Language: German
Published by Werner Holzhauer o.J. (um 2000)., 2000
geheftet. Condition: Sehr gut. Nach der Ausgabe von 1856. 32 S. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by ca.1845., 1845
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
10,2 x 15,4 cm. [SW - Ansicht, Ansichten, Niedersachsen].
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
herausgegeben von Hermann Schafft. Inhalt u.a.: Johannes Iversen - Kirche und freiwilliger Arbeitsdienst. Emil Blum - Der sozialistische Kulturwille. Eduard Heimann - Sozialismus und Mittelstand. Marie Hirsch - Zur Lage der sozialistischen Bewegung. 129-192 S. Neuwerk Verlag. Kassel. 1932. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Einband etwas fleckig,Rücken leicht beschädigt, Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Christkirche Rendsburg-Neuwerk UNBEKANNT0., 2000
ISBN 10: 3882421363 ISBN 13: 9783882421361
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 93 S.; Ill. Gut erhalten, Cover und Ecken knickspurig, leicht berieben. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Wort und Bild Verlagsgesellschaft, Frankfurt am Main
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Broschiert. Condition: Zustand in der Beschreibung. 30 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Einband mit minimalen Knickspuren, stellenweise minimal berieben. Seiten leicht gebräunt, mit schwachen Knickspuren. Ansonsten gutes Exemeplar.
Stauda, Kassel. 95 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 28 Gramm.
Language: German
Published by ca.1845., 1845
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
10,2 x 15,4 cm. [SW - Ansicht, Ansichten, Niedersachsen].
Johannes-Stauda-Verlag, Kassel, 1956. 56 S. mit zahr. Illustr., kart.--- 750 Gramm.
Johannes Stauda Verlag, Kassel, 1950. 95 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 174 Gramm.
Published by Roether-Verlag, Darmstadt, 1977
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Broschur. 24 S.; GUTER ZUSTAND. Mit zahlreichen Abbildungen. Inhalt: HILFE BEIM WEBEN - DER TONWULST UND DIE TONROLLE ALS AUTONOMES FORMZEICHEN - METALL PRÄGEN FÜR ANFÄNGER - PRÄGEN UND PUNZEN MIT FORTGESCHRITTENEN - EXPERIMENTELLES ERARBEITEN TEXTILER OBJEKTE - WERKEN MIT KÖRPERBEHINDERTEN KINDERN. APPLIKATION; KERAMIK - EINFACHE METALLARBEITEN MIT DRAHT - TEXTILGESTALTEN DURCH DIE JAHRHUNDERTE Size: 27 x 20 Cm. 300 Gr.
Published by Roether-Verlag, Darmstadt, 1975
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Broschur. 24 S.; GUTER ZUSTAND. Mit zahlreichen Abbildungen. Inhalt: BAUEN UND WOHNEN ALS BEZUGSFELD DER WERKERZIEHUNG - ZWEI WERKTECHNIKEN HOLZ/STEIN - MEIN ZIMMER III - FRAGEN UND AUFGABEN ZUR EINFÜHRUNG IN DIE STATISTIK - DAS MOSAIK ALS ARCHITEKTURDEKORATION Size: 27 x 20 Cm. 300 Gr.
Published by Roether-Verlag, Darmstadt, 1976
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Broschur. 24 S.; GUTER ZUSTAND. Mit zahlreichen Abbildungen. Inhalt: FORMBETRACHTUNG AN GEFÄßEN - PLASTIKEN UND RELIEFS AUS SCHROTT - WIR LASSEN UNSERE DRACHEN STEIGEN - AUF DER LIEGEWIESE (PLASTISCHE ERINNERUNGENAN HEIßE TAGE) Size: 27 x 20 Cm. 300 Gr.
Published by Roether-Verlag, Darmstadt, 1976
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Broschur. 24 S.; GUTER ZUSTAND. Mit zahlreichen Abbildungen. Inhalt: WERKEN IN DER VORSCHULZEIT - EINE GEMEINSCHAFTSARBEIT IM BEREICH DES PLASTISCHEN GESTALTENS - EINE SCHULE WIRD UMGEKREMPELT - BAU EINES SCHREIBGERÄTS - SCHLANGEN DRACHEN UNGEHEUER - SCHWELLKÖPFE EIN FASCHINGSSPASS Size: 27 x 20 Cm. 300 Gr.
Johannes Stauda Verlag, Kassel, 1951. 79 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 150 Gramm.
Johannes Stauda Verlag, Kassel, 1961. 96 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 152 Gramm.
13. Jahrgang, Stauda-Verlag, Kassel, 1937. 96 S. mit Abb., Broschur (Ewinband etwas gebräunt und fleckig)--- 192 Gramm.
Johannes Stauda Verlag, Kassel, 1936. 90 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 190 Gramm.
Johannes Stauda Verlag, Kassel, 1948. 95 S. mit zahlr. Abb., kart. (Rücken etwas eingerissen)--- 144 Gramm.
Johannes Stauda Verlag, Kassel, 1940. 88 S. mit zahlr. Abb., kart. (Stempel auf Vorsatz)--- 178 Gramm.
Johannes-Stauda-Verlag, Kassel, 1937. 96 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert (etwas fleckig/Einband teils mit Randläsuren)--- 170 Gramm.
Johannes Stauda Verlag, Kassel, 1958. 56 S. mit zahlr. Abbildungen, kartoniert--- - gutes Exemplar - 50 Gramm.
(1951). (gelaufen/kleine Eckknickspur)--- 4 Gramm.
Taschenbuch. Condition: Neu. Kurze Geschichten | Egal wie's kommt! 40 Kurze Geschichten | Maximilian Neuwerk | Taschenbuch | 256 S. | Deutsch | 2026 | Books on Demand GmbH | EAN 9783695714223 | Verantwortliche Person für die EU: Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg, bod[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 76.65
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
PF. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Taschenbuch. Condition: Neu. Die gesetzliche Krankenversicherung zwischen Solidarität und Wettbewerb | Unter besonderer Berücksichtigung von Kontrahierungszwang und Zielgruppenpolitik | Helge Neuwerk | Taschenbuch | 140 S. | Deutsch | 1999 | [.] | EAN 9783838620022 | Verantwortliche Person für die EU: Dryas Verlag, ein Imprint der Bedey und Thoms Media GmbH, Hermannstal 119k, 22119 Hamburg, kontakt[at]dryas[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.