Ocaña Manuel (247 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. 123RF, Limited; Getty, Images; Archivo, Editex (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Orbe Ferreiro, Álex; Colera Cañas, Ramón (illustrator).

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.47
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.64
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Orbe Ferreiro, Álex; Colera Cañas, Ramón (illustrator).

Matemáticas académicas 4.º ESO
Damaris Mejía Sánchez-Bermejo, José Manuel Ocaña Fernández, Rosana Romero Torralba
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Matemáticas académicas 4.º ESO es un libro de texto para estudiantes de cuarto de la ESO. Este libro pertenece a la serie Somoslink y está editado por Editorial Luis Vives (Edelvives). El libro cubre el material didáctico necesario para el curso de matemáticas académicas de cuarto de la ESO. EAN: 978841400300…8 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Matemáticas académicas 4.º ESO Autor: Damaris Mejía Sánchez-Bermejo| José Manuel Ocaña Fernández| Rosana Romero Torralba Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa blanda.

Matemáticas Académicas 3º ESO
José Manuel Ocaña Fernández, Rosana Romero Torralba, Damaris Mejía Sánchez-Bermejo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Matemáticas Académicas para 3º de la ESO, perteneciente a la serie Somoslink de la editorial Luis Vives (Edelvives). Este libro está adaptado a los conceptos fundamentales de la disciplina y ofrece una buena cantidad de actividades para estudiantes de la ESO. Ideal para el curso escolar.… EAN: 9788426399144 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Matemáticas Académicas 3º ESO Autor: José Manuel Ocaña Fernández| Rosana Romero Torralba| Damaris Mejía Sánchez-Bermejo Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'Las vicisitudes de Torda', Juan Manuel Samaniego Ocaña nos transporta al Siglo de Oro español, un período de revitalización de las artes y las letras bajo el reinado de Felipe IV. El autor explora la correspondencia reservada del rey, un confidente de intimidades y secretos, y examina la percepción de… España como una nación poderosa y a la vez criticada. A través de citas y reseñas de personajes insignes como Velázquez, Lope de Vega y Quevedo, el libro ofrece una lectura creativa sobre la España popular de los siglos XVI y XVII, invitando a reflexionar sobre su legado cultural y artístico. EAN: 9788412949810 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Las vicisitudes de Torda Autor: Juan Manuel Samaniego Ocaña Editorial: Cuatro Hojas Idioma: es-ES Páginas: 158 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'Las tribulaciones de Torda', Juan Manuel Samaniego Ocaña nos sumerge en el Siglo de Oro español a través de la historia de Tristán, hijo de un impresor. Tristán se une a los tercios de Felipe IV en Flandes, pero pronto regresa a España para salvar a su familia de un destino fatal. Acompañado por su ye…gua Torda, Tristán cruza el Camino Español hacia Madrid para rescatar a sus hijas y recuperar a su esposa. La novela entrelaza historia y ficción en una trama llena de aventuras, traiciones y desatinos, con más de dieciséis personajes que dan vida a este relato cultivado. EAN: 9788412949803 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Las tribulaciones de Torda Autor: Samaniego Ocaña, Juan Manuel Editorial: Cuatro Hojas Idioma: es-ES Páginas: 136 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Matemáticas para 1º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria) de la colección Aula 360º, publicado por Edelvives. Este libro está diseñado para estudiantes de primer año de secundaria y cubre los contenidos del primer trimestre. Es una herramienta didáctica completa para el aprendizaj…e de las matemáticas en este nivel educativo. EAN: 9788426375346 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Matemáticas 1º ESO Autor: Carrasco Prieto, Mª Amor| Martín Crespo, Raquel| Ocaña Fernández, José Manuel Editorial: Edelvives Idioma: es-ES Páginas: 250 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Matemáticas para 3º de la ESO, perteneciente al proyecto Aula 360º de la editorial Edelvives. Este libro está diseñado para cubrir los tres trimestres del curso escolar y ofrece un enfoque educativo completo y actualizado. EAN: 9788426375384 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología…Título: Matemáticas 3 ESO Autor: Mª Amor Carrasco Prieto| Raquel Martín Crespo| José Manuel Ocaña Fernández Editorial: Edelvives Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, que recoge las conferencias pronunciadas en la Cátedra de Teología Contemporánea del C.M.U. Chaminade durante el curso 2001-02, reflexiona sobre la situación de las víctimas y los excluidos en la sociedad actual. Se analizan las perspectivas desde las que se estudia este tema, así como los di…ferentes tipos de víctimas y excluidos que existen en nuestra sociedad. El libro aborda temas como la globalización, la inmigración, la política, la justicia, la ciencia y la religión, ofreciendo una visión completa y profunda de la problemática de la exclusión social. EAN: 9788428817639 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: La voz de las víctimas y los excluidos Autor: Emma Martínez Ocaña| Felicísimo Martínez Díez| Juan José Sánchez Bernal| José Luis Segovia Bernabé| Manuel Reyes Mate| Luis de Sebastián| Milena Toffoli| Javier Fresneda Sierra| Norberto Alcover Ibañez| Víctor Renes| Javier Echeverría Editorial: PPC EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa blanda.

