Nowottnick Georg (89 results)

Published by Phönix - Verlag Christen & Co, Hamburg 1946
- Softcover
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, GermanyAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contact seller5-star sellerBroschüre. Condition: gutes Exemplar. 48 S., papierbed. gebr. Einrisse Size: 8°.
Published by Weidmann o J (um /40) 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerBroschur, Kl.-8°, 63 (1) S. Papier wenig gebräunt, gutes Exemplar. Deutsche Sagen, Heft 4. 800 gr.
Published by Weidmann Berlin ca. 1920 1920
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerbrosch. 63 S. guter Zustand.
Published by Weidmann o J (um /40) 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerBroschur, Kl.-8°, 63 (1) S. Papier wenig gebräunt, gutes Exemplar. 800 gr.
Published by Weidmann o J (um /40) 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerBroschur, Kl.-8°, 60 (1) S. Papier wenig gebräunt, gutes Exemplar. Deutsche Sagen, Heft 2. 800 gr.
Published by Berlin: [1930]., Weidmannsche Verlagsbuchhandlung, 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 60 S., kl8°, Br. Deutsche Sagen - 2. Band. (LVBR2) Band.
Published by Aschaffenburg (Pattloch) . 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.97
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Leinen, Oktav, 103 S., Illustrationen von Gunther Ullrich. - Besitzvermerk auf dem Vorsatzblatt, vorderer Deckel leicht gebogen und mit kleinem Fleck.

Language: German
Published by Kemper 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.74
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4. Aufl. 109 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden, leicht eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by 1946 Verlag Phönix Christen & Co Hamburg 1946
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
£ 1.16
£ 12.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Schlecht. Buch Pappe 180 110 Seiten.
Published by Verlag Duncker & Humblot, Berlin
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGanzleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 164 Seiten. Grauer Ganzleineneinband.

Language: German
Published by Hamburg : Phönix-Verl. 1948
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 88 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Berlin : Duncker & Humblot k.A.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.95
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 248 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Kemper, Heidelberg 1960, 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Ohln, originalgetreuer Umschlag ., kl., 8?,109s., in gutem Zustand, ].[VPB10,2]. (2) Deu 400g.
Published by Hamburg Phönix-Verlag () 1946
- Softcover
Seller: Akad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana, Erfurt, GermanyAkad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket48 S. Mit Abbildungen im Text und Porträt. Orig.-Kart. mit rot-schwarzer Typographie. Originalausgabe. Aus dem Inhalt: Das Dreigestirn von Jena (Carl Zeiß, Ernst Abbe und Otto Schott). Abbes Aufbauwerk. Die Carl-Zeiss-Stiftung. Bahnbrechende Sozialmaßnahmen. Etc.

Language: German
Published by Heidelberg : Kemper, um 1960. 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 17.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket9. Aufl. S. 112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Kl.-8° , Halbleinen , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. Als Manuskript gedruckt. 32 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Privatbibliothek und trägt die entsprechenden Ex-Libris Kennzeichnungen; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift; Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Heidelberg (Kemper Verlag) (= 6.Auflage) 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.38
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Originalhalbleinen mit illustriertem Orginalumschlag (Hardcover), 125 S., Widmung auf Vorsatz, papierbedingt gebräunt.

Language: German
Published by Hamburg, Phönix-Vlg. Christen & Co, 1946
- Softcover
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.01
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket18 x 11 cm, Broschur. Condition: Befriedigend. 48 Seiten. Altersbedingte Papierbräunung, hinteres Deckblatt fast lose, Buchrücken fehlt, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Berlin-grunewald und Leipzig, Hermann Hillger K.G., ohne Jahresangabe,.
- Softcover
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Heft. Condition: Gut. 30 Seiten, Einband gebräunt und leicht stockfleckig, Papier gebräunt, obere rechte Ecke geknickt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Kemper Verlag, Heidelberg, 1963
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket110 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Schutzumschlag ist nachgekunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover mit Leinenrücken und mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by Berlin ; Leipzig : Hillger
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 8.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Original-Karton. Condition: Gut. 31 S. Einband gering berieben und begriffen mit Stockflecken, Seiten angegilbt und leicht lichtrandig, insgesamt gutes Exemplar. 05-06-111 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Sc…hweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Published by Kemper, Heidelberg 1960
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, GermanyRemagener Bücherkrippe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 19.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover/gebunden. Condition: gut. Nummer und stempel auf Vorsatz, Papier nachgedunkelt In deutscher Sprache. pages.
Language: German
Published by Kemper 1961
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.62
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 110 Seiten Kemper Verlag 1961 . Hermann Mors / Georg Nowottnick - gb 110s. - Erste seite mit widmung beschrieben - Einband leicht bestossen 0B-6GUL-3W3L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Hamburg : Phönix-Verl. 1946
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.49
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. Condition: Gut. 74 S. ; 8 guter Gebrauchtzustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Kemper, Heidelberg, 1959 1959
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.89
£ 25.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket112 S., 8°, 3. Auflg., OLn., m.4 sw Tfln., Vorwort v. Thomas Mann, Goldprägung a. Rücken, OS gebräunt und randrissig, das Buch selbst ist in einem guten Zustand.

Language: German
Published by Kemper, Heidelberg 1959
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.26
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKlein-8°, Leinenband. Condition: Gut. 112 Seiten, schwarz-weiße Tafeln, Goldpräge-Rückentitel, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag (dieser lädiert), Schnitt altersbedingt fleckig, Dieses Buch möchte allen, die bereit sind für die Freude, eine reichliche Fülle von Möligkeiten zu schmunzeln und zu lachen schenken. Ergötzliche Anekd…oten aus dem Leben großer Kirchenmänner, heitere Begebenheiten aus dem Religionsunterricht, belustigende Mißverständnisse um die Bibel und den Katechismus sowie ein lustiges Kunterbunt aus dem christlichen Alltag vereinen sich zu einer herzerfrischenden und launigen Sammlung köstlichen, geistlichen Humors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
More imagesLanguage: German
Published by Phönix 1946
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.38
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

Published by Duncker & Humblot, Berlin 1930
- Hardcover
Seller: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GreeceBOOKSTALLblog
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.47
£ 21.15 shippingShips from Greece to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover (cloth-bound spine). Condition: Good-. A good- hardcover with cloth-bound spine, edge wear & minor soiling on cov. as in image, text/block tight clean. 248p. 19,5x13cm. 400gr. Notice: T his item ships from Hamburg, Germany. (Versand innerhalb Deutschlands, zu viel Porto wird zuruckerstattet).
Language: German
Published by Kemper 1958
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.10
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 112 Seiten Kemper - 8. Auf. 1958 - gb + Su PP-OSFE-ONJX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.38
£ 20.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKleine Deutsche Sammlung Reihe: Gedichte 6.Bändchen. 143 Seiten. Phönix. Hamburg. 1947. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Einband lichtrandig, Sprache: deutsch/german.