Published by Sovetskiy pisatel. Moskva, 1990
ISBN 10: 526500601X ISBN 13: 9785265006011
Published by Leipzig : Hirzel
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 5. Auflage * Umfang/Format: 372 Seiten : 44 Illustrationen ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1982 * Gesamttitel: Humanisten der Tat * Einbandart und Originalverkaufspreis: Gewebe : M 16.00 * Sachgebiet: Medizin ; 12 Christliche Religion ; 48 Musik Albert Schweitzer war einer der bemerkenswertesten Menschen unseres Jahrhunderts: Ein Doktor der Philosophie und Privatdozent der Theologie an einer der ältesten europäischen Universitäten, zugleich ein angesehener Musikwissenschaftler und Meister des Orgelspiels, entschließt sich auf dem Höhepunkt seines Lebens dazu, Medizin zu studieren, um dann in die tiefen Urwälder Zentralafrikas zu fahren und dort für sein mit Mühe erarbeitetes und für diese Zwecke gesammeltes Geld ein Krankenhaus zu bauen und ein halbes Jahrhundert lang unermüdlich und unentgeltlich ärztliche Hilfe zu leisten. Und dabei doch der Philosophie und der Musik treu zu bleiben und noch höhere Meisterschaft zu erreichen. Dieses Buch zeichnet den Lebensweg nach, den der Pastorensohn aus einem kleinen elsässischen Dorf aus eigener Kraft und von einem hohen Verantwortungsbewußtsein geleitet, gegangen ist. Von einem Verantwortungsbewußtsein, das er ebenso seinen leidenden Mitmenschen als auch den Tieren gegenüber empfand, und das er später mit den Worten von der Ehrfurcht vor dem Leben umschrieben hat. Der sowjetische Autor Boris Michailowitsch Nossik versteht es, das Leben dieses außergewöhnlichen Menschen farbig und plastisch zu schildern, seine Entwicklungsstufen bis zu seiner ersten Ausfahrt ins ferne Lambarene lebendig zu machen. Er zeigt die Schwierigkeiten auf, gegen die der ?Urwalddoktor" hier zu kämpfen hatte, bevor es ihm gelang, sich durchzusetzen. Aber dieser Kampf macht ihn niemals verzweifelt, immer geht er gestärkt daraus hervor, und selbst die gewöhnlichsten Anforderungen des Tages vermögen nicht, den Höhenflug seiner Gedanken zu hemmen. So tritt neben sein Werk des selbstlosen Helfens ein literarisches Werk von beträchtlichem Umfang und erstaunlicher Tiefe. Als unermüdlicher Mahner zum Frieden und Vorkämpfer gegen die Atomrüstung wird er mit dem Friedensnobelpreis ausgezeichnet. Und als er am 4. September 1965, mehr als neunzigjährig, die Augen schließt, da stehen nicht nur seine schwarzen und weißen Freunde, da steht in Gedanken die ganze Menschheit an seinem Grab und betrauert das Vorbild eines wahrhaft großen Humanisten. gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Leipzig : Hirzel * Bindung: gebundene Ausgabe.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 463 S. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Seller: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, U.S.A.
Condition: very_good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in very good condition! The cover and any other included accessories are also in very good condition showing some minor use. The spine is straight, there are no rips tears or creases on the cover or the pages.
Condition: acceptable. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Acceptable condition! Any other included accessories are also in Acceptable condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear such as cover tears discoloration, staining, marks, scuffs, etc. All pages intact.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
Condition: new. Pages: 416 Language: Russian. Vtoraja kniga udivitelnogo putevoditelja po velikomu drevnemu gorodu Borisa Mikhajlovicha Nosika (1931-2015), bolshogo znatoka Frantsii, kotoryj prozhil v Parizhe ne odin desjatok let, poljubil etot gorod, ego ni s chem nesravnimyj dukh, izuchil ego istoriju. Nachav svoe puteshestvie s Grevskoj ploschadi, chitatel projdet po sledam komissara Megre i ego tvortsa Simenona, u dvortsa Karnavale, po Balzakovskim mestam, mimo tsentra Pompidu, vyjdet k Luvru, sadu Tjuilri, proguljaetsja po Elisejskim poljam, parku Monso, po sledam Djuma-syna, Ferentsa Lista. Dalee - po bulvaram, cherez ulitsu Lafit, po parizhskim mestam Shopena. Bloshinyj rynok na vostochnoj okraine, kladbische Per-Lashez. Vokzaly - Lionskij, Severnyj i Sen-Lazar. Bulvar Klishi, ploschad Pigal, Monmartr, zarechnyj kvartal d'Otej i Bulonskij les. 9785751614270.