Matemáticas 2º ESO
Rosana Romero Torralba, José Manuel Ocaña Fernández, Damaris Mejía Sánchez-Bermejo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto de Matemáticas para 2º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria) de la serie Somoslink, publicado por Editorial Luis Vives (Edelvives) en 2016. Este libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades matemáticas de forma progresiva. Cubre los tres volúmenes d…el curso. EAN: 9788414002902 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Matemáticas 2º ESO Autor: Rosana Romero Torralba| José Manuel Ocaña Fernández| Damaris Mejía Sánchez-Bermejo Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 324 Formato: tapa blanda.

Proyecto: Para que las cosas ocurran - Matemáticas 2. Ed. Andalucía
Damaris Mejía Sánchez-Bermejo, José Manuel Ocaña Fernández, Rosana Romero Torralba
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.51
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Matemáticas 2 para estudiantes de Educación Secundaria en Andalucía. Este libro, publicado por Editorial Luis Vives (Edelvives), es una herramienta educativa diseñada para facilitar el aprendizaje y la comprensión de las matemáticas en el contexto andaluz. Con 263 páginas, esta edición…certificada PEFC ofrece contenido didáctico y ejercicios prácticos para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades matemáticas. EAN: 9788414031001 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Proyecto: Para que las cosas ocurran - Matemáticas 2. Ed. Andalucía Autor: Damaris Mejía Sánchez-Bermejo| José Manuel Ocaña Fernández| Rosana Romero Torralba Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 263 Formato: tapa blanda. Colera Cañas, Ramón (illustrator).

Matemáticas académicas 4.º ESO
Damaris Mejía Sánchez-Bermejo, José Manuel Ocaña Fernández, Rosana Romero Torralba
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Matemáticas académicas 4.º ESO es un libro de texto para estudiantes de cuarto de la ESO. Este libro pertenece a la serie Somoslink y está editado por Editorial Luis Vives (Edelvives). El libro cubre el material didáctico necesario para el curso de matemáticas académicas de cuarto de la ESO. EAN: 97884140…03008 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Matemáticas académicas 4.º ESO Autor: Damaris Mejía Sánchez-Bermejo| José Manuel Ocaña Fernández| Rosana Romero Torralba Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa blanda.

Matemáticas Académicas 3º ESO
José Manuel Ocaña Fernández, Rosana Romero Torralba, Damaris Mejía Sánchez-Bermejo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Matemáticas Académicas para 3º de la ESO, perteneciente a la serie Somoslink de la editorial Luis Vives (Edelvives). Este libro está adaptado a los conceptos fundamentales de la disciplina y ofrece una buena cantidad de actividades para estudiantes de la ESO. Ideal para el curso escolar…. EAN: 9788426399144 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Matemáticas Académicas 3º ESO Autor: José Manuel Ocaña Fernández| Rosana Romero Torralba| Damaris Mejía Sánchez-Bermejo Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 12.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.87
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Estraperlo es una novela de Juan Manuel Samaniego Ocaña, publicada por Cuatro Hojas. Esta edición en tapa blanda cuenta con 152 páginas y está escrita en español. La novela explora temas de ficción moderna y contemporánea, ambientada en España. EAN: 9791399007886 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficci…ón Título: Estraperlo Autor: Juan Manuel Samaniego Ocaña Editorial: Cuatro Hojas Idioma: es-ES Páginas: 152 Formato: tapa blanda.

