Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2013457197 ISBN 13: 9782013457194
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: Spanish
Published by Taurus Ediciones, Madrid, 1963
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Encuadernación de tapa dura, en plena tela. Dimensiones: 22x15 - 341 pp.
Language: French
Published by Action artistique de la ville de Paris, 1997
ISBN 10: 2905118229 ISBN 13: 9782905118226
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Dust Jacket Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 1991. 1 volume/1. -- NEUF -- . Reliure éditeur cartonnée sous jaquette illustrée . Format in-4° ( 28,4 x 25,3 cm )( 1282 gr ). ------ 223 pages très richement illustrées . "" *********** L'architecture des visionnaires du XVIIIe siècle finissant se matérialise sous la Révolution par des fêtes joyeuses ou funèbres dont les décors éphémères et le cérémonial serein sont l'oeuvre de David. L'école néo-classique y aspire à un retour à l'Antiquité "" ******************** ref 375.
Language: French
Published by DISNEY HACHETTE EDITION, 2001
ISBN 10: 2230012800 ISBN 13: 9782230012800
Couverture souple. Condition: bon. R160117112: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 72 pages. Ouvrage déboité. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Language: Spanish
Published by L'Institut Catholique de Toulouse, Toulouse, 1956
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Idioma francés. Ejemplar en buen estado. Sumario: Le Liber Pontificalis du pape Saint Gregoire - ( E. Griffe ) - L'abbé d'Astros et la question de l'enseignement mutuel en 1815 - 1816 ( R. Limouizin Lamothe ) - Physionomie des concordats contemporains ( Louis de Naubois).
Couverture souple. Condition: bon. RO80199397: 1997. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages - Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. R150151604: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 214 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO40183421: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 214 pages. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40145678: 1962. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 138 pages. Etiquette de code sur le dos (jaquette). Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. Jaquette plastique abîmée avec manque. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 450-Italien, roumain, rhéto-romain.
Language: French
Published by LIBRAIRIE ACADEMIQUE PERRIN, 2004
ISBN 10: 226202118X ISBN 13: 9782262021184
Couverture souple. Condition: bon. R160159345: 2004. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 Pages - Quelques planches en noir et blanc et en couleurs. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80180661: 1988. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 Pages. Nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte. Nombreuses taches sans conséquence pour la lecture. . . A l'italienne. Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80179096: 1988. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 Pages.Nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte. 1er plat légerement déchiré. . . A l'italienne. Classification Dewey : 944.0811-Guerre et révolution de 1870/1871.
Published by Publications théosophiques, 1947
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO30362209: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. Paginé de 50 à 96. Quelques rousseurs. Quelques mouillures n'altérant pas la lecture. Couverture jaunie. Agrafes rouillées. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Bière, Bordeaux
Signed
Couverture souple. Condition: bon. RO40169089: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette paginée de 546 à 573. Envoi manuscrit de l'auteur sur le 1er plat. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en 1re page. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Published by L'Oiseau et la Revue Française d'Ornithologie, 1969
Signed
Couverture souple. Condition: bon. RO40143441: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette paginée de 29 à 37, illustrée d'une carte en noir et blanc dans le texte. Envoi manuscrit de l'auteur sur le 1er plat. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en 1re page. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Signed
Couverture souple. Condition: bon. RO40257347: 1992. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 208 pages. Manques sur le dos et les bords des plats. Pages de garde et de titre abîmées, avec quelques manques sur les bords. Tranche légèrement salie. Envoi manuscrit de l'auteur en page de garde. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture souple. Condition: bon. RO40172922: 1986-1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 plaquettes réunies. Env. 60 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons de bibliothèque en 1re page. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture souple. Condition: bon. RO40168846: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette paginée de 308 à 326. Envoi manuscrit de l'auteur en 1re page. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque en 1re page. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Published by Nuova Accademia editrice, Milano, 1962
Seller: il Bulino libri rari, Torino, Italy
Con estrema lealtà e limpidezza l'autore, canonista e teologo illustre, espone, attingendo alla storia, i principii cui si ispira la Chiesa, discute se e come le sanzioni c'essa impone allo spirito cattolico, rispettino la libertà dell'uomo. Esemplare perfetto Tutta tela, sopracoperta a stampa, sopracoperta trasparente, pp. 138, in 16°.
Published by Société d'Histoire Religieuse de la France, 1995
Signed
Couverture souple. Condition: bon. RO40243548: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette tirée à part paginée de 14 à 23. Hommage manuscrit de l'auteur en 1re page. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Published by Librairie Générale de Droit et de Jurisprudence - R. Pichon et R. Durand-Auzias, Paris, 1937
Signed
Couverture souple. Condition: bon. RO40169100: 1937. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 60 pages. Envoi manuscrit de l'auteur sur le 1er plat. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Quelques rares annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Published by Imprimerie du Centre, Toulouse, 1947
Couverture souple. Condition: bon. RO40249107: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 16 pages. . . . Classification Dewey : 262.9-Droit canonique.
Couverture souple. Condition: bon. RO40183204: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Published by L'Année Canonique, 1980
Couverture souple. Condition: bon. RO40238173: 1980. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette tirée à part de 19 pages. Envoi manuscrit de l'auteur en page de titre. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture souple. Condition: bon. RO40182864: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages. Dédicace manuscrite de l'auteur en page de garde. Tampon de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Published by LGDJ, 1937
Signed
Couverture souple. Condition: bon. RO40172935: 1937. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur acceptable. 88 pages. Dédicace manuscrite de l'auteur sur le 1er plat. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Dos muet. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.