Condition: new. Pages: 304 Language: Russian. Boris Mikhajlovich Nosik (1931-2015), avtor mnogochislennykh knig i telefilmov o russkoj emigratsii vo Frantsii. Biograf A. Shvejtsera, A. Akhmatovoj, A. Modiljani, V. Nabokova, A. Benua, V. Zhukovskogo, letopisets russkoj emigratsii vo Frantsii, blestjaschij perevodchik anglojazychnykh avtorov, v chisle kotorykh I. Vo, Dzh. Golsuorsi, G. Pinter, Boris Mikhajlovich Nosik prezhde vsego prozaik - umnyj, ironichnyj i pechalnyj. My pereizdaem s nebolshimi izmenenijami knigu izbrannoj prozy Borisa Mikhajlovicha, sostavlennuju samim avtorom iz proizvedenij, kotorye on schital samymi udachnymi. Geroi Borisa Nosika - ljudi nevezuchie, neustroennye, inogda nelepye, oni stradajut, terjajut blizkikh, podvergajutsja iskushenijam, no vsegda sokhranjajut chuvstvo sobstvennogo dostoinstva i vnutrennjuju svobodu. Svoboda svojstvenna i stilju avtora - v ego romanakh, povestjakh, rasskazakh uzhivajutsja grust i smekh, bytovye detali s groteskom, tragedija s farsom. Redaktor: Genkin V. I. 9785751616380.
Published by Molodaya gvardiya, 1971
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Good. Izdanie 1971 goda. Sokhrannost khoroshaya. Chitatelyu, kotoryj raskroet etu knigu, predstoit poznakomitsya s voistinu zamechatelnym synom XX veka. Doktor filosofii i privat-dotsent teologii odnogo iz starejshikh evropejskikh universitetov, muzykant-organist, vidnyj muzykoved i organnyj master v poru tvorcheskogo rastsveta i vzleta svoej izvestnosti srazu v neskolkikh gumanitarnykh sferakh vdrug postupil uchitsya na vracha, chtoby potom uekhat v glukhie debri Tsentralnoj Afriki i tam na protyazhenii pol-stoletiya stroit bolnichnye korpusa na svoi s trudom zarabotannye dengi, bez voznagrazhdeniya i bez otdykha lechit prokazhennykh, vrachevat yazvy, prinimat rody. I pri etom on ne ostavil muzyku, ne brosil filosofiyu, a, naprotiv, podnyalsya i v toj i v drugoj oblasti do eshche bolee vysokogo urovnya.
Published by Molodaya gvardiya, 1963
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Fair. Zanimatelnyj roman izvestnoj avstralijskoj pisatelnitsy povestvuet o bolshoj lyubvi molodykh geroev, pererastayushchej v glubokuyu privyazannost i dukhovnuyu blizost. Roman utverzhdaet nravstvennuyu pobedu lyubvi nad smertyu, ee zhivotvornuyu silu.
Published by Diamant, Zolotoj vek, 2000
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Fair. Na unikalnom russkom kladbishche Sent Zhenevev-de-Bua bliz Parizha upokoilis popy i tsaredvortsy, byvshie ministry i krasavitsy baleriny, velikie knyazya i otstavnye terroristy, khudozhniki i belye generaly, proslavlennye geroi vojny i agenty GPU, svyashchenniki i bezbozhniki, frejliny dvora i portnikhi, zvezdy kino i rezhissery teatra, byvshie zakadychnye druzya i smertelnye vragi. Inye iz nikh vstretili prikhod strashnogo veka v rastsvete svoej russkoj slavy, inye togda eshche ne rodilis na svet. Sudba svela ikh vmeste pod berezami etogo ostrovka ushedshej Rossii na obshirnom Frantsuzskom Ostrove, na pogoste minuvshego veka. Ozhivlyaya ikh imena, my slovno by listaem letopis ikh gorestej i radostej, knigu pobed russkogo geniya i rossijskoj katastrofy XX veka, rasputyvaem khitrospletene sudeb.
Published by Planeta, Russia, 1987
Seller: Atlanta Vintage Books, Atlanta, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good -. Russian Edition. White cloth over boards with gilt title to spine and red debossed decoration to front board. Pages and art are clean and unmarked. Text block is clean and unmarked. Boards are clean and bright with tear to cloth at tail of spine and light bumping to corners and ends of spine. Binding is tight, spine slightly leans. Dust jacket has creasing to lower edge, tearing to tail, and creasing and rubbing to corners and ends of spine. Dust jacket is covered in a protective mylar jacket.
