Nevermann Hugo (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (£)

to

    • More images

      Published by Staackmann Verlag, Leipzig 1943

      • Hardcover

      Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 3.12

      £ 8.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Ausreichend. Ohne Schutzumschlag. Georg Randt, 560 Seiten, Altdeutsche Schrift.

    • Condition: Used

      £ 15.68

      £ 7.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. 15 x 10 cm. Bibliothekshalbleinenband mit Rückenschild. Ecken und Kanten leicht bestoßen, Rücken stark abgeschabt. Ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität und Staatsbibl. Berlin mit entspr. Stempeln. 596 Seiten, gebräunt mit Titelvignette. Innen sauber. Bindung nicht mehr fest, Vortitel gelöst. Knapp befried

    • Condition: Used

      £ 15.68

      £ 7.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. 15 x 10 cm. Originalkunstledereinband mit goldgeprägtem Deckeltitel und Blindprägung. Ecken und Kanten bestoßen, Rücken stark abgerieben mit Fehlstelle oben von 2,5 x 1 cm. Ausgeschiedenes Exemplar der Deutschen Akademie der Landwirtschaftswissenschaften mit den entspr. Stempeln und Signaturen. 616 Seiten, gebräunt mi

    • Condition: Used

      £ 17.81

      £ 11.24 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Traducción de Fidel Fernández y Emilio Dorado. Ediciones Ave, Barcelona, 1958, en-4º menor, tela editorial con estampación y sobrecubierta ilustrada, XIV+322 p., 1345 g., 187 ilustraciones b/n en papel cuché a toda página fuera de texto, muy pocas y discretísimas anotaciones de lectura, cubierta con roces normales, interior en m

    • Published by Staackmann 1943

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 62.33

      £ 32.85 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Schöner kleiner Aufkleber auf Schmutzblatt Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Staackmann , 1943 , Georg Randt, Hugo, Nevermann.

    • Language: German

      Published by L. Staackmann Verlag, Leipzig, 2. Auflage, 1944 1944

      • Hardcover

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.91

      £ 90.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover, 12x19. Condition: Gut. 561 Seiten es scheint sich um einen Fehldruck zu halten: die Seiten 258-259 fehlen, Kanten etwas bestoßen, Buchrücken etwas fleckig bo106183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.