Matemáticas 2º ESO
Rosana Romero Torralba, José Manuel Ocaña Fernández, Damaris Mejía Sánchez-Bermejo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Matemáticas para 2º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria) de la serie Somoslink, publicado por Editorial Luis Vives (Edelvives) en 2016. Este libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades matemáticas de forma progresiva. Cubre los tres volúmenes d…el curso. EAN: 9788414002902 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Matemáticas 2º ESO Autor: Rosana Romero Torralba| José Manuel Ocaña Fernández| Damaris Mejía Sánchez-Bermejo Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 324 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.21
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Matemáticas 1 para estudiantes de primer ciclo de secundaria. Este libro pertenece al proyecto 'Para que las cosas ocurran' de la editorial Edelvives y está diseñado para el curso 2019. Incluye contenidos educativos y actividades para el aprendizaje de las matemáticas. EAN: 9788414022559 Tip…o: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Matemáticas 1 Autor: Damaris Mejía Sánchez-Bermejo| José Manuel Ocaña Fernández| Rosana Romero Torralba Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 239 Formato: tapa blanda. Orbe Ferreiro, Álex; Colera Cañas, Ramón (illustrator).

Matemáticas 4º ESO Opción B
Mª Amor Carrasco Prieto, Raquel Martín Crespo, José Manuel Ocaña Fernández
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.56
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Matemáticas para 4º de ESO, opción B, perteneciente a la serie Aula 360º. Este libro está diseñado para estudiantes de educación secundaria y abarca diversos temas matemáticos. Publicado por Editorial Luis Vives (Edelvives) en 2011, cuenta con 296 páginas y está escrito en español. Es u…na herramienta didáctica esencial para el aprendizaje y la práctica de las matemáticas en el ámbito escolar. EAN: 9788426378637 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Matemáticas 4º ESO Opción B Autor: Mª Amor Carrasco Prieto| Raquel Martín Crespo| José Manuel Ocaña Fernández Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 296 Formato: tapa blanda.

Matemáticas 3 ESO (Tres Trimestres) (Aula 360º)
Mª Amor Carrasco Prieto, Raquel Martín Crespo et José Manuel Ocaña Fernández
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.31
£ 14.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.49
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de filosofía para estudiantes de primer año de bachillerato. Publicado por Editex en 2002, este libro en tapa blanda está escrito en español y ofrece una introducción a la ética y la filosofía moral. Ideal para estudiantes y profesores de filosofía. EAN: 9788471317872 Tipo: Libros Categoría: Fi…losofía|Educación Título: Filosofía, 1º Bachillerato Autor: Gabriel Vilallonga| José Manuel Tarrío Ocaña| Rafael Gómez Pérez Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

Filosofía y ciudadanía 1º Bachillerato
José Manuel Tarrio Ocaña, Rafael Gómez Pérez, Mariano González Clavero
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.09
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro de texto, 'Filosofía y Ciudadanía 1º Bachillerato', es una herramienta educativa diseñada para estudiantes de primer año de bachillerato. Cubre temas esenciales de filosofía y ciudadanía, proporcionando una base sólida para comprender conceptos clave y fomentar el pensamiento crítico. El libro está… escrito en español y es una edición de Editorial Editex. EAN: 9788497713368 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Filosofía y ciudadanía 1º Bachillerato Autor: José Manuel Tarrio Ocaña| Rafael Gómez Pérez| Mariano González Clavero Editorial: Editorial Editex Idioma: es-ES Páginas: 300 Formato: tapa blanda.

Matemáticas orientadas a las Enseñanzas Académicas 3
José Manuel Ocaña Fernández, Rosana Romero Torralba, Damaris Mejía Sánchez-Bermejo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.65
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Matemáticas orientadas a las Enseñanzas Académicas 3, perteneciente al proyecto 'Para que las cosas ocurran'. Este libro está diseñado para estudiantes de tercer grado de educación secundaria y cubre los contenidos necesarios para el curso. Incluye una licencia digital. EAN: 9788414034842 Ti…po: Libros Categoría: Educación|Tecnología|Ciencias Título: Matemáticas orientadas a las Enseñanzas Académicas 3 Autor: José Manuel Ocaña Fernández| Rosana Romero Torralba| Damaris Mejía Sánchez-Bermejo Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 247 Formato: tapa blanda. Orbe Ferreiro, Álex; Colera Cañas, Ramón (illustrator).

Proyecto: Para que las cosas ocurran - Matemáticas 1
Damaris Mejía Sánchez-Bermejo, José Manuel Ocaña Fernández, Rosana Romero Torralba
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.76
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto de Matemáticas 1, perteneciente a la serie 'Proyecto: Para que las cosas ocurran'. Este libro está diseñado para estudiantes de secundaria y abarca diversos temas matemáticos. Incluye una licencia digital para acceder a recursos adicionales en línea. Publicado por Editorial Luis Vives (Edel…vives) en 2021, este libro cuenta con 239 páginas y está escrito en español. EAN: 9788414034682 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Proyecto: Para que las cosas ocurran - Matemáticas 1 Autor: Damaris Mejía Sánchez-Bermejo| José Manuel Ocaña Fernández| Rosana Romero Torralba Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 239 Formato: tapa blanda. Orbe Ferreiro, Álex; Colera Cañas, Ramón (illustrator).

