Nataf Robert (7 results)
More imagesLanguage: French
Published by Presses de la Cité 1978
- Softcover
Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranceLes bouquins d'Alain
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 10.67
£ 18.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Broché, bristol illustré en couleurs. In-8 de 245 pages, illustré hors-texte de 2 cartes, 4 dessins (plans et coupes du navire) et 16 planches de photos nb. Couverture défraîchie (plis), papier un peu jauni, dans l'ensemble bon exemplaire.
More imagesLanguage: French
Published by aux Presses de la Cité, à Paris 1978
- Softcover
- Signed
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.68
£ 14.33 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Très bon. In-8° broché de 245 pages orné d'un cahier de photos en n&b, ainsi que de cartes et schémas en début de volume. Envoi signé de l'auteur en page de faux titre. En très bon état. Dédicacé par l'auteur.
- Softcover
Seller: L'Echo du Passé, Moulins, , FranceL'Echo du Passé
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 18.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
O.D.I.L. 1977, grand in8 broché 444 pp., photos.
More imagesLanguage: French
Published by ODIL 1977
- Softcover
Seller: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, FranceLe Temps Retrouvé
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.34
£ 31.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Cet ouvrage, coécrit par Gérard Le Scour , Patrick Mahé et Robert Nataf, est un classique pour les passionnés de football et retrace la grande épopée des Verts de l'AS Saint-Étienne. C'est un livre qui fait la part belle à la nostalgie et à la ferveur populaire, replongeant le lecteur dans les…années glorieuses du club, l'ambiance mythique du stade Geoffroy-Guichard (le "Chaudron"), les matchs d'anthologie en Coupe d'Europe, et les figures emblématiques de l'époque (les frères Revelli, Rocheteau, Larqué, Piazza, et bien sûr l'entraîneur Robert Herbin). Publié par ODIL en 1977, broché avec une couverture souple en assez bon état, format 24x16x3,5 cm , 445 pages.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.48
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160033130: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. Illustré en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Published by Vecchi 1978
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20017364: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95p, illustré à chaque page de photos couleurs et noir et blanc dans et hors texte, couverture illustrée, photos de Schaff. . . . Classification Dewey : 386-Marine.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.72
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160171154: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 Pages - Quelques planches photos, cartes, plans de bateaux en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.