1954 / 334 pages. Broché Editions G . Doin et Cie. Français Très bon état.
Published by Paris - 1954, 1954
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. Doin, Paris - 1954, coll. Biologie, in-8, broché, 334 pages Très bon état intérieur, couverture très légèrement ddéfraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Seller: Bloody Bulga, Rennes, France
Paperback. Condition: Used: Good. voir photo.
Published by Doin, Deren et Cie Besançon, impr. Jacques et Demontrond
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Editions Hachette. 1952., 1952
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
I : Génétique. II : Evolution des êtres vivants. Cours V. Boulet et A. Obré. Broché. 103 pages.
Broché. In-8, (21x15 cm), broché, 504 pages, figures dans le texte, index, 2e édition ; traces de scotch, tampons sur les tranches, plats légèrement défraîchis, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Biologie.
Language: French
Published by Paris, G. Doin et Cie, 1954
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 334 page. Former library book with signature and stamp. Book in good condition, dust-cover with few traces of use. Inside clean! livre de biblioteque - papier propre. Avec signature et tampon. Softcover. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Paris
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Hachette, 1952
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
Broché. Bon exemplaire, propre. Quelques marques de manipulation légères. Compléments pour les classes de sciences expérimentales, philosophie et mathématiques. Programmes du 13 octobre 1951.
Published by G. doin & Cie, 1954
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. quelques marques de lecture et/ou de stockage ou du temps mais du reste en bon état - envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis France. in8. 1954. Broché. 334 pages. Very Good.
Published by Hachette, Paris, 1947
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Condition: Bon. In-12 de 409 pp.; broché d'époque. Avec 436 figures. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 12 EUR.
Published by Hachette Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by , G. Doin, 1954
ISBN 13: 7438629725739
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Good. Buono stato. Rilegatura editoriale in cartoncino uso tela lievemente ombrata con impressioni in oro al dorso. Testo in francese. Biologia A Obré F Campan R Chanton BIOLOGIE CELLULAIRE G Doin 1954 Biologia 7438629725739 Buono (Good) . Book.
Couverture souple. Condition: bon. RO20001199: 1952. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 290 à 412 pp. - Légères rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 560-Paléontologie. Paléozoologie.
Published by LIBRAIRIE HACHETTE, PARIGI, 1951
ISBN 13: 2560037171787
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IED. Classiques Hachette Francese Fascicolo spillato in cartoncino flessibile, copertina brunita e leggermente macchiata. Pagine in buono stato, con bruniture, come ai tagli, numerate dalla 306 alla 406. Ricco di illustrazioni in nero, nel testo. Numero Pagine 100.
Couverture souple. Condition: bon. RO80022260: 1952. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 289 à 412. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Couverture souple. Condition: bon. RO70077090: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. Paginé de 290 à 412. Illustré de schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by Hachette, 1947
Couverture souple. Condition: bon. R300300923: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 409 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. 2e plat désolidarisé. Dos plié, mors fendus. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Condition: bon. R260155762: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 731 pages. Premier plat illustré en marron. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Ouvrage partiellement débroché. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Publication Date: 1960
Seller: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, Spain
TAPA BLANDA. Condition: BUEN ESTADO. FRANCES F. DONI & CIE.
Couverture souple. Condition: bon. R320037309: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 412 pages illustrées de nombreuses figures en noir in texte - Quelques rousseurs sur la tranche en tete du 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Condition: bon. RO40135601: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 504 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. Fortes traces de scotch en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Couverture souple. Condition: bon. RO30311235: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 504 pages augmentées de nombreux schémas en noir et blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by G. DOIN & Cie, 1960
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. French edition -quelques marques plis de lecture et/ou de stockage mais du reste en bon état d'ensemble pour son grand age - expédié soigneusement depuis la France dans enveloppe à bulles. in8. 1960. Broché. 504 pages. Good.
Published by Hachette, 1952
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, France
Condition: Bon état. Ouvrage broché , format 18 x 12 cm . paginé de 289 à 412 . chimiothérapie antibiotique génétique - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Published by DOIN G. & CIE, 1960
Couverture souple. Condition: bon. RO20205847: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 504 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. RO20173648: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 412 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte - 1 annotation sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. RO40004816: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 408 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Couverture en partie recouverte altérant la lecture du dos et du premier plat. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Couverture souple. Condition: bon. R200007266: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 409 pages illustrées de nombreux dessins en noir et blanc . . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. RO30129581: 1947. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos plié, Intérieur frais. 406 pages - taches d'encre sur les plats et la tranche, dos plié, nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.