Softcover/Paperback. Condition: As New. Novaya kniga B.Nosika - pisatelya, perevodchika, dramaturga, prozhivayushchego nyne v Parizhe, sostoit iz dvukh povestej. Goch - tainstvennyj Gornyj Chelovek, sdruzhivshijsya s moskovskim literatorom, s naivnostyu puskaetsya v avantyury ravninnoj zhizni. Dushanbe, Moskva, Parizh, Berlin - takova geografiya lyubovnykh i prochikh pokhozhdenij geroya. A dejstvie vtoroj povesti proiskhodit v pionerskom lagere, gde skromnyj bibliograf, sluchajno popavshij v vospitateli, vlyublyaetsya v pionerku, no ne idet po stopam nabokovskogo Gumberta.Goch Fantasticheskaya povest Avtor: Nosik Boris MikhajlovichPovestStranitsy: 5-154Yunyj mstitel Pionerskaya Lolita Avtor: Nosik Boris MikhajlovichPovestStranitsy: 155-254.
Hardcover/Hardback. Condition: Good. Kniga Borisa Nosika o porazitelnoj istorii o tom, kak na yuzhnoj okraine stolichnogo iskusstva Parizha v rezultate shchedrogo metsenatskogo zhesta frantsuzskogo skulptora, v byvshem vinnom pavilone, voznikla neveroyatnaya deshevizna obshchego molodykh khudozhnikov, v kotoruyu potyanulis strannye molodye lyudi iz nishchikh belorussko-polsko-evrejskikh mestechek. Oni ne videli v zhizni inogo smysla, kak tolko vodit kistyu po kholstu, proslavitsya ili pogibnut vo imya iskusstva.
Condition: Very Good. Moscow: "Planeta," 1987. 4to. 237pp. Russian. Illus. Very Good book. Good dust jacket. (Soviet Union, decorative arts, themes, motives, books in Russian) Inquire if you need further information. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 11. 339 S. Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Language: German
Published by Leipzig: Hirzel; Leipzig: Teubner, 1991
ISBN 10: 3322008193 ISBN 13: 9783322008190
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8° , Leinen. Condition: Gut. 11. Auflage,. 339 S., 21 cm, Schutzumschlag, zahlreiche Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
First Edition
Pappband. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 1. Aufl. Erste Auflage, 463 S. Pappband mit Schutzumschlag. neu, original eingeschweißt.
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Good. Izvestnyj istorik i literator Boris Nosik znakomit chitatelej s novymi istoriyami russkogo Parizha. Ikh mnogo etikh strannykh istorij, poroj smeshnykh i strastnykh, no chashche vse-taki strashnovatykh.Podrobnee:nbsp;https:www.labirint.rubooks79735.
Language: German
Published by Berlin : Aufbau-Verl., 1997
ISBN 10: 3351024509 ISBN 13: 9783351024505
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
First Edition
Opd.m.OU. 1. Aufl. 463 S. : Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: English
Published by Aufbau-Taschenbuch-Verlag, 1992
ISBN 10: 3746601266 ISBN 13: 9783746601267
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
First Edition
Taschenbuch, 11*18 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 347 Seiten guter Zustand 201038872 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Berlin : Aufbau-Verl.,, 1997
ISBN 10: 3351024509 ISBN 13: 9783351024505
First Edition
gebunden mit Umschlag 8 °. Condition: Gut. 1. Auflage. 463 S. : Ill. ; 22 cm A43470 Sprache: Deutsch.
Published by Zolotoi? vek, 2001
ISBN 10: 5342000025 ISBN 13: 9785342000024
Seller: Alplaus Books, Alplaus, NY, U.S.A.
Unknown Binding. Condition: Good. In Russian. Illustrated hardcover. Pages unmarked, gentle wear.
