O Sepe (6 results)

Published by Rassegna dei lavori pubblici editrice, ROMA 1978
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.11
£ 36.26 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile, illustrata, con fioritura, ingiallita al dorso ed ai retro piatti, usura alle punte, pagine ingiallite attorno ai testi, con alcune figure in nero nei testi, ingialliti i tagli, con fioritura quelli di testa. Numero pagine 358.
More imagesPublished by , A. Giuffré 1956
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.81
£ 34.53 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Good. 0. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli impolverati e ingialliti. Pagine ingiallite. Collana: "Quaderni della pubblica amministrazione" n, 6. Buono (Good) . Book.

Published by Rassegna dei lavori pubblici editrice, ROMA 1978
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.34
£ 36.26 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale flessibile, illustrata, parzialmente ingiallita, con ombrature, macchia e piccola abrasione al posteriore, alcuni superficiali graffi, segni di usura ai bordi ed al dorso, piega agli angoli, pagine ingiallite ai bordi, presenza di molte sottolineature a matita ed alcune con bi…ro blu. Numero pagine 358.
More imagesPublished by , Giuffrè 1962
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
£ 40.01
£ 34.53 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Poor. Copertina in brossura,brunita,con lievi segni d'usura. Sovraccoperta artigianale. Paginazione brunita con sottolineature a matita ed appunti scritti a margine. 547 Mediocre (Poor) . Book.

Contributi italiani al XV congresso internazionale di scienze amministrative. Roma, 6-11 settembre 1971
Giannini M.S. - Benvenuti F. - Berti G. - Buscema S. - Cannata F. - Cantucci M. - Guarino G. - Nigro M. - Ottaviano V. - Pastori G. - Piras A. - Sandulli A.M. - Sepe O. et alii
Published by Giuffrè, Milano 1974
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalyLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contact seller2-star sellerIntonso VIII + 493 p. in-8.
Seller: Librisline, valentano, VT, ItalyLibrisline
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.89
£ 35.39 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Very Good. Libro proveniente da libreria usata da collezione; - Riporta lievi segni di usura del tempo; - Si presenta in buono stato con pagine che possono risultare opacizzate; - Non presenta annotazioni o sottolineature nel testo; Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci e troverete per…sonale disponibile per risolvere ogni Vostra richiesta. Consegna in 24/48h 29A8.