Nassiet (106 results)

- Hardcover
Seller: David's Books, ypsilanti, MI, U.S.A.David's Books
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.15
£ 3.88 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Dust Jacket.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.85
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Bloody Bulga, Rennes, FranceBloody Bulga
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 7.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Used: Very Good. voir photo.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.47
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: Spanish
Published by Vilamala, Barcelona 1972
- Hardcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 17.27 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Col. Cómo hacer, 2 La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Decoración (illustrator).

Manuel élève 1ère S : analyse probabilités
Frédéric Testard; Alain Lanoëlle; Francis Nassiet; Françoise Lanoelle et Bernard Séris
- Softcover
Seller: Tamery, Paris, FranceTamery
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.89
£ 12.95 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. # Broché : 316 pages # Parution : juin 2001.

- Softcover
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, , FranceBibliofolie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.08
£ 12.95 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Grand in-8° broché,format moyen,couverture illustrée,Skol Vreizh Editeur,Morlaix,2003.Petite iconographie,198 pages,très bon état général.Ouvrage épuisé.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 15.79
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Condition: Used - Near fine
£ 7.88
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este manual escolar de matemáticas, perteneciente a la colección Dimathème, está diseñado específicamente para alumnos de primero de bachillerato científico (1re S). La obra se centra en el área de análisis y álgebra, ofreciendo un enfoque estructurado que incluye actividades para refrescar conocimientos,… lecciones teóricas detalladas con ejemplos claros y una amplia variedad de ejercicios graduados por dificultad.El libro destaca por su metodología práctica, incorporando secciones de trabajos prácticos para individualizar el aprendizaje y herramientas de consulta rápida como un formulario de resultados usuales y un índice de palabras clave. Es una herramienta fundamental para la preparación hacia el último año de secundaria científica, garantizando una base sólida en conceptos matemáticos complejos. EAN: 9782278044733 Tipo: Libros Categoría: Libros de Texto|Ciencias Título: Mathématiques 1res S. Analyse, Édition 1995 Autor: Francis Nassiet| Daniel Porté| Louis Rivoallan Editorial: Editions Didier Idioma: fr Páginas: 287 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 13.73
£ 13.11 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fair. Fair condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages heavily underlined and highlighted. Pictures available upon request.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 18.45
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Vilamala, Colección Cómo Hacer nº2, 1972, Barcelona. 1972
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 14.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
23x19. Encuadernación editorial. 72 pgs. Fotos a color. Ilustr. en b/n. (Q1820).

- Softcover
Seller: HALCYON BOOKS, LONDON, United KingdomHALCYON BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.05
£ 18.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.95
£ 25.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

Language: French
Published by Presses universitaires de Rennes, France 2011
- Softcover
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.60
£ 17.90 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New. Pas de jaquette. PC131-1 Texte en francais. Text in french 9782753514317.

Language: French
Published by Editions de l'Ecole des Hautes Etudes en Sciences Sociales 2000
- Softcover
Seller: Amnesty Bookshop, Bristol, Bristol, United KingdomAmnesty Bookshop, Bristol
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 10.00
£ 23.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. No Jacket. In French. In a white soft cover with black and purple titles to spine and front and a black and white illustration to front. The book is in near fine condition with just very minor shelf-wear to the extremities of the cover, there is a small price label to the back. The binding is ti…ght and the pages clean and unmarked.

- Softcover
Seller: Tamery, Paris, FranceTamery
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
£ 21.34
£ 12.95 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. # Broché : 128 pages # Parution : 1993.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.57
£ 17.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 38.41
£ 3.73 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. 377pp. Small tear to heal of spine, else near new, clean, tight and bright condition.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.67
£ 17.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Hardcover
Seller: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.SHIMEDIA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 61.45
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 33.49
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro de texto de matemáticas está diseñado para estudiantes de primer año de bachillerato científico (1ère S) en el sistema educativo francés. La obra se centra específicamente en los bloques de probabilidad y geometría, proporcionando una base sólida y estructurada para el nivel de educación secund…aria avanzada.Publicado por la editorial Didier como parte de la colección Dimathème, el manual incluye ejercicios y teoría adaptados al currículo de la época. Es una herramienta educativa esencial para el desarrollo de habilidades numéricas y razonamiento lógico en jóvenes estudiantes. EAN: 9782278044740 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Mathématiques 1res S: Probabilités, Géométrie Autor: Francis Nassiet| Daniel Porté| Louis Rivoallan Editorial: Editions Didier Idioma: fr Páginas: 239 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 33.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Loisirs Editeur : Fleurus Date de parution : 1975 Description : In-8, 32 pages, broché, nombreuses photos et schémas, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays…suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 29114.

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 33.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Loisirs Editeur : Fleurus Date de parution : 1975 Description : In-8, 32 pages, broché, nombreuses photos et schémas, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays…suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 36931.

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 33.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Loisirs Editeur : Fleurus Date de parution : 1975 Description : In-8, 32 pages, broché, nombreuses photos et schémas, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays…suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 36929.

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 33.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Loisirs Editeur : Fleurus Date de parution : 1975 Description : In-8, 32 pages, broché, nombreuses photos et schémas, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays…suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 36925.

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 33.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Loisirs Editeur : Fleurus Date de parution : 1975 Description : In-8, 32 pages, broché, nombreuses photos et schémas, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays…suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 36928.

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 33.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Loisirs Editeur : Fleurus Date de parution : 1975 Description : In-8, 32 pages, broché, nombreuses photos et schémas, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays…suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 36923.

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 33.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Loisirs Editeur : Fleurus Date de parution : 1975 Description : In-8, 32 pages, broché, nombreuses photos et schémas, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays…suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 36927.

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 33.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Loisirs Editeur : Fleurus Date de parution : 1975 Description : In-8, 32 pages, broché, nombreuses photos et schémas, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays…suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 36926.