Language: German
Published by Leipzig : Hirzel - Leipzig : Teubner,, 1983
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
Ln. m. Sch. Condition: Gut. 6. Aufl. 356, [32] S. : 44 Ill. ; 21 cm 6. Aufl., 1983. Umschlag minimale Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover/Hardback. Condition: Good. Kniga uvlekatelna i informativna. Ya nichego ne znala: - o predkakh, rodoslovnoj, seme Nabokova; - o neveroyatno interesnom cheloveke Nr. ottse pisatelya; - o tom, chto malenkogo Volodyu zvali Lodi; - o tom, chto v seme sushchestvoval ne prosto kult anglijskogo yazyka, a vsego anglijskogo v printsipe; - o pervykh tvorcheskikh shagakh; - o vzaimootnosheniyakh Nabokova s ego materyu; - o bezgranichnoj ottsovskoj lyubvi Nabokova k svoemu synu; - o Nabokove Nr. entomologe; - o poslednem shvejtsarskom periode ego zhizni. Ya mnogo chego ne znala, no mnogomu nashla dokazatelstva, opirayas na uzhe prochitannye ego proizvedeniya. Vse podtverdilos, - Nabokov kak pisatel vo mnogom avtobiografichen. Potomu, osobenno privlekatelen byl obzor romanov Nabokova, uzhe znakomykh mne. Lyubopytno sravnivat svoi sobstvennye oshchushcheniya s predlozhennymi avtorom knigi. A chto kasaetsya chelovecheskikh kachestv Nabokova, - osuzhdat, kak mozhno? Ved stoit tolko zadumatsya, kak chasto my poritsaem drugikh za te postupki, kotorye sami sovershaem v svoej zhizni. Kto iz nas bez grekha? Net, eta kniga nichego ne izmenila v moem lichnom otnoshenii k Vladimiru Vladimirovichu Nabokovu Nr. on po-prezhnemu dlya menya figura talanta vselenskogo masshtaba. Nemnogo pozdno tvorchestvo Nabokova doshlo do chitatelej ego istoricheskoj rodiny. Kak chasto Rossiya razbrasyvaetsya svoimi sootechestvennikami, temi, kem nado gorditsya.Podrobnee na livelib.ru:https:www.livelib.rubook1000315820-mir-i-dar-vladimira-nabokov a-pervaya-russkaya-biografiya-boris-nosik.
Hardcover/Hardback. Condition: Good. Progulki po Parizhu. Levyj bereg i ostrovaProgulki po Parizhu Nr. eto vsegda uvlekatelno! Tem bolee kogda vashim gidom yavlyaetsya takoj znayushchij i umelyj rasskazchik, kak izvestnyj literator i perevodchik Boris Nosik, prozhivshij vo frantsuzskoj stolitse bolee pyatnadtsati let. Kniga predstavlyaet soboj svoeobraznyj putevoditel po Parizhu, kotoryj znakomit chitatelya s samymi raznoobraznymi i poroj udivitelnymi storonami zhizni i istorii goroda: eto Parizh dArtanyana, Khemingueya, Brassansa, neskolkikh pokolenij russkikh emigrantovNr.Mozhno chitat nash putevoditel i posle poezdki. Chitaesh, vspominaesh, vse zanovo perezhivaesh Nr. budto novaya poezdka, pochti besplatnaya: 'Pomnish Latinskij kvartal, gde vezde narod, myaso, myaso, greki, greki, buterbrody tsenoj v polovinu papinoj pensii? Okazyvaetsya, tuda kak raz dArtanyan i prikhodil k etoj svoej, u kotoroj muzh byl nikudyshnyjNr.'V poezdku putevoditel nado brat s soboj dlya vechernego chteniya. V samolete delat vypiski: 'Ulitsa Byusi, dom 12Nr.'No vse-taki, navernoe, luchshe chitat ego posle poezdki. Voznikaet zhelanie snova poekhat. A raz est zhelanie, nepremenno poedesh. Glavnoe v zhizni Nr. zhelaniya, tsenite ikh, oni pervymi i uvyadayut. Pomnite, kak Kheminguej? Pro eto, vprochem, tozhe est v moej knizhke. V nej mnogo chego est. Khotya mozhet koe-chego i ne okazatsya. Kto sposoben obyat neobyatnoe? A Parizh, on kak moreNr.Progulki po Parizhu. Pravyj beregBoris Nosik, literator i perevodchik, bolee pyatnadtsati let prozhivshij vo frantsuzskoj stolitse, vnov priglashaet chitatelej, uzhe znakomykh s ego knigoj 'Progulki po Parizhu. Levyj bereg i ostrova', na progulku po Parizhu. Na etot raz po pravomu beregu Seny: dvorets Karnavale, bashnya Sen-Zhak, kladbishche Per-Lashez, sad Tyuilri, Monmartr, Bulonskij lesNr. Interesno? Togda prisoedinyajtes!
Language: German
Published by Aufbau-Taschenbuch-Verl, Berlin, 1999
ISBN 10: 3746615607 ISBN 13: 9783746615608
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. 464 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-014-2/8-00193291 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352.