Notten Mariam (18 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.37
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.60
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 9 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.66
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.97
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.20
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 12.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 287.

- Hardcover
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, GermanyAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 16.01
£ 12.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
287 S. 8°. Bibl.- Einbd. Zustand: Bibl.-Ex., gut erhalten.

Ich wählte die Freiheit. Geschichte einer afghanischen Familie.:7 Drei unten, drei oben. Erinnerungen eines Sportjournalisten./ Das Bernsteinzimmer. Dem Mythos auf der Spur./ Der Himmel über dem Himalaja. Eine junge Frau auf der Suche nach ihrem Vater.
Notten, Mariam und Erica Fischer, Dieter Kürten, Guido Knopp, Rick Ridgeway:
Language: German
Published by Stuttgart, Verlag Das Beste 2004
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 521 Seiten, schwarz-weißew und farbige Fotos, illustrierter Einband, Schnitt und Seitenränder altersbedingt etwas nachgedunkelt,Schutzumschlag, Die Ermordung der Urgroßmutter in einem afghanischen Dorf um 1900 steht am Anfang von Mariam Nottens Geschichte, die hundert Jahre später in Berlin… endet. Fünf Frauengenerationen erleben Krieg, Vertreibung, Gewalt und Verfolgung in Afghanistan. Dabei bleiben sie nie bloß Opfer, sondern nehmen ihr Schicksal selbst in die Hand. Dem Leser eröffnet sich eine unbekannte Welt, mit strengen Regeln, blutigen Exzessen und malerischen Festen. Märchenhaft, aber beileibe kein Märchen. /Dieter Kürten ist wohl der beliebteste Sportexperte im deutschen Fernsehen. Über vierhundertmal hat er "Das aktuelle Sportstudio" moderiert, von zahlreichen Olympischen Spielen und Weltmeisterschaften live berichtet. In diesem Buch läßt der sympathische Journalist den Leser hinter die Kulissen des Fernsehens blicken und zieht Bilanz - auf sehr persönliche Weise und mit überraschenden Einsichten, Geschichten und Bekenntnissen, /Seit Jahrzehnten suchen Wissenschaftler und Abenteurer nach den legendären Wandverkleidungen, die 1941 aus dem Zarenschloss nach Königsberg verschleppt wurden. Dort verlor sic bei Kriegsende jede Spur. Heute zum 300. Geburtstag Sankt Petersburgs, erstrahlt das rekonsturierte Bernsteinzimmer in neuer Pracht - und die Frage nach dem Schicksal des Originals stellt sich drängender denn je. /Rick Ridgeway und seine Freunde haben den Abstieg vom Minya Konka fast geschafft: Die Zelte des Basislagers sind schon in Sicht, da löst sich eine Lawine und donnert über sie hinweg. Jonathan Wright, Vater einer einjährigen Tochter, stirbt in Ridgeways Armen. Zwanzig Jahre später ist Ridgeway erneut im Himalaja - gemeinsam mit Asia Wright, die auf den Spuren der damaligen Reise die Beziehung zu einem Vater sucht, den sie nie kennen lernen durft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Ich wählte die Freiheit: Geschichte einer afghanischen Familie Geschichte einer afghanischen Familie
- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 10.68
£ 19.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 3. 287 S. Orig.-eingeschweisst! Minimal nachgedunkelt! F02957 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.9 cm x 2.7 cm x 21.8 cm.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.97
£ 23.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Bibliotheksbuch.

Ich wählte die Freiheit/Drei unten, drei oben/Das Bernsteinzimmer/Der Himmel über dem Himalaja - bk568
Mariam Notten & Erica Fischer/Dieter Kürten/Guido Knopp/Rick Ridgway
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.97
£ 23.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Aus der Serie: Im Spiegel der Zeit.

Im Spiegel der Zeit: Ich wählte die Freiheit - Drei unten, drei oben - Das Bernsteinzimmer - Der Himmel über dem Himalaja Readers Digest Auswahlbücher
Notten, Mariam, Fischer Erica und Dieter Knopp Guido Ridgeway Rick Kürten;
Language: German
Published by Stuttgart, Zürich, Wien: Verlag Das Beste 2004
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.92
£ 25.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
, 23 cm, Pappeinband mit SU. 549 Seiten , Einband hinten innen Preis eingeschrieben, sehr guter Zustand, Aus dem Inhalt: Ich wählte die Freiheit - Drei unten, drei oben - Das Bernsteinzimmer - Der Himmel über dem Himalaja. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3c5b ISBN-Nummer: 3899151410 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 1000.

Ich wählte die Freiheit: Geschichte einer afghanischen Familie Geschichte einer afghanischen Familie
- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.30
£ 30.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier… angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Oberer Buchrand leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.9 cm x 2.7 cm x 21.8 cm.

- Hardcover
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.04
£ 38.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 287 S. ; 22 cm Gebrauchsspuren vorhanden, Buchschnitt oben leicht fleckig, sosnt sehr guter Zustand ISBN: 9783446202849 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
More imagesIM SPIEGEL DER ZEIT Erlebtes, Erfahrenes, Erforsches
Notten Mariam, Fischer Erica, Kürten Dieter, Knopp Guido, Ridgeway Rick -
Language: German
Published by Reader\'s Digest, Stuttgart, Zürich, Wien 2004
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.82
£ 51.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Eine Sammlung von Erlebnissen und erforschten Geschichten, die unterschiedliche zeitgeschichtliche Themen behandeln. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-504-1/8-00724617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 702.

Language: German
Published by München - Wien, Carl Hanser Verlag, 2003, Auflage: 1. 2003
- Hardcover
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.71
£ 36.27 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert, gebunden; dunkeltürkisfarbener Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 287 / 15,6 x 23 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Schutzumschlag leicht berieben und etwas angerändert, Kopfschnitt leicht bestaubt Sprache: de.

Language: German
Published by München / Wien, Carl Hanser Vlg., 2003
- Hardcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 56.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket287 Seiten Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.52
£ 60.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 287 S., Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, Namenszug auf Vorsatz, sehr gutes Exemplar. Geschichte einer afghanischen Familie. Mariam Notten ; Erica Fischer. CP 52 ISBN 9783446202849 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Pp., 22 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover mit Original-SchutzUmschlag.