Matemáticas 4º ESO Opción B
Raquel Martín Crespo, José Manuel Ocaña Fernández, María Amor Carrasco Prieto
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.82
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Matemáticas para 4º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria), Opción B. Este libro pertenece a la serie '+Q`1' de la editorial Edelvives y está escrito por María Amor Carrasco Prieto, Raquel Martín Crespo y José Manuel Ocaña Fernández. Es un material educativo diseñado para estudiant…es de secundaria en España. EAN: 9788426365347 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Matemáticas 4º ESO Opción B Autor: Raquel Martín Crespo| José Manuel Ocaña Fernández| María Amor Carrasco Prieto Editorial: Edelvives Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

Proyecto: Para que las cosas ocurran - Matemáticas orientadas a las Enseñanzas Académicas 4
Damaris Mejía Sánchez-Bermejo, José Manuel Ocaña Fernández, Rosana Romero Torralba
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.13
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto de matemáticas para estudiantes de secundaria. Este libro, titulado 'Proyecto: Para que las cosas ocurran - Matemáticas orientadas a las Enseñanzas Académicas 4', es una herramienta educativa diseñada para el aprendizaje y la práctica de las matemáticas en el ámbito académico. Incluye un có…digo de licencia digital para acceder a recursos adicionales en línea. EAN: 9788414034903 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Proyecto: Para que las cosas ocurran - Matemáticas orientadas a las Enseñanzas Académicas 4 Autor: Damaris Mejía Sánchez-Bermejo| José Manuel Ocaña Fernández| Rosana Romero Torralba Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 311 Formato: tapa blanda. Orbe Ferreiro, Álex; Colera Cañas, Ramón (illustrator).

Matemáticas orientadas a las Enseñanzas Académicas 3
José Manuel Ocaña Fernández, Rosana Romero Torralba, Damaris Mejía Sánchez-Bermejo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.41
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Matemáticas orientadas a las Enseñanzas Académicas 3, perteneciente al proyecto 'Para que las cosas ocurran'. Este libro está diseñado para estudiantes de tercer grado de educación secundaria y cubre los contenidos necesarios para el curso. Incluye una licencia digital. EAN: 978841403484…2 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología|Ciencias Título: Matemáticas orientadas a las Enseñanzas Académicas 3 Autor: José Manuel Ocaña Fernández| Rosana Romero Torralba| Damaris Mejía Sánchez-Bermejo Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 247 Formato: tapa blanda. Orbe Ferreiro, Álex; Colera Cañas, Ramón (illustrator).

Proyecto: Para que las cosas ocurran - Matemáticas orientadas a las Enseñanzas Académicas 4
Damaris Mejía Sánchez-Bermejo, José Manuel Ocaña Fernández, Rosana Romero Torralba
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.95
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de matemáticas para estudiantes de secundaria. Este libro, titulado 'Proyecto: Para que las cosas ocurran - Matemáticas orientadas a las Enseñanzas Académicas 4', es una herramienta educativa diseñada para el aprendizaje y la práctica de las matemáticas en el ámbito académico. Incluye un código… de licencia digital para acceder a recursos adicionales en línea. EAN: 9788414034903 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Proyecto: Para que las cosas ocurran - Matemáticas orientadas a las Enseñanzas Académicas 4 Autor: Damaris Mejía Sánchez-Bermejo| José Manuel Ocaña Fernández| Rosana Romero Torralba Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 311 Formato: tapa blanda. Orbe Ferreiro, Álex; Colera Cañas, Ramón (illustrator).

Matemáticas 1º ESO
Mejía Sánchez-Bermejo, Damaris, Romero Torralba, Rosana, Ocaña Fernández, José Manuel
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 9.26
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro de texto de Matemáticas está diseñado para estudiantes de 1º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Cubre los contenidos curriculares de la asignatura e incluye ejercicios para facilitar el aprendizaje. Es parte de la serie Somoslink de Editorial Luis Vives (Edelvives). EAN: 978842639892…5 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Matemáticas 1º ESO Autor: Mejía Sánchez-Bermejo, Damaris| Romero Torralba, Rosana| Ocaña Fernández, José Manuel Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.