-München,, 1911
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. VIII, 222 S. (17,5 cm) OPp. (ohne den Schutzumschlag). 1. Aufl. Einband am Oberrand sowie Schnitt stockfleckig, sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Language: German
Published by Kempten ; München : Kösel, 1911
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 222 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Published by Verlag der Jos. Kösel'schen Buchhandlung, Kempten und München, 1910
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
8°. Deutsche Mystiker Band 1. 203 S. OPappbd. Private Widmung auf dem Titel. Gut erhalten.
Language: German
Published by Hermann Schroedel Verlag KG (Dortmund ? Hannover), 1968
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Schroedel - 1. Auf. 1968 - tb. Gr. # SN-MOVA-4F16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Schroedel Hannover,, 1967
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, nicht gut. 88 Seiten / 173g / Das Buch hatte einen Waserschaden (Papier wellig mit Randflecken, am Stehsatz manchmal verklebt), es ist brauchbar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 173.
Published by Friedrich Alber, Ravensburg, 1908
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Erschienen 1908. Orig.-Leinen mit Jugendstilornament, 13x20, S 336. Einband leicht berieben. Insgesamt solid guter Zustand.
Language: German
Published by Verlag der Josef Kösel`schen Buchhandlung, Kempten,, 1919
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
XXXI+154 Seiten Nur Band IV. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.
Published by Verlag der Jos.Kösel schen Buchhandlung, Kempten und Wien, 1910
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
HlbLn.203S. Fotos auf Anfrage.
Language: German
Published by Schroedel Hannover,, 1981
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 104 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, verstaubt. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Schroedel
ISBN 10: 3507440067 ISBN 13: 9783507440067
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Mathematisches Unterrichtswerk für Grund- und Hauptschule. 112 und 64 Seiten. gr8.mit zahlreichen Abbildungen. dies ist ein Lehrerheft. ISBN: 3507440067. Schroedel. Hannover. 1974. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by München: Oldenbourg und Schroedel, 1976
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Titelseite fehlt, Seiten leicht gebrÃunt 33387 Sprache: Deutsch.
Published by Kempten, München, Kösel []. Kl.-8vo. (4), 203, (1) S. Pappband m. Silberprägung. (= Deutsche Mystiker. Bd 1) (= Sammlung Kösel. 35)., 1910
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Rücken minimal gebleicht, Band etw. leseschief. Name auf Titel, kl. Notiz auf letzter Seite. Insgesamt gut.